Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенген ддля регионов


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Константин

Константин
  • Участник
  • 55 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 04.08.05

Отправлено 05 July 2006 - 12:50

Планируется самостоятельная поездка в Европу (Франция, Испания, Италия на рентакаре) в сентябре дней на 20.

По оформлению шенгена что предпочесть из следующих вариантов:

1. самостоятельное оформление - по логике следовало бы его выьрать, но как я уже отметил мы проживаем далековато от Москвы и прочих городов где есть консульства. Планируем сначала приехать в Москву, потом лететь уже дальше. По этому как-т не хотелось бы все запланировать и забрронировать, а потом перед самой поездкой
обломиться.

2. оформление через посредническую фирму - можно выслать заранее документы фирме и поручить оформление им, по их "технологиям". Но что то сейчас они ломят нереальные цены. А потом как то страшно доверяться им.

3. оформление через турфирму - можно попробовать забронировать через турфирму перелет и отель на первые 2-3 дня, оформление шенгена делать через них. Но как уже говорил хочется сделать самотстоятельный выбор и зависеть от предпочтений турфирмы.


Что можете сказать по этому поводу. Какие варианты еще есть, какие еще плюсы минусы у данных вариантов?

  • 0

#2 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 05 July 2006 - 14:25

По первому, на мой взгляд, наиболее разумному варианту. Рекомендовала бы связаться с посольством, чью шенгенскую визу вы собираетесь получать и узнать о возможности сдачи документов по нотариально заверенной доверенности. Посольство Италии, по крайней мере, по данным на конец апреля этого года, принимало документы у жителей, проживающих за пределами Москвы и Московской области по доверенности. Если есть кто-то в Москве или Подмосковье, может согласятся сделать доброе дело - сдать ваши документы и забрать паспорта.
Если знакомых в столице и окрестностях нет, попробовать возложить почетную миссию сдачи документов по доверенности и получения паспортов на кого-то из вашей компании.

Второй вариант - рассматривать разве только в качестве курьерских услуг с нотариальной доверенностью. Делать визу по "технологиям фирм-визовиков" не рекомендую. На этом форуме была ссылка на рассказ о злоключениях девушки, которая связалась с одной из таких фирм. Если интересно, посмотрите.

Третий вариант. Логика есть. Но учтите, что для запроса на визу, вам необходимо покрытие всех дней и ночей вашего пребывания в стране. Т.е. если вы бронируете гостиницу в турфирме на 2-3 дня, то можете и визу получить на такое же время.

Удачи

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых