Авиакомпания "Сибирь" открыла регулярный рейс Москва-Мюнхен-Москва.
В пятницу 26 мая авиакомпания "Сибирь" выполнила первый регулярный международный рейс по маршруту Москва-Мюнхен-Москва. Открытие этого рейса стало возможно благодаря межправительственному соглашению о воздушном сообщении между Россией и Германией и на основании лицензии Федеральной службы воздушного транспорта Российской Федерации. Полеты по новому маршруту "Сибирь" будет выполнять два раза в неделю из аэропорта "Внуково" на самолете Ту-154М в двухклассной компоновке (бизнес- и эконом-класс).
Особенностью данного рейса является наличие сквозных тарифов и удобных стыковок с московскими рейсами "Сибири" из Новосибирска и городов, где расположены филиалы авиакомпании - Томск, Барнаул, Кемерово и Новокузнецк.
Наземное обслуживание воздушных судов авиакомпании "Сибирь" в аэропорту города Мюнхен будет обеспечивать немецкая компания Aerogate, бортпитание на рейсы из Мюнхена будет поставляться компанией LSG Lufthansa Catering SKY Chefs, с которой у "Сибири" заключен договор на обслуживание всех германских рейсов.