Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в Италию на Капри


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 13 July 2006 - 14:46

Собираемся с подругой на Капри в середине августа на две недели. Немного смущает то, что остров якобы не имеет пляжей, в остальном, то, что я о нем читала - просто мечта! Пожалуйста, кто был, поделитесь впечатлениями, расскажите, что стоит посмотреть и т.д.
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 14 July 2006 - 16:42

Остров стоит того что бы его посмотреть,но жить там,если ваша фамилия не Ульянов или Пешков?Будете сидеть на горе как отец Фёдор.
Остров можно обойти за несколько часов,цены высокие.Бонус:можете встретить кого-то из звёзд.Рядом Неаполь и Сорренто.В обоих городах с купанием труба.На Капри едут не купаться,а засветиться.Оно вам надо?



  • 0

#3 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 14 July 2006 - 21:13

Капри на 2 недели????  это что шутка?:D
подобными чудачествами страдают лишь  пожилые милиардеры,  которые не хотят  ничего  оставлять наследникам ... и  прожигают  состояние, сидя  за чашкой кофе  по несколько месяцев к ряду на пьяццете Анакапри.......

поезжайте уж лучше в Сорренто или Амальфи, ну или Позитано ..а на Капри оттуда плыть недолго

  • 0

#4 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 10:39

Ну вот, вся мечта вдребезги :)))
А когда говорят "дорого", например, про Сардинию или тот же Капри, то это сколько, обед к примеру?
У меня подружка Тайланд обожает, так после него у нее все везде очень дорого :)))

  • 0

#5 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 17 July 2006 - 11:01

Капри - красивый и романтичный остров. Один день на него потратить точно можно! :)  
Пляж там есть рядом с портом - по площади где-то 50 кв.м!.. :p
Сколько стоит обед - не помню, но вот тарелка пасты неделю назад на Неаполитанском побережье и Сицилии стоила 5-7 евро, а на Капри 12-15.
На самом деле, езжайте лучше на побережье (мне вот Сицилия понравилась!). А на Капри можно съездить на денек - из Неаполя и Сорренто много паромов ходит.

  • 0

#6 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:18

На самом деле, езжайте лучше на побережье (мне вот Сицилия понравилась!). А на Капри можно съездить на денек - из Неаполя и Сорренто много паромов ходит.

Так вот тут говорят, что в Неаполе и Сорренто с купанием труба!!

А какой город посоветуете Амальфитанского побережья, где не совсем тихо, по семейному? И оттуда обязательно на Капри на денек-другой, должна же я увидеть его собственными глазами!

  • 0

#7 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:41

А в Салерно или Четаре был кто-нибудь?
  • 0

#8 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 17 July 2006 - 16:21

"дорого" понятие относительное...   но для Капри, Сардинии, Портофино это понятие неотъемлемо почти.... обед с вином обойдется никак не меньше 40-50 евро с человека в ресторане или хорошей остерии....

что касается курортов, то на этом побережье от Неаполя до Салерно, предпочитают отдыхать зрелые пары, пенсионеры, немногочисленные семьи с детьми (в основном) никакой особенно  бурной ночной жизни не наблюдается
в Сорренто пляжи скалистые, с лесенками в воду, многие принадлежат отелям....
в Неаполе - не думаю, что  кому-то придет  там "пляжиться" - портовый город, довольно грязно и шумно.....
Амальфи и Позитано вроде бы располагают  небольшими пляжами..
Салерно - что-то вроде районного центра,   не слышала о его "пляжной инфраструктуре"

  • 0

#9 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 17 July 2006 - 19:10

Так вот тут говорят, что в Неаполе и Сорренто с купанием труба!! А какой город посоветуете Амальфитанского побережья, где не совсем тихо, по семейному? И оттуда обязательно на Капри на денек-другой, должна же я увидеть его собственными глазами!


В Неаполе вот точно с купанием наверное труба! Бомжи лежат повсюду: некоторые в коробках, некоторые просто так; повсюду грязь, странные личности ошиваются...
А так всё Соррентийское и Амальфитанское поборежье представляет собой горы, спускающиеся в море. Честно говоря, был тут проездом (поезд Неаполь-Сицилия и паромы на острова). Плывя из Неаполя на Искью (кстати, на Искье тоже достаточно романитично и есть возможность купаться) видел довольно большой участок побережья с пляжами, где суетился отдыхающий народ. Места красивые, но на пляжный отдых лично я б туда не поехал... Хорошие пляжи в Лигурии и Тоскане - знаю много итальянцев, которые сами туда ездят и всем советуют.



  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 July 2006 - 11:43

Вношу ясность.
Солерно - портовый город. Не курорт.
Амальфитанское побережье сказочно красиво. С купанием проблемы. В городках маленькие пляжи запружены, прежде всего, итальянцами. В выходные так просто не протолкнуться. На всем побережье есть только один достойный отель с частным отличным пляжем. Это Cetus в Четаре. Но вряд ли Вам удастся попасть туда в пик сезона.
В Сорренто отлично проводить время,но не купаться.Только один отель имеет свой пляж.Все остальные пользуются муниципальным.



  • 0

#11 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:42

Всем за советы огромное спасибо!
Кажется я поеду на Капри в следующий раз желательно с пожилым миллинером без наследников :) (жалко конечно, уже представляла себя в белых льняных одеждах на фоне синего моря) потому как теперь меня заинтересовала Лигурия - Санта Маргарита, Алласио..

  • 0

#12 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:51

А вообще так сложно выбрать человеку, который ни разу не был в Италии!
Хочется получить приличный пляж, чистое море да еще насыщенную ночную программу впридачу! В какое-нибудь популярное у нас место типа Римини не хочу категорически, а там, где подороже - уже семейные пары и пенсионеры :( Если ехать парой это в принципе неплохо, а вот с подружкой...

  • 0

#13 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 18 July 2006 - 12:57

я была в Санта-Маргарите в июне - потрясающий курорт!!!  и была в Сан-Ремо - противоположная часть Лигурии   пару лет назад....
поезжайте в Алассио -  там вроде бы веселее;)

  • 0

#14 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 14:04

chonkin

Вы там были? Вот здорово! а можно про Санта-Маргариту поподробнее: в каком отеле останавливались (вроде бы Lido Palace хвалят), что там стоит посмотреть, где побывать? И что про Алассио слышали?

  • 0

#15 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 18 July 2006 - 14:06

Да, тоже могу подтвердить, что в Алассио здорово!!! Был правда там в феврале :blush:
  • 0

#16 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 14:07

Когда узнавала про Лигурию мне еще понравилось, что можно побывать в Генуе, Ницце, Монте Карло, Сан Ремо - тоже наверное интересный город, хотя жить там почему-то не хочется. В связи с этим, вопрос к бывалым путешественникам - как удобнее во все эти города добираться автобусом, поездом?
  • 0

#17 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 14:08

Batonio,
а расскажите пожалуйста, что там здорово и понравился ли отель, где останавливались?

  • 0

#18 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 18 July 2006 - 14:41

Добираться до всех этих городов просто - там по побережью проложена железная дорога и ходят электрички. Также есть и автобусы. Из Генуи в Ниццу точно плавают паромы.
А в Алассио в отеле я не останавливался :( Приезжали зимой из Турина с коллегами по работе на Олимпиаде на один день. Чем понравилось? Ну во-первых, после зимнего Турина - полтора часа езды на машине - и ты практически в лете! Кругом вечнозеленые деревья, море, живописные бухточки. В море не купались естественно, но пляжи песчанные. Мои туринские знакомые ездят туда часто на выходные.

  • 0

#19 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 18 July 2006 - 19:10

В Санта-Маргарите мы останавливались в Imperiale Palace 5* он там самый звездный, но есть еще легендарный и дорогой Grand Miramare. На вид очень понравились отели Continentale и Metropol 4*. Море чистейшее!!!!!!!! такого я нигде не видела, хотя  объездила уже массу стран. Очень хорошая кухня в  ресторанах(конечно же надо знать в каких). Неплохие магазины - особенно поразил выбор качественных купальников. Очень зелено, - городок очень милый, с  небольшой набережной, рыбыцким портом, сквериками. До Портофино - 15 мин на катере. До Камольи - чуть дольше (в Камольи мы тоже останавливались,  но там молодым девушкам будет скучно. Да и в Санта-Маргарите вечерних развлекаловок мало, - разве что муниципальные концерты-капустники и  спектакле  на  летней эстраде, да пару  шумных баров с местными подростками.
Все-таки Алассио наверное более интересен вечером.
Из Санта-Маргариты до Ниццы - далековато. А вот от Алассио - ближе,  а от Сан-Ремо всего  км 40 - оттуда мы в свое время объехали  Лазурный берег вплоть до Сен-Тропе.

  • 0

#20 Lili_S

Lili_S
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 09:18

Cпасибо, очень интересная для меня информация.
Значит и магазинчики там неплохие, тоже очень кстати!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых