Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ГРАНИЦА БРЕСТ-ТЕРЕСПОЛЬ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 14 July 2006 - 10:44

Всем добрый день! Знаю, что множество участников и гостей данного форума путешествовали в европу через Брест-Тересполь. Меня интересует, в частноти, порядок прохождения паспортного контроля и таможни на этом участке, если я еду в Тересполь на электричке. Каким образом и где штампуют паспорта и сколько на это уходит времени (к вопросу о том, за сколько времени до отъезда в тересполь мне надо появиться в Бресте). Спасибо!
  • 0

#2 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 14 July 2006 - 19:45

В прошлом году было так: мы приехали в 5:30 утра, ждали кажется до 7:00 потом таможня-граница. Вроде около 10:00 гуляли в Тересполе. А вообще там куча народу-белорусов, спросить всегда можно.
Тут вспомнила что надо какую-то сумму за переход границы заплатить, но где именно в бресте не помню :(

  • 0

#3 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 22 July 2006 - 19:25

Минут за 30-40 (кажется, если не за час) до отъезда электрички погранцы перестают пускать в зал (по крайней мере, так было 2 года назад). Это минимум, за который нужно прийти до отправления электрички. Тогда, когда мы ехали (тоже электричка была на 7 часов, в Брест приехали поездом в 5.30) было очень много народу и мы с боем пробивались в зал через туристические группы. По поводу оплаты пошлин - где находится касса, вспомнить не могу, можно спросить у белоруссов. У нас еще была следующая проблема: в кассе нам сказали, что экологию платить не надо, а пограничник спросил квитанцию. Не постеснялся прилюдно взять мзду наличными :). Кажется, ее уже в то время отменили, но нам было не до разборок в той суматохе. Польскую таможню/паспортный контроль проходят непосредственно в электричке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых