Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что это за аукционы по продаже авиабилетов?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 19 January 2004 - 20:47

Я на этом форуме прочитала, что часто туроператоры, когда не могут продать все выкупленные авиабилеты(свои блоки) или в случае невозможности туриста полететь выставляют уже выкупленные у авиакомпаний билеты на аукцион.Я так понимаю, что там можно дешевле купить, чем непосредственно в кассах или в самих авиакомпаниях, особенно когда рейс не распродан полностью.Интересуют европейский направления в первую очередь и регулярные рейсы наших и зарубежных авиакомпаний. Ну и по чартерам тоже интересно посмотреть.
Подскажите,что это за аукционы, или места, где продают такие билеты и можно реально купить? Если можно ссылку на сайты опубликуйте пожалуйста здесь.

  • 0

#2 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 20 January 2004 - 11:02

у меня есть авиабилет в любую точку Европы авиакомпанией Swiss, Finnair и Iberia. Лететь можно в любой период/сезон. срок пребывания до года. Так же билет позволяет сделать остановку в стыковочном пункте. Например летите Москва - Мадрид. Если перелет Свисс, то можно остановиться в Цюрихе или Женеве, а если Финнэр то в Хельсинки. Возможно мое предложение будет дешевле.
Пишите на мыло.

на ваш вопрос - авиакомпании чаще всего не выставляют билеты на аукцион. у них либо спец предложение на сайте авиакомпании, либо посредник продает билеты по "низкой" цене, поскольку он сам при покупке "блока" получил скидку.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых