← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ингосстрах выходит на рынок продаж страховых продуктов через Интернет.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В начале апреля ОСАО "Ингосстрах" начинает реализацию проекта продаж страховых продуктов через Интернет-агентство (www.ingos.ru). На первой стадии проекта планируется продажа полисов по страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств и медицинских расходов выезжающих за рубеж. Это наиболее массовые виды страхования, рассчитанные на частных клиентов компании. Первоначальный выход на рынок электронных продаж с узким перечнем услуг обусловлен двумя основными факторами. Во-первых, Ингосстрах развивает услуги для населения поэтапно - традиционным для компании всегда было страхование корпоративных клиентов. Во-вторых, российская практика электронной коммерции в страховой сфере пока невелика.

С ноября 1999 года в Ингосстрахе успешно действует система внутренних продаж страховых продуктов на базе Интернет-технологий. Через эту систему продано уже более 220 полисов.

Ингосстрах намерен самым серьезным образом утвердиться в числе страховых компаний, предоставляющих возможность страхования через Интернет. Уже в 2000 году Ингосстрах планирует последовательное расширение перечня страховых услуг, продаваемых через Интернет. Поэтому любой человек, желающий застраховаться в крупнейшей страховой компании России, сможет в ближайшее время сделать это, не выходя из дома.

Страны:
Россия

Новости из России

Технологии

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах