Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


как пригласить американца в Россию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 vida

vida
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2003 - 15:06

люди добрые, подскажите может сайты какие или опыт у кого есть, как сделать приглашение для американца в Россию?

  • 0

#2 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2003 - 15:25

= люди добрые, подскажите может сайты какие или
= опыт у кого есть, как сделать приглашение
= для американца в Россию?
Приглашала этим летом англичанина, могу поделиться опытом, напишите вопросы на мыло, чем с могу помогу

  • 0

#3 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 11 December 2003 - 19:58

= люди добрые, подскажите может сайты какие или
= опыт у кого есть, как сделать приглашение
= для американца в Россию?

Самый лучший и быстрый способ - не делать приглашения, а американцу забронировать гостиницу которая делает визовую поддержку. например Marriot, Radisson в Москве, Питере. заполняется простая анкета, 3 фото и прикладывается две бумажки из гостиницы (их по факсу пришлют буквально на следующий день) и сдается в консульство России в США. по получении визы - человек отказывается от брони. приезжает и регистрируется (обязательно! в течении 3х дней в пасспортном столе или Овире - короче как там у вас называется). регистрация стоит кажется до $5 если не меньше.
если вы будете делать приглашение - то займет время и деньги. приглашение придется как то передать в США.
короче бронь гостиницы - тур виза самый лучший и быстры способ. я резервировала себе на месяц гостиницу в Москве за 300$/сутки. Еще звонила в консульство в России, боялась что не пройдет, они удивятся моим ресурсам и заподозрят что это липа - они мне ответили, что не волноваться визу откроют - им это все равно. Ездила таким образом два раза.

  • 0

#4 Иван

Иван
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 11 December 2003 - 21:54

= люди добрые, подскажите может сайты какие или
= опыт у кого есть, как сделать приглашение
= для американца в Россию?

Если американец остановится в гостинице, проще всего сделать туристическое приглашение. Если он будет жить у Вас делайте деловое приглашение через фирму, тогда ему не придется самому бегать регистрироваться в ОВИРе. Сейчас много фирм предлагает такие услуги. Поищите на Яндексе по ключевому слову "виза в россию".

  • 0

#5 Rina

Rina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 22 August 2006 - 05:19

Cкажите регистрация в отеле с целью получения визы для американца еще работает?
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 August 2006 - 10:25

непонятно в чем ваш вопрос. Если американец приехал по тур визе, то да, если по частной то нет.
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 August 2006 - 12:45

Cкажите регистрация в отеле с целью получения визы для американца еще работает?

вопрос неправильно поставлен. да, для получения визы можно использовать бронирование отеля. но, приглашение должно быть все равно оформлено организацией, имеющей аккредитацию в миде. на основании брони в отеле.
по приезду, иностранец должен будет зарегистрироваться в этом же отеле, на основании брони которого получена виза.

  • 0

#8 Rina

Rina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 23 August 2006 - 21:04

Дело в том что у моего американца нету столько денег на отель бронирование из usa стоит 1400$. Он планирует приехать сюда только на неделю. Жить будет у нас. Для того чтобы получить визу через тур-фирму опять же требуется бронирование отеля. Если по частному приглашению, то его оформление займет 45дней - это долго. И что мне сделать чтобы он получил визу и смог жить у нас?:(
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 August 2006 - 21:04

есть фирмы которые за 25-70 баксов вам сделают приглашение.
  • 0

#10 Rina

Rina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 23 August 2006 - 21:06

У него еще проблема в том, что в его штате нету ни российского посольства, ни консульства. Поэтому все по факсу и по потче, а это тоже займет некоторое время и деньги.
  • 0

#11 Rina

Rina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 29 September 2006 - 17:22

А для регистрации иностранца через овир, в ЖЭУ надо брать ф№1 и ф№9... Так вот мне иностранца с собой по очередям таскать придется или достаточно меня одной?:(
  • 0

#12 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 30 September 2006 - 03:32

Есть хороший хостел в центре. Селил там американцев месяц назад - см. Хостел Годзилла. Стоило 25$/сутки/чел.... У них и визовая поддержка есть.
  • 0

#13 Rina

Rina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 02 October 2006 - 06:47

Отпадает, так как он наш гость, а не в отель...
  • 0

#14 Вера

Вера
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2016 - 01:17

Подскажите мне, пожалуйста!!! Если у гражданина Америки осталось ещё и гражданство России, но паспорт давно просрочен, ему сначала нужно продлить его? Или есть шанс по брони в гостинице получить туристическую визу по американскому паспорту?
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2016 - 12:17

По закону без вариантов: гражданин РФ должен въезжать в Россию по российскому загранпаспорту.  Визу в американский паспорт могут поставить только если российское гражданство скрыть и оно неочевидно по личным данным (родился в другой республике быв. СССР, выехал до 1992 г., и т.д.).


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых