Приказ Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 27 декабря 2003 г.


    Адрес статьи: www.rg.ru/2004/04/16/poezdki.html

    Приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 27 декабря 2003 г. N 19723А/1048/922 "Об утверждении Перечня "Цели поездок", используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства"

    Опубликовано 16 апреля 2004 г.
    Вступает в силу: 27 апреля 2004 г.
    Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 марта 2004 г.
    Регистрационный N 5689

    Во исполнение пункта 13 "Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. N 335 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 24, ст. 2329), а также в целях совершенствования информационного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при решении вопросов организации въезда в Российскую Федерацию и пребывания на ее территории иностранных граждан и лиц без гражданства приказываем:

    1. Утвердить прилагаемый Перечень "Цели поездок", используемый уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.

    2. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Министерству внутренних дел Российской Федерации в месячный срок внести соответствующие изменения в программное обеспечение автоматизированных систем по оформлению приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства и внедрить его в ДКС МИД России, ГПВУ МВД России, российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях за рубежом, представительствах МИД России на территории Российской Федерации и территориальных органах МВД России.

    3. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Министерству внутренних дел Российской Федерации в месячный срок направить Перечень "Цели поездок", используемый уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, в российские дипломатические представительства и консульские учреждения за рубежом, представительства МИД России на территории Российской Федерации и территориальные органы МВД России и обеспечить его соблюдение при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.

    4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти по курируемым направлениям деятельности.

    Министр иностранных дел Российской Федерации И. Иванов
    Министр внутренних дел Российской Федерации Б. Грызлов
    Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации Н. Патрушев


    27.12.2003

    Источник: Российская газета

    Смотрите также:

    Новости

    26.03.24 Россиян призвали воздерживаться от поездок в Гаити
    18.03.24 Зарегистрированные в России автомобили больше не могут находиться в Финляндии
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    10.03.24 В Северной Осетии сократили пределы погранзоны
    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    05.03.24 Шри-Ланка не будет продолжать выдавать визы бесплатно
    04.03.24 В Мьянме окончательно сняли все антиковидные ограничения
    29.02.24 Латвия продлила запрет на въезд для россиян
    27.02.24 Литва закроет еще два КПП на границе с Белоруссией
    18.02.24 На калининградском поезде больше нельзя ездить в Литву
    [an error occurred while processing this directive]