Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Эстиваль Парк в августе едем


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 13 July 2006 - 22:54

Выбрали аппартаменты, т.к. едим с болшенькой дочерью (хотели еще сына студента прихватить, но он сильно занят оказался). Так вот. Хотелось бы чтоб все остались довольны. При этом 1) муж не любит быстрые торопливые экскурсии в стиле "посмотрите налево, посмотрите напрво", не любит когда торопят;
2) я сама умею читать, но талантливые экскурсоводы находят такую информацию, которая тайными путями добывается - я до таких экскурсий охоча;
3) дочери 16 лет. Любопытна, с удовольствием помимо Парк Авентура и аквапарка познакомится с шедеврами Гауди.

Старый испанец! Вопрос сформулирую так. Мы бедем брать машину на прокат. Можно ли подыскать индивидуального гида, который с нами бы поездил и от души рассказал бы и показал все, что имеет в багаже.
Сколько это могло бы стоить?
Просто интересный информированный человек хорош, но необходимо, чтобы он организовывал "вхожесть" в места паломничества туристов. Как правило, давно работающие на этом поприще гиды обрастают полезными знакомствами дабы облегчить посещение той же Саграды Фамилии.
Или другой способ есть найти компромисс?

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 July 2006 - 00:05

Вопрос достаточно сложный, я никогда не пользовался услугами инд. гида на Коста Дорада. Поступил бы так: поговорил бы с кем-нибудь из ресепшен (желат. из русских, осевших в Испании, но таких может не быть) и с Вашим отельным гидом (встречающая сторона), кто-нибудь подскажет "знатока". Мне в прошлом году очень понравился гид - Артуро (Артур), ездили с ним в Торрес, сначала он спал, а через минут 20 оживился и "посыпал" все интересно и по делу. Боюсь не вспомню от какой турфирмы он был, суть не в этом, Вам он может быть и не пришелся... Посоветовать могу только одно: в Салоу есть чудный отель Медитерранео (мой отзыв в форуме), там на ресепшен работает Светлана (экс-россиянка, живет в Испании), помогала во всех затруднениях, думаю в этом вопросе она помогла бы лучше меня. Попробую спросить у нее по почте, но не факт, что адрес жив. По стоимости: полагаю, что стоить будет примерно по 50ЕВРО с человека + аренда (эксплуатация) авто гида. У меня в том году товарищ с женой на Коста дель Соль умудрился ездить по экскурсиям за 100 ЕВРО в день (вс утра до вечера), так что, как повезет.
  • 0

#3 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 15 July 2006 - 09:12

Огромное спасибо за подсказки, хоть с чего-то можно начать поиски лучшей жизни)))
Поговорила с подругой, которая прошлым летом тоже через "Натали турс" отдыхала, говорит - не парься, у "натали" отличные гиды.
Но я помню свою экскурсию по Барселоне, когда автобусы стояли друг другу в затылочек и туристам оставалось только пробежаться легкой рысцой хватая по пути впечатления.
За обедом я просто расплакалась как ребенок, которому показали игрушку, но не дали ее в руки. А поскольку были в круизе, никакой возможности исправить что-то не было.

Наберусь наглости и спрошу - а как бы вы спланировали свой отдых, если бы приехали в Ла Пинеду с семьей и имели бы две недели в запасе?
У меня французский сносный. Как на побережье относятся к французскому? Когда отдыхала на Тенерифе, горя не знала. А здесь?

Ну и последний вопрос, жизненный, с учетом наших сибирских зим под 45 градусов. Подскажите, пожалуйста, где можно прикупить шубку/дубленку летом?
Можно ли найти в Ля Рока, наверняка в Барселоне есть большие меховые магазины...или лучше съездить в Андорру, где по идее с этим делом должно быть получше?

  • 0

#4 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 15 July 2006 - 09:27

Цитата
У меня в том году товарищ с женой на Коста дель Соль умудрился ездить по экскурсиям за 100 ЕВРО в день (вс утра до вечера), так что, как повезет.


Ах как было бы здорово! Но где такое счастье найти?

  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 00:42

Наберусь наглости и спрошу - а как бы вы спланировали свой отдых, если бы приехали в Ла Пинеду с семьей и имели бы две недели в запасе?
У меня французский сносный. Как на побережье относятся к французскому? Ну и последний вопрос, жизненный, с учетом наших сибирских зим под 45 градусов. Подскажите, пожалуйста, где можно прикупить шубку/дубленку летом?
Можно ли найти в Ля Рока, наверняка в Барселоне есть большие меховые магазины...или лучше съездить в Андорру, где по идее с этим делом должно быть получше?


2 недели в Ла Пинеде я спланировал бы так:
- 2 дня на посещение Таррагоны (1 день - достопримечательности + 1 день шопинг, и если муж увлекается футболом, то на футбол, ведь в этом году Таррагона вышла в высшую испанскую лигу, а клубный футбол в Испании - это что-то! );
- 2 дня - посещение Барселоны (1 день - обзорная, включая посещение Аквариума и муз. Пикассо самостоятельная или с инд. гидом + 1 день - Монтсеррат, Монтжуик, фонтаны);
- 1 день - Реус обзорная + шопинг (самостоятельно);
- 1 день - поездка в Торрес, лучше с экскурсией (для любителей истоков бренди и вин Испании);
- 1 день - Порт Авентура;
- 1 день Андорра (если интересуют покупки, но очень утомительно долго ехать);
- 1 день - съездить погулять в соседний Камбрилс, в районе порта проводят рыбную ярмарку, городок симпатичен, погулять, катера-яхты посмотреть, рыбных блюд в ресторанчиках покушать и купальные принадлежности не забыть с собой взять. Из Ла Пинеды туда ходит рейсовый автобус (именно в порт), там, кстати, есть красивый парк;
Ну и если будет желание:
- полдня - Парк Сама, около Реуса, одно из творений Гауди, с рыбами и черепашками в пруду, попугаями (в клетке), павлинами и белками в самом парке, гида не требуется;
- 1 день - съездить в Валенсию (автобус из Таррагоны - 170 км, около 3-х часов пути).

Что-то можно влючить дополнительно, что-то выключить.
Да, по французски Вас поймут, каталонцы вполне сносно на нем изъясняются (но не все, впрочем, как и на английском).
Шопинг попробуйте совершить в Таррагоне и Реусе, бутиков больше, чем в Барселоне, а в Ла Рока далековато ехать. Про шубы врать не буду, внимания не обращал, возможно они и есть в вышеуказанных городках, поищите по форуму, тут много спецов по магазинам. В Андорре был 4 раза, но шуб не помню, тоже надо уточнить у "шопингистов". В Андорру лучше ехать на машине, причем выезжать часов в 6 утра, там сиеста повсеместно и магазины закрыты с 13-17, но я с Коста Дорада не поехал бы. Да, вот позвонил своему знакомому по "шубам", он говорит, что шубы в основном - Турция, так что брать не стоит. С моей стороны - без комментариев.

P.S.  Удалось мне связаться с девушкой Светланой из Медитерранео, увы, знакомых инд. гидов у нее нет, так что придется Вам самим "пробивать" дорогу. Начните с гида встречающей стороны.



  • 0

#6 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 17 July 2006 - 12:12

Спасибо, Испанец! Чтоб мы, слепорожденные отдыхающие, без ваших гуруанских советов делали!
Но наглости нашей нет границ...
Если можно, проясните вопрос по прокату автомобилей.
По тем сведениям, что я нарыла в инете, в Ла Пинеде нет прокатных контор:(
В связи с этим возникает ряд вопросов:
1) Может лучше заказать авто по интернету заранее, оговорив параметры? Август все-таки высокий сезон, а я езжу только на автомате. Понятно, что для мужа разницы нет, но я могла бы ему здорово помочь в наших "трансферах", если бы машину арендовали с АКПП.
2) Если аренда машины в августе не проблема, нужно ли ехать в Салоу или Таррагону за ней, или из отеля можно все устроить?
3) Не знаете ли какого-то сайта про предлагаемые к прокату машины, работающие в режиме он-лайн и с возможностью оплаты брони по карте?
Я нашла один такой сайт, но машин с гулькин нос.

Замечательную программу вами разработанную изучаю, возможно придется поработать гидом за не имением других :rock:

Еще раз спасибо за все!

  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 01:24

Отвечаю:
1. Не видя физиономий этих  «сдатчиков» авто, я бы не рискнул, очень много в Салоу людей неиспанской крови тусуется, можно нарваться.
2. Частично ответ в п.1, лучше лично съездить, благо недалеко да и дешевле выйдет.
3. Только наличкой, или картой на месте, если нет на курорте, то до Таррагоны 15 мин автобусом, там полегче. Все варианты беспроблемного взятия машины могут превратиться в чисто российский «авось», хотя кому-то в таких вопросах часто везет, я предпочитаю действовать наверняка. Извините, это мое личное мнение, возможно у форумчан другой взгляд.

  • 0

#8 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 18 July 2006 - 06:48

Спасибо за советы!
Так и сделаю, буду полагаться на удачу.
В крайнем случае, попытаюсь "механику" освоить в поддержку моего домашнего "водителя".
Читала, что бокал сухого вина за рулем строго не карается. Насколько это справедливо?
На Кипре автомобили взятые в прокат имеют красные номера и аборегены с ними обращаются лояльно...Как с полицейским контролем в Испании?

  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 11:54

Не могу знать сего, перед рулем никогда не пил, полиция ни разу не останавливала, чего собственно (и того м другого) и Вам желаю, к чему искушать судьбу? Один раз выпьешь чуть больше нормы, а это уже нарушение, в след. раз которое может привести к невыдаче визы.
  • 0

#10 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 19 July 2006 - 13:56

Не могу знать сего, перед рулем никогда не пил, полиция ни разу не останавливала, чего собственно (и того м другого) и Вам желаю, к чему искушать судьбу? Один раз выпьешь чуть больше нормы, а это уже нарушение, в след. раз которое может привести к невыдаче визы.

Так спросила, на всякий случай. Мы обычно договариваемся, кто за рулем, соответственно у другого в меню появляется "гише"))).
Просто, был случай, когда меня выдавили из-за руля (уже после ужина!) за неспособность выехать на кольцо с плотным потоком.
Ну дык, с правосторонним движением сложновастенько!

Будем осторожными!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых