Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поход в Альпы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mariats

mariats
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.07.06

Отправлено 04 July 2006 - 21:44

Очень хочу пойти в поход в Альпы, Перинеи или на Корсику (кстати, можно и в Норвегию) в конце июля - августе.
Только не знаю, как бы это сделать подешевле. Я нашла несколько французских фирм, которые организуют 6-7 дневные походы за цену от 350 евро. Это еще куда ни шло, если бы к этому не нужно было прибавлять еще и расходы на авиабилет и поезд.
Слышала легенды об ультрадешевых билетах из Хельсинки и Таллина, но уже который день сижу в Интернете и НИЧЕГО подобного не нахожу.
Может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет?

А вообще, мечтаю найти компанию, а то в моем окружении в какие-то все пляжно-курортные попались. (мне 29)
Заранее спасибо

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2006 - 23:25

дешевле не будет. Билеты из таллина и хельсинки будут дешевыми только в октябре.
  • 0

#3 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 05 July 2006 - 13:00

Это точно. Самые дешевые билеты по спецакциям, когда в горах уже не сезон, во всяком случае для треккинга. Можно еще автостопом добираться, это совсем бесплатно, если конечно времени много. Но по мне лучше на дорогу потратиться, а маршруты можно и без участия фирм организовать. У них там хорошие и подробные карты и схемы имеются, маршруты все маркированы, с указателями, рсчитано все таким образом, чтоб вы от кемпинга до кемпинга дойти успели. Короче, там вам не тут. Самое сложное в организации подобного отдыха это визы сделать (дешевые), как у вас с Шенгеном? А вообще в Питере есть фирма, которая организует подобные туры, они  как раз в августе едут в Альпы, но на это все равно порядка 1000 евро выложить придется.
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 July 2006 - 17:25

корсика дешевой не будет. тем более в августе. туда паромы забиты. недорогие билеты раскупают за месяц и более. про гостиницы я и не говорю!
  • 0

#5 mariats

mariats
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.07.06

Отправлено 07 July 2006 - 01:11

Спасибо за информацию.
Судя по всему, дешевые билеты бывают только во внесезон, либо до Лондона.
Но когда вам до 30 и вы не замужем, Вас могут легко оттуда развернуть, и даже внесезон не спасет.

Кстати, о какой фирме Вы говорите? Я вот вчера нашла что-то подобное в Санкт-Петербургском туристическом клубе, я думаю на это подписаться. Одной мне как-то безрадостно, да и опыта нет. Там, кстати, еще есть места.

С визой - нормально. Я вообще не очень понемаю, почему это такая проблема. Достаточно иметь там одного-двух знакомых и все. Наверно, можно даже кого-нибудь на каком-нибудь форуме найти, либо ехать через Финляндию.

  • 0

#6 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 07 July 2006 - 10:36

Именно об этом клубе и шла речь. А с визой проблем, конечно, никаких, если у вас есть приглашение. И уж тем более, никто вас ниоткуда не завернет, если у вас уже имеется виза на руках и обязательство принимающей стороны. Тогда, на вашем месте, можно смело брать билет до Женевы, пройти границу французским коридором, сесть на рейсовый автобус до Шамони и вот они Альпы. Это, пожалуй, будет самый экономичный вариант.
  • 0

#7 mariats

mariats
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.07.06

Отправлено 07 July 2006 - 12:10

Судя по всему, Вы там уже были. Я правда, тоже, но "цивилизованным" путем. Вам понравилось? Мне очень. Правда, я думаю, на Кавказе не хуже, но я там не была.

Вы кстати, не были в Пиренеях? Не могу понять, почему туда ничего не организуют. Вы не знаете?

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2006 - 15:30

на Кавказе все гораздо хуже.
  • 0

#9 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 10 July 2006 - 13:52

Не согласна с последним автором. Не так уж все и хуже на Кавказе, хуже только в "цивильных" местах или вернее в тех, которые претендуют на звание таковых, поскольку таковыми совсем не являются. Если же брать места вне цивилизации и выше снеговой линии, то, знаете, постоянно в них хочется возвращаться, тем более, что это гораздо ближе и доступнее, чем Альпы. А по красоте они им ничуть не уступают.
В Пиренеях я была (Испанских), это был мой первый опыт зарубежного треккинга, после которого я и перестала бояться заграницы. В Испании есть киоски INFO, где практически на всех языках имеется необходимая вам информация, абсолютно бесплатно. Просто берете карту понравившегося вам маршрута и идете. Тропинки все расчищены, с указателями, в камнеопасных местах завешены сетками, на маршруте имеются избушки для ночлега, в общем безопасно все до скучноты.  Почему туда ничего не организуют наши фирмы я не знаю, вероятно не выгодно, а заморские там присутствуют и очень даже живенько заставляют бегать иностранных туристов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых