← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Современное фламандское искусство в Петербурге.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
До 5 августа проходит выставка "Современное фламандское искусство" в Невской куртине Петропавловской крепости. Традиционная выставка подготовлена культурным послом Фландрии Харолдом Ван де Перре в рамках фестиваля "Фламандское лето в Санкт-Петербурге".
В этом году экспозиция состоит из двух разделов: выставки шести молодых фотографов региона Схелдемонд и выставки акварелей фламандских художников.
"Мой ангел еще прилетит" - фотовыставка, рассказывающая о молодежной культуре региона Схелдемонд, включающего в себя бельгийские провинции - Восточная Фландрия и Западная Фландрия, а так же провинцию Зеландия в Нидерландах. Шесть молодых фотографов представляют зрителю своих сверстников и их культурную среду. У трех провинций, образующий регион Схелдимонд (Восточная Фландрия и Западная Фландрия в Бельгии и Зеландия в Нидерландах), есть давняя традиция сотрудничества в области культуры.
Региональный проект фотовыставки, посвященной молодежной культуре Схелдемонда, был осуществлен в 2000г. Фотовыставку можно было посмотреть в Бельгии и Нидерландах: в городах Гент, Кнокке-Хеейст, Остенде, Миделбург и Флиссенген, а в 2001г. в Германии (города Мюнстер, Лихтенау-Дальхайм и Шеппинген). Теперь познакомиться с молодежной культурой Бельгии и Нидерландов могут и жители Петербурга.
"Фламандские акварелисты" объединяет работы 25 авторов. С некоторыми из них петербуржцы уже знакомы по выставкам фламандского искусства прежних лет, остальные представляют свои произведения в Петербурге впервые. Экспозиция отображает все разнообразие техник письма, жанров, стилистических направлений современной фламандской акварели. На выставке представлены как произведения фигуративной живописи, так и различных абстрактных течений. Среди представленных работ есть и петербургские пейзажи. Во Фландрии техника акварели пользуется все большей популярностью. Наиболее активна фламандская группа Бельгийского союза акварелистов г. Мол (недалеко от Антверпена). Именно это объединение художников предоставило большую часть работ для выставки. Традиции фламандской акварельной живописи, у истоков которой стоял А. Ван Дейк, получили продолжение в творчестве многих не похожих друг на друга живописцев. Лучшие из них стали известны не только на родине, но и за рубежом, сообщает ИС "BeNeLux по-русски".

Новости из России

Выставки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах