Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопросы Старому Испанцу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Russo Turisto

Russo Turisto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 28 June 2006 - 18:00

Уважаемый С.И.! Позвольте сначала выразить Вам благодарность за ценнейшие советы. Благодаря им многие форумчане счастливо отмотали свои отпуска, не попавшись на уловки нечестных туроператоров и прочих проходимцев и наслаждаясь прекрасной страной Испанией. Сам я был в Салоу 2 раза, хочу в конце июля поехать в 3-й. Стал интересоваться предложениями турфирм и очень удивился их ценам. Те же отели, тот же джентельменский набор услуг, а цена в 2-3 раза выше, чем 3-4 года назад. В связи с этим к Вам 2 вопроса:
1. Практиковали ли Вы самостоятельное бронирование номера в отеле по телефону, без выплаты неоправдано высоких комиссионных турфирмам? Если нет, то с какими туроператорами по Испании порекомендуете иметь дело?
2. Отель MICHELANGELO, который Вы рекомендуете, турфирмы почти не предлагают, видел у одной его как aparthotel (это на самом деле апартаменты? если да - то могли бы поподробнее?). Что Вы скажете об отелях Playa Park (расположен на горе, рядом с дорогой на La Pineda), Playa Margarita, San Francisco, а также Salou Princess в смысле качества обслуживания и разных неприятных сюрпризов типа дискотеки под ухом или вида на стройку.
Заранее благодарен!

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 June 2006 - 00:24

Спасибо, если кому-то действительно помогли мои подсказки. По пунктам:
1. Путевки всегда покупаю только в турфирмах, резонов несколько:
- проще получить визу (а в случае ее неполучения хоть какая-то возможность вернуть часть своих денег);
- не надо собирать огромного количества документов для самостоятельного выезда, экономия времени и денег;
- дешевле получается билет на самолет, ведь если просто купить билет на самолет, то это дороже чартера, да и таможенный контроль в России более пристальный, чем к чартерным рейсам. В случае непокупки путевки, турфирмы норовят продать чартер с наценкой и нормальная цена получается тогда, когда "места горят", что в последнее время бывает крайне редко. О стоимости, кстати, я тут в форуме живописал прошлогоднее проживанее в MEDITERRANEO 3*, стоимость 2-х недель составила 570 ЕВРО на человека с полупансионом, что вообщем весьма гуманно (вылет из Санкт-Петербурга, туроператор - Совет по Туризму). Список туроператоров невелик, кроме вышеупомянутого Совета по Туризму пользуюсь услугами Невы, Ривьеры (реже), Натали Турс (при вылетах из Москвы), фирмы с которыми влпросов не возникало, хотя у людей могут быть другие мнения, я рассматриваю туроператоров по надежности только с точки зрения бесприпятственного выезда и проживания там, где было запланировано, все остальные вопросы всегда решал на месте сам (типа покупки доп. питания или переселения в более лучший номер  и т.п.). Стоимость отелей рознится в зависимости от туроператоров значительно, в прошлом году предлагался BLAUMAR (к слову лучший отель, на мой взгляд в Салоу, с одним минусом - сейф 5 ЕВРО/сутки, а так все при нем: и близость автобуса и центра и моря и тихое место), знакомые москвичи поехали туда уже за 1400  ЕВРО/2 недели (их туроператора не помню).

2. Может, что и поменялось, но  MICHELANGELO всегда был обычным 3* со шведским столом (полупансион), апартаментами является его сосед - отель DA VINCI, потому не могу отвечать почему туроператоры позиционируют первый, как апарт-отель (?!). Все перечисленные Вами отели примерно одного уровня, а San Francisco - типа того MEDITERRANEO о котором я писал в форуме. Пожалуй более интересен из списка Playa Margarita, там потише, все остальные вроде примерно на одном уровне, Salou Princess - неплох, но большой по размерам, Golden Playa Park - хорош, если нет проблем со здоровьем (подъем-спуск), среди этих отелей лучше выбрать более дешевый, хотя сервис будет безусловно выше в Salou Princess. А почему не хотите посетить Камбрилс? (Maritim Princess 3*), отель - супер, и место классное, пляж узковат, зато камушки в море можно кидать прямо из окна отеля...

  • 0

#3 Russo Turisto

Russo Turisto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 29 June 2006 - 11:40

Спасибо за ответ. Выскажу своё мнение и задам, с Вашего позволения ещё пару вопросов.
1.Натали Турс – мы с ними и ездили 2 раза, правда это было давно. Гиды, конечно же, не очень, причём во второй раз было хуже, чем в первый, а сейчас, говорят, совсем никуда. На это, в общем-то, наплевать, Вы правы, на экскурсии с ними мы не собираемся. Но вот когда на вечерний рейс вас забирают из отеля в 10-00, да ещё по пути объезжают пол-Испании – это уже не есть хорошо, а есть известный нам совковый сервис, к которому, впрочем, скорее всего, рано или поздно скатываются все крупные туроператоры. Когда в хороший отель надо бронироваться за 2 месяца по любой цене – о каком сервисе может идти речь? То ли дело в 1999, после дефолта … За неделю в CALYPSO 3* на троих (DBL+CHD), FB, вместе с перелётом, трансфером, страховкой, визами и двухдневной экскурсией в Порт Авентура мы заплатили … 1170 … долларов! А сегодня за недельный отдых в августе в этом не лучшем, да ещё и постаревшем, представителе славного семейства испанских отелей в том же составе с Вас возьмут уже минимум 2100 евро без всякой там Авентуры и FB. О каком сервисе туроператоров может идти речь при таком спросе? Не кинули – и на том спасибо. Простите за ворчливость…
2.Для справки: 2 недели в MEDITERRANEO, как впрочем и в других отелях среднего уровня в Салоу обойдутся в августе в 1200 евро с человека в DBL (туроператор Русибер, да и другие на том же уровне), что, согласитесь, совсем не гуманно.
Playa Margarita хорош, но там, по отзывам, маленькие номера, а мы едем втроём. MICHELANGELO забит аж до 10 августа, вместо него предлагают DA VINCI (что скажете?). Камбрилс далековат от Салоу (или я не прав?). Всё-таки жить хочется в тихом отеле, но недалеко от цивилизации, а в Камбрилсе, говорят, скучновато. А, кстати, сколько пешком от Maritim Princess до центра Салоу? И можно ли добраться иным способом?

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 June 2006 - 19:47

Про доставку в аэропорт с Коста Брава сказано немало, выход один - не брать трансфер, т.к. электричка ходит прямо в аэропорт и даже малые дети выдержат 1ч15 мин в пути. Приехав заблаговременно можно все успеть, в т.ч. и такс-фри оформить, испанцы идут туристам навстречу и требуют показать только билет на сегодняшний самолет, не требуя показывать регистрацию на рейс.

Если предлагают  DA VINCI - надо брать. Там большие номера с кухнями и втроем разместиться получится с комфортом, ну не 2-х комнатные, как в  MICHELANGELO, но тоже расчитаны на 4-х человек. Место хорошее, отель обычный, кстати, по-моему в нем сделали полупансион (для желающих?).
От  Maritim Princess до центра Салоу идти примерно 40-45 мин., т.е. столько же сколько и от MEDITERRANEO, который сам в Салоу. Автобус идет из Камбрилса в Салоу, но ценник не радует: за 5-7 мин езды просят около 2.3-2.5 ЕВРО, дорого. В Реус или Таррагону поехать стоит столько же, а ехать в 3-4 раза дальше. Там может и скучновато, кто-что ищет, в Салоу летней порой можно и не заснуть от весселья, которое длится до утра, в Камбрилсе такого нет.
Что касается цен на путевки, то они вообщем стандартны для августа месяца, самого дорогого для посещения европейских курортов, что ж тут сделаешь? Про турфирмы все известно и понятно, потому пользуюсь исключительно для гарантии мест на самолете и брони в отеле, более ни на что не расчитывая. Выбора нет.

  • 0

#5 Russo Turisto

Russo Turisto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 12:32

Спасибо. Вроде нашёл MICHELANGELO у Натали-турс, заказал через Greenex, сегодня обещали подтвердить. Про цены говорить не буду, дабы не расстраивать посетителей форума, к сожалению, могу поехать только в августе. Так что надеюсь на Вашу рекомендацию. Кстати, не подскажите, как лучше съездить на Монсеррат - с Натали, местной экскурсионной фирмой или на авто? И ещё - сколько до Барселоны электричкой и как часто она ходит?
Огромное спасибо.
P.S. Только что подтвердили отель, так что будем ждать впечатлений!

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 30 June 2006 - 22:20

Поздравляю. В этом отеле есть только один небольшой минусик: бассейн находится некоторое время дня в тени, т.к. находится внутри периметра отеля, но, думаю, что в августе это скорее плюс, чем минус. До моря по прямой (без всяких подъемов и спусков) около 5-7 мин медленным шагом, до станции около 10-15 таким же темпом. Движение по улице, где стоит отель одностороннее, причем в сторону центра Салоу, обычно машины едут туда по главной улице.
Монсеррат - место историческое, с мифами, легендами, так что экскурсовод должен быть грамотным, повезет ? не знаю (это касается и Натали и местных экск. фирм).  Если не боитесь серпантина (все таки подъем на 900 с лишним метров в течении минут 40, обычно в 2-х этажном экскурсионном автобусе, развлечение не для слабонервных, а потом такой же спуск! ух!), то можно и автобусом. На машине не так страшно, пропасть не видна, смотрите сами по здоровью, мне и так и так понравилось, а было бы больше времени - пошел от подножия пешком. Там на горе, собственно, экскурсия нужна в сам монастырь, а очередь туда немеренная, все хотят прикоснуться к "деве Марии", может Вам повезет. Я бы поступил так: т.к. вас много народу, то лучше взять авто на прокат, а вечером посмотреть по возможности фейерверк в Барселоне (бывает по выходным, но не всегда, надо узнавать), а про историю Монсеррат можно прочитать заранее в книге. Если Вы более ленивы, то в автобус и уповать на экскурсовода (что попадется достойный) и водителя (что не будет показывать горячий испанский нрав ).
До Барселоны электричкой около 2-х часов (110-115км), промежуток 30-40 мин.



  • 0

#7 Russo Turisto

Russo Turisto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 22:50

Благодарю за исчерпывающие ответы! А где в Салоу лучше брать авто? Последний раз занимался этим в 2000 году, с тех пор много воды утекло.
  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 July 2006 - 01:10

Про Салоу и не скажу, где лучше ??? Машину брал в Камбрилсе в районе порта, очень долго и мучительно гуляли пешком, после чего возникла умная идея, а почему бы не поехать в Салоу на авто! На том и порешили. Где прокат лучше не скажу, но он точно есть в р-не отеля МЕДИТЕРРАНЕО, наверное, еще где-то точно есть, об этом инфу можно получить в будке напротив отеля ОАЗИС ПАРК или на автовокзале.
  • 0

#9 Russo Turisto

Russo Turisto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 02 July 2006 - 03:37

Ещё раз спасибо и удачи!
  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 July 2006 - 14:18

Извините, я Вам тут маленько поднаврал, электрички ходят из Салоу в Барселону пореже (где-то раз в 2 часа), а интервал в 40-50 мин., при выезде в Барселону из Таррагоны (это иногда бывает даже удобнее).
  • 0

#11 Russo Turisto

Russo Turisto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 03 July 2006 - 18:50

Ну что-ж, и это неплохо.
Всех благ.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых