Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

направьте меня в конце сентября в нужное русло;)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 10 July 2006 - 16:08

Ехать теперь собираюсь в конце сентября (25 сентября - 8 октября). В Испании не была ни разу, поэтому даже не представляю, в какой район ехать, не говоря уже об отеле.

Хочется: купаться, лежать на песке, гулять в парке, есть в номере (холодильник+плита), ходить на местный рынок за фруктами-овощами и ездить на электричке в Барселону на шопинг. Тусовки-дискотеки мне не нужны. Я без машины, поэтому хочется, чтобы удобно было добираться. Куда посоветуете?

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 13 July 2006 - 01:03

Почитал, не знаю, есть у Вас возможность поехать в Бенидорм (самолеты только из Москвы летают) или нет? По ответу и что-то посоветую и список с собаками предоставлю. В Салоу можно, конечно, поехать в это воемя, но тут с погодой, как карта ляжет, может и 30 быть все 2 недели, а может и 20-23, как на Коста Брава. Решите что-то для себя, а то список отелей с собаками получится по всему побережью. А лучше всего перенесите отпуск на 15 сентября и смело едьте в Салоу.
  • 0

#3 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 13 July 2006 - 09:58

Почитал, не знаю, есть у Вас возможность поехать в Бенидорм (самолеты только из Москвы летают) или нет? По ответу и что-то посоветую и список с собаками предоставлю. В Салоу можно, конечно, поехать в это воемя, но тут с погодой, как карта ляжет, может и 30 быть все 2 недели, а может и 20-23, как на Коста Брава. Решите что-то для себя, а то список отелей с собаками получится по всему побережью. А лучше всего перенесите отпуск на 15 сентября и смело едьте в Салоу.

Я в Москве.
А что, самолеты летят прямо до Бенидорма? Или до Барсы?
Перенести на 15 не получится, к сожалению.
А может, надо ехать куда-нибудь на юг, в Андалузию, например? Хотя хочется недалеко от Барсы, чтоб   погороду погулять, по магазинам.

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 July 2006 - 01:47

Самолет до Аликанте, оттуда до Бенидорма 50 км, от Валенсии 160 км, ну а от Барселоны около 450, так что загорать в Бенидорме и ездить в Барселону вряд ли удастся. Путевки в Бенидорм подороже чем на Дорада (на 200-300 ЕВРО), так что выбирайте уж, что Вам интереснее.
В Андалусию можно, но вода +18, бывает меньше, как повезет. Не знаю, почему Вы так долго думаете, надо ехать в Бенидорм и осматривать те окрестности, а в Барселону поехать в следующий раз, когда отпуск будет на месяц раньше, логика подсказывает сделать именно так. Конечно на Дорада может повезти и в этот период будет +30, но не факт, что это будет так, а кидать камушки в море, кутаясь в одеяло и ездить в Барселону - какой-то мазохистический  отдых. Ну это мое мнение, извините, коль что не так сказал.

  • 0

#5 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:05

Спасибо, стало немного попонятней:).

Я думала, раз Андалусия на юге -там дольше сезон длиться?

До Аликанте чартер летит? А в октябре он еще летает? Есть ли возможность (и смысл) лететь регулярным рейсом Аэрофлота?

А из Бенидорма куда-нибудь на шопинг можно съездить?

Есть ли там гарантия хорошей погоды и возможности купаться в первую неделю октября?
Какие отели порекомендуете?

Жду про собак...;)

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 01:49

Андалусия – край жаркий, а вот течение холодное, осюда и водичка : больше 20-21 не бывает;
Последний чартер в Аликанте из Москвы вылетает 16 октября, регулярным рейсом смысла нет (дороже, жестче таможня у нас);
Из Бенидорма на шопинг не ездил, т.к. к югу все дороже, да и накупил всего что нужно на Коста Брава, но думаю, в самом Аликанте магазинов хватает (надо уточнять на месте);
Гарантия хорошей погоды есть, где еще купаться, если не там? Почти 500 км к югу от Барселоны;
С собаками там не очень, но кое-что нашел:
- LIDO 3* (сингл около 1000-1100 ЕВРО/2недели/полный пансион, 800-830 ЕВРО, то же самое, но если вдвоем, не считая собаки);
- DIPLOMATIC 4* (цен не нашел);
- GANDIA 3*  (Gandia, городок ближе к Валенсии, от Бенидорма  100 км , цен не нашел);
- MONTIBOLI 5* (Villajoyosa, городок чуть ниже Бенидорма по карте (10-12км), цен не нашел, ).

Вот куда можно податься с собакой. Ваш вариант, видимо, самый первый - LIDO, отель стоит чуть в стороне от обилия отелей, но близко к морю (5-7 мин.)

  • 0

#7 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 20 July 2006 - 09:21

полный пансион - это, конечно, здОрово... но я ем мало и нерегуляно;)
а как там с апартаментами - реально ли это?
а Вы сами в бенидорме были? большой город? чисто туристический или нет? зелень есть? хоть пару слов скажите.

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 July 2006 - 10:42

В Бенидорме был проездом (2 дня), по сравнению С Коста Брава большое кол-во высотных отелей, да и сам город не мал, чисто туристический центр, зелень у отелей ну и вглубь страны, может какие парки и есть, изучить подробно не удалось, времени не было. Апартаметны с собакой искать надо на месте, или более детально изучать интернет, у Вас тяжелый случай, не везде любят зверей и потому при заселении могут быть проблемы. Я Вам написал отели, где можно, остальные варианты - по запросу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых