Приказ МВД РФ от 26 августа 2004 г. № 533 "Об организации деятельности органов внутренних дел РФ и ФМС по депортации либо административному выдворению за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства"


    Адрес статьи: www.rg.ru/2004/10/02/deportatsia-doc.html

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 сентября 2004 г.
    Регистрационный N 6043

    В целях реализации требований Кодекса Российский Федерации об административных правонарушениях(1), федеральных законов "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"(2), "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"(3) и "О беженцах"(4) - приказываю:

    1. Утвердить прилагаемое Наставление по организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и Федеральной миграционной службы по депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

    2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах организовать передачу информации о депортированных и административно выдворенных за пределы Российской Федерации иностранных гражданах и лицах без гражданства в ФМС России(5) для включения данной информации в центральный банк данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно или постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

    3. ФМС России (А.Г. Черненко), ГИЦ МВД России (И.Г. Галимову):

    3.1. В двухмесячный срок разработать и в установленном порядке представить для введения в действие форму статистической отчетности о депортированных либо административно выдворенных за пределы Российской Федерации иностранных гражданах и лицах без гражданства.

    3.2. Обеспечить ведение учетов о депортированных и административно выдворенных за пределы Российской Федерации иностранных гражданах и лицах без гражданства.

    4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника милиции А.А. Чекалина.

    Министр
    генерал-полковник милиции Р. Нургалиев


    26.08.2004

    Источник: Министерство Внутренних Дел Российской Федерации

    Смотрите также:

    Новости

    17.04.24 Израиль вводит платные электронные разрешения на въезд для россиян
    16.04.24 Финляндия закрывает морские пункты пропуска
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    Финляндия бессрочно закрыла сухопутную границу с Россией
    11.04.24 В Бахрейне будут брать налог с туристов
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    Азербайджан продлил действие карантинного режима против COVID-19
    02.04.24 Шри-Ланка будет выдавать визы бесплатно до конца апреля
    01.04.24 Между Благовещенском и Хэйхэ запустят суда на воздушной подушке
    Визы Шри-Ланки должны стать платными
    [an error occurred while processing this directive]