← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На юге и в центре Европы установилась сильная жара

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Южной и Центральной Европе появились первые жертвы жары. На северо-востоке Болгарии, где средняя дневная температура составляет 36 градусов по Цельсию, мужчина и женщина скончались от сердечного приступа, вызванного тепловым ударом. В Греции в ближайшие дни термометр в тени будет показывать 42 градуса. Греческие власти издали распоряжение, по которому "в состояние повышенной боевой готовности" приведены все больницы, госпитали и медпункты страны.
Как сообщают эксперты, средняя температура верхних слоев почвы на юге и в центре Европы составляет 55,4 градуса. Это рекордная отметка текущего года. Даже ливневые дожди, пронесшиеся над югом Австрии, Германии и Италии, практически не снизили "накала жары". В Италии, в частности, запасы пресной воды приближаются к критическому состоянию. Итальянское правительство распорядилось о направлении на Сицилию дополнительных цистерн с водой и о "честном распределении воды среди населения". В Австрии же и в Германии не знают, как избавиться от "дополнительной" воды, хлынувшей на южные окраины этих стран в виде ливневых дождей и града.
После сильнейшей грозы с обильными дождями, которые затопили весь испанский остров Мальорка, положение там несколько стабилизируется. Затопленные шоссе и дороги постепенно расчищаются и становятся проезжими. Восстановлено элетро- и водоснабжение. А в субботу на Мальорку обрушились "рекордные" для июля за последние 50 лет ливни, сообщает РИА "Новости".

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах