Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто уже бронировал отель сам - помогите, пожалуйст


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Despina

Despina
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.06.06

Отправлено 27 June 2006 - 21:58

Доброго времени суток Вам !
Срочно нужна помощь людей,
которые уже бронировали сами отель,
во Франции или где-то ещё в шенгене, по интернету или по телефону !
Мне ехать уже скоро в Париж, а с бронью по прежнему полнейшие непонятки ...

1. Через какие надежные сайты Вы бронировали отель и как это делается?

2. Сколько я должна оплатить за отель до того, как въеду в него или обязательна предоплата 100% ещё до приезда во Францию?

3. Сколько берётся неустойка, если человек не заселяется в отель?

Не хочу до приезда оплачивать полную стоимость, всё равно что кота в мешке покупать ...
А через агенства они просят именно всю сумму заранее ...
С этой поездкой я умучилась - сил нет ...
Огромнейшее спасибо всем, кто отзовется !

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 June 2006 - 23:07

1. сайтов много. надежных тоже. ищите, где вам нравится цена и удобно бронировать
2. должны быть 3 дня оплачены, чтобы в консульстве не было лишних вопросов. так как обычно при бронировании никто денег вперед не берет, вам придется связываться с отелем и просить их снять часть оплаты. и прислать вам факс или емейл в подтверждение
3. обычно стоимость одной ночи, если бронь не была своевременно отменена. срок отмены у всех разный. но обычно в париже за несколько дней - достаточно.

зато агентство при бронировании и оплате сразу даст ваучер для консульства.

  • 0

#3 Братья Карамазовы

Братья Карамазовы
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVjcrdf
Регистрация: 03.10.05

Отправлено 28 June 2006 - 15:23

1. Бронировали во Франции, Голландии, Франции,Бельгии, Германии www. booking.(fr, de и тд.)
2.3
3. все условия на сайте

  • 0

#4 Despina

Despina
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.06.06

Отправлено 28 June 2006 - 18:38

Спасибо Вам большое за ответы !
Я, в целом, уже поняла что к чему ...
Остались вот какие технические вопросы :

1) Скажите, на момент бронирования  на кредитке обязательно должна быть сумма равная или больше суммы за всё проживание (15 дней) которую они её заблокируют до моего к ним приезда?

Или достаточно что на ней будет денежек на 2-3 дня, которые я проплачу им сразу и плюс на ней останется "пожарная" сумма для списания при незаселении?

Просто я кредитной картой не пользуюсь, обычно всё оплачиваю наличными и кредитка на данный момент у меня пустая, думаю, сколько на неё надо положить денег, чтобы сделать бронь ...

2 ) Чтобы они прислали факс подтверждения брони, нужно им по мейлу писать и просить об этом, как и о желании проплатить им сразу 2-3 дня?

3 ) Можно-ли получить на телеграфе этот факс?
У меня дома факса нет, а на работу не хочу чтобы он приходил.

  • 0

#5 Братья Карамазовы

Братья Карамазовы
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVjcrdf
Регистрация: 03.10.05

Отправлено 29 June 2006 - 11:48

1. На момент бронирования никакая сумма на карте не блокируется, но она понадобиться для авансового платежа за 3 суток проживания.
2. Подтверждение брони придет на ваш mail в момент бронирования. Для подверждения оплаты брони и просьбы списать с вашей карты аванс за проживания на 3 суток - в случае Франции (Париж) вам придется послать письмо (личше по факсу) в отель. В письме вы указываете № брони, ваше имя и № карты с которой необходимо произвести платеж. А после звонить в отель и просить выслать факс о произведенной оплате.
3. на номер который вы укажете

  • 0

#6 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 06 July 2006 - 10:47

www.hrs.de ( очень часто пользуюсь, есть на русском, в конце бронирования укажите № факса в придачу к е-мылу - куда тоже придет потверждение о брони :) )
  • 0

#7 robinzonka

robinzonka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.06

Отправлено 06 July 2006 - 14:15

я за отель ничего не платила, просто бронь, меня ничего не спросили, визу дали:)
  • 0

#8 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 06 July 2006 - 14:20

Где только не бронировал, но больше всего нравится www.booking.com
Если есть спецпредложения, то очень хорошие. Хотя не скажу, что на других сайтах их нет.

  • 0

#9 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 13 July 2006 - 13:30

Я пользовался сайтом germany-bookings.com . Предоплаты не требуют, в отеле никаких проблем не возникло, даже несмотря на то, что карточка у меня была дебетная.В общем , сайт очень достойный :)
  • 0

#10 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 13 July 2006 - 13:49

Я пользовался сайтом germany-bookings.com . Предоплаты не требуют, в отеле никаких проблем не возникло, даже несмотря на то, что карточка у меня была дебетная.В общем , сайт очень достойный :)

Ну так это и есть тоже самое, что www.booking.com, просто домен другой! Да, контора достойная действительно.
  • 0

#11 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 13 July 2006 - 14:04

Всю Испанию-Португалию через www.booking.com бронировали в последней своей вылазке--ни одного сбоя! Отличная контора!
  • 0

#12 Expert

Expert
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 11.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 14:32

Я всегда через русскоязычный сервис booking.com бронирую (иногда через hrs) - booking.orangesmile.com (они им вроде базу переводят), ну так там никто не проверяет сколько у тебя денег на кредитке.
  • 0

#13 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2008 - 17:09

Я всегда через русскоязычный сервис booking.com бронирую (иногда через hrs) - booking.orangesmile.com (они им вроде базу переводят), ну так там никто не проверяет сколько у тебя денег на кредитке.

Обязательно при бронировании нужна кредитка? как получить визу например в Португалию и сделать заказ на авиабилет?
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2008 - 22:07

Я всегда через русскоязычный сервис booking.com бронирую (иногда через hrs) - booking.orangesmile.com (они им вроде базу переводят), ну так там никто не проверяет сколько у тебя денег на кредитке.
Обязательно при бронировании нужна кредитка? как получить визу например в Португалию и сделать заказ на авиабилет?

Если конкретно про этот ресурс спрашиваете, то да, нужна. На некоторых сайтах(отелей например) она не требуется.

Как получить визу в Португалию? http://archive.trave...malities/visas/

Билет либо бронируется на сайте, либо бронируется по телефону, либо покупается в агенстве по продажам билетов.

  • 0

#15 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 24 April 2008 - 10:10

Можете посмотрети еще здесь - сайты и координаты непосредственно самих французских недорогих отелей и хостелов: http://www.backpacke...ance....rmation
  • 0

#16 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2011 - 22:56

Здравствуйте! Бронировала отель через Букинг. Они сняли часть денег с карты. Вот теперь думаю, а как доказать, что они уже снимали у меня деньги, чтобы не запросили при заезде всей суммы??
  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2011 - 06:29

Вот теперь думаю, а как доказать, что они уже снимали у меня деньги, чтобы не запросили при заезде всей суммы??


Во-первых у Вас должен быть ваучер отеля с суммой уже оплаченной и оставшейся.
Во-вторых выписку с банка никто не отменял.
В-третьих никто такой фигней не занимается(тем более booking.com). :)



  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 June 2011 - 15:07

Здравствуйте! Бронировала отель через Букинг. Они сняли часть денег с карты. Вот теперь думаю, а как доказать, что они уже снимали у меня деньги, чтобы не запросили при заезде всей суммы??


"часть денег" - это стоимость одной ночи? букинг.ком у вас точно ничего снять не мог. только отель. если бронь по букингу не подразумевала оплаты до заезда, то у вас деньги не сняты, а заморожены. отель таким образом проверяет жизнеспособность вашей карты и вашу платежеспособность. то есть доказывать вам ничего не надо будет. вам надо будет - да-да! - заплатить за проживание в отеле полностью. а после того, как в уедете, заблокированные деньги начнут разблокироваться. обычно занимает от недели до месяца. иногда процесс помогает ускорить звонок в банк.



  • 0

#19 bserega1

bserega1
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский
Регистрация: 29.04.11

Отправлено 08 June 2011 - 13:17

Скорее всего деньги за первую ночь заблокированы на 30 дней. Если до поездки меньше 30 дней, то нужно будет заплатить полную стоимость, затем деньги разблокируются.  Если до поездки больше 30 дней, то деньги разблокируются сами через 30 дней.

Букинг вроде не блокировал никогда деньги.

  • 0

#20 AL Malino

AL Malino
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородТроицк, Моск.обл.
Регистрация: 22.05.11

Отправлено 09 June 2011 - 21:51

<...>

Букинг вроде не блокировал никогда деньги.

Это зависит не от интернет-сервиса, а от самого отеля. В условиях бронирования и оплаты каждый отель пишет, что к чему. Просто надо быть внимательнее, делая выбор.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых