Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда в Карелию на машине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Midel

Midel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 15 January 2007 - 11:13

Были вопросы в личке по фотографиям, касающиеся где и что это?
Добавил комментарии в альбом.
Если еще вопросы будут - пишите.

  • 0

#22 dilak

dilak
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 15 January 2007 - 19:00

Спасибо за комментарии. Посмотрел по карте вроде все понятно, примерно 200 км от тех мест куда планируем на следующий год, постараемся заехать. А еще вопросик по котеджам у них сайта нет? У меня есть сайт базы где мы отдыхали это на Сямозере, если интересно могу скинуть в личку.
  • 0

#23 Midel

Midel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 15 January 2007 - 22:48

А еще вопросик по котеджам у них сайта нет? У меня есть сайт базы где мы отдыхали это на Сямозере, если интересно могу скинуть в личку.


Сайта своего у них нет. Знаю, что это бывшая база отдыха Аэрофлота. Кем они сейчас являются юридически не знаю, но летчики с семьями там попрежнему отдыхают ( у нас друг семьи из Аэрофлота, вот он нас туда и устроил). А с другой стороны видно, что люди приезжают на несколько дней, отдыхают и уезжают. Так что "хозрасчет"  там существует. Что подтверждает сообщение Энн (см. выше).
Если вариант с Лахденпохья Вас заинтересует, могу описать более подробно.
Что касается сайта базы на Сямозере, то конечно скиньте в личку.



  • 0

#24 VeeL

VeeL
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 11:11

Midel  подскажите про съём коттеджа. можно  на faaf@mail.ru
заранее благодарен

  • 0

#25 Николай

Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2007 - 18:14

Вся семья осталась в восторге от отдыха на озере Онега с 5 по 10 августа  2007 в частном секторе в поселке Пяльма, Пудожский р-н Карелии в семейном доме.

Оптимально для 2-3 человек.  Поездка на моторке "прогресс" на острова, купание, сбор ягод и грибов на острове, обед из грибного супа или ухи. Затем рыбалка на "луде" или " банке" недалеко от острова.
Достаточно сказать, что даже моя жена научилась насаживать червя, снимать окуня и осталась очень довольна. Окунь клевал очень хорошо на удочку и также на "Аглию" №1 спиннинга.  За вечернюю зорьку вчетвером взяли 35 кг, в основном окуня.

Погода 30 градусов С в тени, жара переносилась прекрасно, есть опасность обгореть, так как перегрев не чувствуется из-за постоянных купаний, вода как на Черном море 22-23 гр. С.

Условия проживания отличные: хозяин предоставил комнату с постелями, спутниковым телевизором в его доме с городским туалетом, горячей водой, жена топила баню каждый день. Договорились о питании. Все обошлось недорого по сравнению с подобными услугами через агенства и посредников.

Желающим даю телефоны нашего хозяина (промодерировано)

Мы с сыном, жена, все остались очень довольны, ехали машиной из Москвы 1000 км по Вологодской дороге, можно рейсовым автобусом из Петрозаводска.

Всем желаю хорошего отдыха.

Николай Рыжков



  • 0

#26 Oleg12us

Oleg12us
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.02.08

Отправлено 13 February 2008 - 21:22

Вся семья осталась в восторге от отдыха на озере Онега с 5 по 10 августа  2007 в частном секторе в поселке Пяльма, Пудожский р-н Карелии в семейном доме.

Оптимально для 2-3 человек.  Поездка на моторке "прогресс" на острова, купание, сбор ягод и грибов на острове, обед из грибного супа или ухи. Затем рыбалка на "луде" или " банке" недалеко от острова.
Достаточно сказать, что даже моя жена научилась насаживать червя, снимать окуня и осталась очень довольна. Окунь клевал очень хорошо на удочку и также на "Аглию" №1 спиннинга.  За вечернюю зорьку вчетвером взяли 35 кг, в основном окуня.

Погода 30 градусов С в тени, жара переносилась прекрасно, есть опасность обгореть, так как перегрев не чувствуется из-за постоянных купаний, вода как на Черном море 22-23 гр. С.

Условия проживания отличные: хозяин предоставил комнату с постелями, спутниковым телевизором в его доме с городским туалетом, горячей водой, жена топила баню каждый день. Договорились о питании. Все обошлось недорого по сравнению с подобными услугами через агенства и посредников.

Желающим даю телефоны нашего хозяина (промодерировано)

Мы с сыном, жена, все остались очень довольны, ехали машиной из Москвы 1000 км по Вологодской дороге, можно рейсовым автобусом из Петрозаводска.

Всем желаю хорошего отдыха.

Николай Рыжков

Добрый день Николай! Летом собираемся в Карелию (вдвоем). Был бы Вам очень благодарен за телефон хозяина. Заранее благодарю.
  • 0

#27 Evgen4ik

Evgen4ik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2008 - 10:12

Я смотрю все на своих машинах, а мы вот с женой и друзья ездили на автодоме, взяли в аренду. Получили массу впечатлений! Отдохнули на природе со всеми бытовыми удобствами! Да и по деньгам получилось относительно недорого. Если кому интересно, машины брали в автолорде.
  • 0

#28 шестой

шестой
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2008 - 14:49

Вся семья осталась в восторге от отдыха на озере Онега с 5 по 10 августа  2007 в частном секторе в поселке Пяльма, Пудожский р-н Карелии в семейном доме.

Оптимально для 2-3 человек.  Поездка на моторке "прогресс" на острова, купание, сбор ягод и грибов на острове, обед из грибного супа или ухи. Затем рыбалка на "луде" или " банке" недалеко от острова.
Достаточно сказать, что даже моя жена научилась насаживать червя, снимать окуня и осталась очень довольна. Окунь клевал очень хорошо на удочку и также на "Аглию" №1 спиннинга.  За вечернюю зорьку вчетвером взяли 35 кг, в основном окуня.

Погода 30 градусов С в тени, жара переносилась прекрасно, есть опасность обгореть, так как перегрев не чувствуется из-за постоянных купаний, вода как на Черном море 22-23 гр. С.

Условия проживания отличные: хозяин предоставил комнату с постелями, спутниковым телевизором в его доме с городским туалетом, горячей водой, жена топила баню каждый день. Договорились о питании. Все обошлось недорого по сравнению с подобными услугами через агенства и посредников.

Желающим даю телефоны нашего хозяина (промодерировано)

Мы с сыном, жена, все остались очень довольны, ехали машиной из Москвы 1000 км по Вологодской дороге, можно рейсовым автобусом из Петрозаводска.

Всем желаю хорошего отдыха.

Николай Рыжков

А где номер телефона, простите не понял...
  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 June 2008 - 00:50

А где номер телефона, простите не понял...

номер телефона удален модератором. Скорее всего это была реклама написанная самим хозяином, соответственно за достоверность ее никто поручиться не может.
  • 0

#30 kaba29

kaba29
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2013 - 18:02

Часто ездим в Карелию маршрутом: СПб – Приозерск - Ланденпохья.
Да дорога, конечно, не шоссе, но ни так уж и плоха. Можно проехать и на русской легковушке нормально. Зато, разница большая: ощущение другого века…
Нам нравиться. Вообще мы бронируем коттедж в Ландохе: стоимость =2.000 в сутки (камин, сауна, всё на 4 человек, но при желании можно загрузиться и более). Можно бронировать гостиницу: стоимость 500-600руб за номер. Всё это на берегу шхеры Ладожского озера. Машину можно поставить на стоянку, а сами в катер (аренда там же и недорого) и на острова, хочешь, отдыхай, лови рыбу, можно на несколько дней. Там есть ещё остров (к сожаленью, забыла как название) крест на горе, которому лет 200, оттуда виден Валаам, вся Ладога, как на ладони. На озере небольшая часовня и живёт монах  - отшельник. Сколько раз были, его не видели. На самом острове ещё озер 5-6.  Эдем! Многих своих распальцованных друзей туда возили. Поражались. Говорят, что другой мир. Там. Что-то с человеком происходит, никто даже громко говорить не может. Красотища!
В самой Ландохе есть своё озеро. Обожаем его, вода живая… Там купаются городские. Народу мало.
По дороге из СПб. Можно заезжать на все в глубь уходящие дороги: древность кругом, мы нашли такие места… Земной рай! В самом деле! Как сказал один из наших друзей: « Здесь понимаешь, что такое нежность земная. Как нежность матери к маленьким детям». Правда, там уже на русской то машине не очень проедешь: экстрим.
Рядом с Ландохой тоже красивые места, древни дороги, старые поселения, родники, нерпа отдыхающая на берегах островов и сила Ладожского озера.

тоже хотелось очень узнать координаты этого домика с такой реальной ценой
  • 0

#31 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2013 - 15:39

Вообще мы бронируем коттедж в Ландохе: стоимость =2.000 в сутки
тоже хотелось очень узнать координаты этого домика с такой реальной ценой


Подозреваю, что за семь лет цена этого домика могла уже и измениться...
Если есть желание отдохнуть на Ладоге, то можете съездить в Лумиваара Турбаза Лена). Правда, ценник там тоже пока прошлогодний, но не думаю, что он слишком изменился.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых