← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Прошлогодние тенденции отдыха россиян в Италии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Представительство Министерства по физкультуре, спорту и туризму РФ в Италии опросило руководителей более десяти мелких и средних турфирм из разных регионов страны, принимающих российских туристов. Выяснилось, что в прошлом году россияне предпочитали отдыхать на Тирренском море, а не на Адриатическом, останавливались на квартирах и в домах, а не в гостиницах и чаще путешествовали индивидуально.

Небольшие группы российских туристов, приезжавшие на побережье Адриатического моря, останавливались, как правило, в недорогих отелях. Операторы, программы которых не были жестко привязаны к Адриатике, специализировались на своем локальном продукте и ориентировались на индивидуалов, закончили год довольно неплохо. Индивидуалов из России стало больше на побережье Тирренского моря, в Лигурии, на Сардинии, на юге Лацио и в Кампании (на острове Искья и Амальфитанском побережье). В основном, это клиенты, для которых при выборе тура цена - не главное.

Новой тенденцией можно считать увеличение спроса на аренду домов и квартир как на Тирренском море, так и на Адриатике. На прежнем уровне сохранился спрос на классические групповые туры Рим-Флоренция-Венеция. Итальянские туроператоры отмечают, что стало больше поступать заявок на туры для небольших групп (7-8 человек), близких по своему характеру к индивидуалам.

В целом оценки минувшего года нельзя назвать трагическими или безысходными. Итальянские турфирмы собираются подстроиться под новые условия работы и подготовить к MITT новые предложения.

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах