Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пиза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 30 June 2006 - 10:46

Товарищи, кто был в Пизе: как там добираться из аэропорта до центральной железнодорожной станции?
:)

  • 0

#2 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 June 2006 - 12:28

Проще всего так:

1/ до аэропорта:
на машине - http://www.pisa-airp.../sat....ction=2
на автобусе - http://www.pisa-airp.../sat....ction=5
на поезде - http://www.pisa-airp.../sat....ction=3

2/ про вокзал точно не помню, но он недалеко от центра вроде. (бвл там ночью, не разглядел толком :D )

  • 0

#3 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 June 2006 - 12:32

www.pisa-airport.com - видимо надо с начала сайта начинать, почему-то на итальянском открываются страницы.
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 16:06

Большое спасибо, инглиш вершон нашел, все изучил!!!
  • 0

#5 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 17 July 2006 - 19:13

Кстати, станция Pisa Centrale находится километрах в трёх от "Поля Чудес" с Башней. Автобусы ходят по городу, в том числе и в аэропорт часто
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 10:09

Да, я это тоже уже изучил, спасибо! :) А вот еще что интересно, там, на башню сейчас пускают, а то ее открывают, то закрывают, то вообще рядом не подойди!!!
  • 0

#7 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 18 July 2006 - 14:09

В первых числах июля на саму башню пускали! И под ней тоже можно сидеть. Только туда очередь оооочень большая. Кажется надо как-то записываться. Туда запускают партиями: одна группа вышла - следующая зашла. И по ступенькам пешком наверх!.. Я не залазил - просто вокруг погулял...
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 17:05

Большой сенкс!!!  :)
  • 0

#9 felix 2

felix 2
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городberlin
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 17:33

Большой сенкс!!!  :)

У меня вопрос.Стоит ли Пиза того,чтобы специально туда заехать? Спасибо.
  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 July 2006 - 17:43

Смотря, какие альтернативы, если варианты типа Пиза или Сиена, Пиза или Флоренция, то, конечно, нет, а если вы две недели тусуетесь во Флоренции и уже запланировали поездку в Сиену, Луку, то можно и в Пизу сгонять! Я вот в Тоскане был не раз и по долгу, но в Пизе был только поездом! Скажу, больше я знаю Флорентинцев, которые ни разу в жизни не были в Пизе!!! С другой стороны это может отчасти обуславливаться многолетней враждой этих городов! В общем, для себя я решил так, коль уж я буду в Пизе, и у меня будет время, почему бы ни съездить посмотреть на башню, но специально я бы не поехал, хотя это мое субъективное мнение подпитанное все теми же Флорентинцами!
  • 0

#11 felix 2

felix 2
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городberlin
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 18:41

Смотря, какие альтернативы, если варианты типа Пиза или Сиена, Пиза или Флоренция, то, конечно, нет, а если вы две недели тусуетесь во Флоренции и уже запланировали поездку в Сиену, Луку, то можно и в Пизу сгонять! Я вот в Тоскане был не раз и по долгу, но в Пизе был только поездом! Скажу, больше я знаю Флорентинцев, которые ни разу в жизни не были в Пизе!!! С другой стороны это может отчасти обуславливаться многолетней враждой этих городов! В общем, для себя я решил так, коль уж я буду в Пизе, и у меня будет время, почему бы ни съездить посмотреть на башню, но специально я бы не поехал, хотя это мое субъективное мнение подпитанное все теми же Флорентинцами!

Мы едем в Римини и оттуда на день во Флоренцию.Поэтому о Пизе и спросил.А у немцев тоже так.Живут в своих городках(правда историю за 500 лет про них знают) и ничего о соседних городах не знают,хотя по статистике чемпионы по путешевствиям.Ещё один феномен не любовь к перемене места.Допустим в детстве был в Турции с родителчми в таком то отеле и взрослый уже со своей женой едет туда же чтобы показать что много знает.Ведь большинство  живёт в своих домах,а там работы хватает.И что есть точно ещё это настоящая любовь к родине.
  • 0

#12 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 19 July 2006 - 21:21

Ну если хотите себе галочку поставить, что типа был в Пизе, башню видел - то можно! :) А за один день из Римини во Флоренцию с заездом в Пизу и вернуться обратно - на мой взгляд не целесообразно...
  • 0

#13 felix 2

felix 2
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городberlin
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 22:57

Ну если хотите себе галочку поставить, что типа был в Пизе, башню видел - то можно! :) А за один день из Римини во Флоренцию с заездом в Пизу и вернуться обратно - на мой взгляд не целесообразно...

Спасибо!Мы уж в следующий раз со стороны Генуи.
  • 0

#14 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 20 July 2006 - 09:19

Мудрое решение!!! Да и во Флоренцию еще раз заедете, один день в этом городе тоже только для галочки, притом, что вам из Римини ехать часа три в одну сторону! Т.е. полезного времени во Флоренции совсем гроши!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых