Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте, пожалуйста, по поводу поездки в Рим


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alisia

Alisia
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 03 July 2006 - 19:35

Я еду в конце августа в Рим, причём еду одна. Меня отговаривают буквально все и приводят самые разнообразные причины-говорят, что в августе в Рим ездить нельзя - одни туристы, толпами ходят по всему Риму, который в это время похож на московское метро в час пик. Утверждают, что одной там очень опасно,шагу ступить некуда без выражения знаков внимания. И что вообще две недели в Риме делать нечего, посмотреть можно всё за очень "плотные" три дня. Хотелось бы узнать мнение тех, кто там уже побывал. Так ли это?
  • 0

#2 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 July 2006 - 20:27

Был в Риме, в конце августа.. И днем и ночью. Туристов много, но не толпа в метро, а как в любом другом известном большом городе. Днем ходить неопасно совершенно, вечером действительно, к декушкам пристают, но правда без рук, чисто на словах, но довольно настойчиво. Видел такое! Две недели только в Риме - правда много. Несмотря на то, что там много всего и много красивого, 4-5 дней хватит! 3 в общем достаточно, но они и правда будут "плотные".
  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2006 - 21:09

Больше трех дней за один раз в Риме делать нечего,достает.Лучше бывать там почаще.Я с друзьями постоянно прилетаю в Рим на 3 дня.Очень удобно на АФЛ-в четверг вылетаешь в 18 50,в Риме уже в 21 00 по местному,улетаешь в  воскресенье в 23 00 по местному-в Москве в 4 30 утра в понедельник.Опасности днем там нет никакой,туристов много там всегда,в августе поменьше,жарковато,правда может быть,стоит помнить,что в воскресенье приличные магазины не работают и дьютик в аэропорту хреновенький,правда приличный выбор вин и самые дешевые цены на них...
  • 0

#4 Alisia

Alisia
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 03 July 2006 - 22:32

А вот ещё такой вопрос. Никто не знает, как от Рима добраться до ближайшего пляжа)), очень ли это далеко?
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2006 - 23:52

2Alisia
До пляжей 30 км или 20 минут в выходной на машине.

  • 0

#6 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 July 2006 - 23:56

Ближайший пляж от Рима километрах в 30-40, местечко Fiumicino. Вроде так.
Как добраться без машины не знаю, с машиной - от окружной по трассе А91, в сторону Aeroporto di Fiumicino и автострады А12/Е80
После развязки на автостраду еще км 12-15.. ну и там искать пляж...

  • 0

#7 Провинциалка

Провинциалка
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 04 July 2006 - 14:32

Были в Риме 6 дней и при этом все равно не посмотрели все, что хотели. Даже при таком сроке программа была ОЧЕНЬ насыщенной. ИМХО - 2 недели как раз очень подходящий срок для такого города - чтобы не торопясь насладиться его достопримечательностями, уличными кафешками, магазинчиками... я бы с удовольствием съездила туда еще и именно на такое время.
  • 0

#8 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 04 July 2006 - 14:41

Две недели в Риме - это как раз то оптимальное время, за которое можно почувствовать Рим. Именно почувствовать, а не поставить крестики на плане города, типа "здесь был(а) я". Во всяком случае, я во время своей второй поездки в Италию провела как раз 2 недели именно в Риме. Тогда я смогла понять, ощутить и проникнуться этим городом.

Теперь об опасностях, которые могут подстерегать бедную одинокую путешественницу:
1. Риск сноса крыши от массы впечатлений
2. Риск неумеренного расточительства и неуемного шоппинга
3. Риск чревоугодия

А если серьезно, то Рим безопасный город. Каких-то криминальных районов в городе нет. Не очень приятно ходить вечерами рядом с вокзалом, но никто вас, уверяю, не обидит. Существует риск срыва сумочек с плеч зазевавшихся туристок, но, на мой взгляд, в Риме это скорее страшилка для туристов, чтобы внимательнее были. Носите сумку через себя или не со стороны дороги. Ничего с вами и не случится. Существуют риски обсчета в ресторанах, но тут уж от вас зависит: проверяйте счета и не заказывайте блюд, которых нет в меню. Замечу, что такая опасность может подстерегать не только в Италии.
Уверяю, нет никакой опасности путешествовать в одиночку. 11 раз была в Италии и знаю, о чем говорю.

Теперь по поводу пляжа. Самый ближний - это Lido di Ostia. Ехать надо от вокзала Остиензе (Ostiense), метро Piramide, линия B. Можно по этой же линии и от EUR Magliana. Время в пути - около получаса

  • 0

#9 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 July 2006 - 20:57

Самая большая опасность Рима-море карманников,но если с бдительностью все в порядке-проблем не будет.Совершенно неожиданно лечу в пятницу в Рим на выходные,офигеть,на АФЛ нет бизнеса ни туда ни обратно,пришлось взять эконом,но уж лучше в АФЛ экономом,чем Алиталией бизнесом.
  • 0

#10 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 13 July 2006 - 14:36

Я думаю недели в Риме достаточно,ежели конечно смотреть город,а не посещать все музеи.Тогда и двух недель мало.Мы купили путкводитель и каждый день ходили по маршруту.Но одной в большом городе тоска.
  • 0

#11 sbb

sbb
  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.06

Отправлено 24 July 2006 - 01:47

До пляжа можно и на метро доехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых