Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приключения русских в Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 13 July 2006 - 19:38

Наши операторы,конечно,здорово засветились.За  границей некоторые уже сидели бы не в офисах.С другой стороны,в тех дырах,где порой селят наших туристов,живут и иностранцы тоже.Видимо,зависит это не от национальности,а от бюджета и требования к отдыху.

Национальность тут совершенно не причём.Я думаю немецким бюро путешествий очень важно,чтобы клиент остался доволен.Потом они присылают новые предложения и на этом держится их бизнес.Но оговорюсь здесь есть и "русские" агенства которые качеством обслуживания не блещут,но денег это стоит очень немного.В результате никому не обидно.А россияне платят побольше нашего а получают худшие условия.Прямо сейчас кузина моей жены отдыхает в Турции в 5* отеле.Так вот они попросили комнату с видом на море и с них взяли 100 долларов.Мы были удивлены.И 5-ти зв.никогда ещё не отдыхали и больше 10-ки не кому не давали.При этом они обычный средний класс.
  • 0

#22 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2006 - 22:54

2 lukas
Я вообще не пользуюсь услугами туроператоров в Италии,а что в большинстве отелей сервис поганенький-это и бкз туроператоров ясно,учитывая,что всегда останавливаюсь в самых лучших отелях(по отзывам и по цене)Рима,осматривал и рядом отели,одно радует,что в последней поездке наконец то нашел отель,который полностью меня устраивает(хотя и там бывали мелкие проблемы с сервисом)-это отель Эден.

  • 0

#23 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 14 July 2006 - 12:29

Итак, выводы по данной теме:
1.Сервис в Италии посредственный.
2.Стоимость поездки через российского туроператора выше ,чем через зарубежного по аналогичному маршруту.
3.Российский туроператор в основной массе не держится за клиента,мол и так придут.И приходят.
4.Средний российский турист на отдых тратит денег больше зарубежного(из-за нашего менталитета и "услуг" российского турбизнеса).
5.Надо переходить ,по возможности,на индивидуальный туризм.



  • 0

#24 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 15 July 2006 - 09:51

Итак, выводы по данной теме:
1.Сервис в Италии посредственный.
2.Стоимость поездки через российского туроператора выше ,чем через зарубежного по аналогичному маршруту.
3.Российский туроператор в основной массе не держится за клиента,мол и так придут.И приходят.
4.Средний российский турист на отдых тратит денег больше зарубежного(из-за нашего менталитета и "услуг" российского турбизнеса).
5.Надо переходить ,по возможности,на индивидуальный туризм.

Вывод кажется такой.надо заказывать в Росии отель,оплачивать дорогу и больше ничего.Всё репшать на месте.Тут прекрасная инфраструктура.Ну и конечно основательно к поездке подготовится.
  • 0

#25 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 10:01

Еще бы виза не нужна была, был бы рай!!!
  • 0

#26 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:20

Еще бы виза не нужна была, был бы рай!!!

Если бы виза была не нужна зто был бы ад.
  • 0

#27 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:35

Ну, в общем, это философский вопрос! С одной стороны я согласен, а с другой, такая это морока, визу оформлять!
  • 0

#28 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:03

Цитата
Еще бы виза не нужна была, был бы рай!!!

Да,lukas.Забыли вы про наши реалии.

  • 0

#29 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:40

Еще бы виза не нужна была, был бы рай!!!
Да,lukas.Забыли вы про наши реалии.

Я написал про ад.Был в Питере в июне.На белые ночи.Так что реалии представляю.А если бы люди из России могли свободно сюда ехать, то трудно сказать куда бы мы ездили отдыхать.Сегодня это на 90% приличные люди, так сказать "проверенные".Ну и слава Богу.Вы уж не обижайтесь.
  • 0

#30 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:59

Наши реалии-проблемы получения визы .И только.
Немцев мы на отдыхе видели.И бывших сограждан тоже.Теже 10 % дряни.Вы уж не обижайтесь.

  • 0

#31 karabasik

karabasik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.06

Отправлено 07 August 2006 - 23:20

Господа!  Меня не было на форуме с 27 июня. Вы оказали мне большое внимание!:)  Всем спасибо за откровенные мысли! Меня порадовал ассоциативный ряд и словечки, типа "крысиный яд", "меня в армии лучше кормили", кстати, в армии при росте 186 см положена полуторная порция. Развеселила фраза:"Не надо ездить стадом", а как же тогда быть со "стадами" японских туристов, а китайские экскурсионные "отары" и просто целые "табуны" вездесущих немецких пенсионеров..!? Отдельное спасибо нашему питерскому другу, который уехал на ПМЖ в Германию, и так горячо откликнулся на наше обсуждение. Под каждым его словом подписываются мои немецкие друзья, это, что касается вопроса - соотношение цены и качества от немецких турбюро. Особенно по душе мне пришёлся ScepticForever! Вам - низкий поклон за Ваши выводы, интеллект, кругозор, стилистику и иронию (повезло Вашей супруге). Браво! На самом деле, можно написать ещё очень много, но сейчас сижу слушаю запись оперы Россини, сделанную лично в Римской опере и рассматриваю 1286 фотографий, сделанных в Италии на три фотоаппарата и свою родимую Nokia.  А кстати, Римская опера приезжает в Москву, в сентябре на гастроли! Я пойду!!!
  • 0

#32 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2006 - 13:30

2karabasik
Я передал супруге о Вашей симпатии.Говорит:да,повезло,но место уже занято.Так что, вы опоздали. Раздел знакомств на форуме в другой ветке. Если у Вас появится ещё желание пофантанировать в мой адрес,милости просим в личку. С удовольствием пообщаюсь с такой эрудированной особой. Удовлетворите любопыство, Вы оперу записали на диктофон или воспользовались магнитофоном? А чем Вам профессиональные записи не понравились? Качество не то?

  • 0

#33 karabasik

karabasik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.06

Отправлено 08 August 2006 - 23:50

Здравствуйте! Итак, по порядку. Знакомства на форуме?..Это не впечатляет, потому что не видно искренних глаз собеседника и не слышно тембра голоса. Есть только мысли. А вот знакомства в жизни  важны и интересны. Табличка "Место уже занято" напомнила другую табличку из советского ресторана - "Мест нет". Удовлетворяю Ваше любопытство: оперу писали на диктофон ради забавы, а что касается профессиональных записей, то собираю их с 1981 года (это ж надо, ещё был жив Брежнев). В этом году моей фонотеке исполняется 25 лет. Опера, записанная на диктофон, - опера Россини "Турок в Италии" и я не думаю, что всё прогрессивное человечество кинется пополнять этой оперой домашние фонотеки, а вот в оперном театре послушать и даже охрипнуть от криков "браво!" - рекомендую, тем более, что в российских оперных театрах идёт очень скудный зарубежный репертуар (не только итальянский, а вообще) и даже в год Моцарта все вместе взятые оперные театры Москвы, С.-Петербурга, Перми, Казани,Саратова, Омска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга не перекрывают , например, репертуар Оперного театра в Праге. Или пойти на поводу Оперы Сан-Карло в Неаполе, и  целый месяц слушать только одну оперу,например -"Отелло" Верди и наслаждаться не только музыкой, но и акустикой театра, которая превосходит акустику "Ла Скала" в Милане, по высказываниям самих итальянцев!
  • 0

#34 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 August 2006 - 12:51

Цитата
целый месяц слушать только одну оперу,например -"Отелло"

Ну тогда совсем другое дело.Как же Вам удалось при недельном групповом туре?Или Вы задержались в Неаполе потом на месяц?А может быть это в Ваших дальнейших планах?
В Геликоне и Новой опере много итальянцев.Певцы,конечно,доморощенные,но для нас, дилетантов...
2asy
Ничего, что мы про итальянских композиторов?Всё таки вечное!А то всё больше спрашивают:"Скока денег взять?" :(



  • 0

#35 karabasik

karabasik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.06

Отправлено 12 August 2006 - 22:00

Главное - спокойствие!:blush: Если бы я осталась в Неаполе на целый месяц, не выдержали бы сразу двое:первый - это мой работодатель, а второй - это мой желудок,  извините.  
 Опера Сан-Карло в Неаполе. Всем любителям советую перед поездкой зайти на их сайт и убедится, что весь месяц в театре идёт только одна опера,например,  "Дон Жуан" (по чётным числам), в следующем месяце - "Отелло" (по нечётным).No comment!  Это, видимо, такая народная забава у неаполитанцев, слушать всем городом одну оперу целый месяц. Но акустика зала!!! Любой город мечтает иметь оперный театр с такой акустикой!!!
 Если не удаётся попасть в Оперу Сан-Карло и Неаполь кажется вам итальянской помойкой,то вспомните, что в Москве есть метро "Выхино", там по вечерам такая помойка, что Неаполь отдыхает...(не отдадим пальму первенства).
 А ещё вспомните любимый город Питер, Аничков мост и конные статуи Петра Клодта. Так вот две родимые конные композиции по высочайшему указанию увезли из Петербурга в дар неаполитанскому королю (бедный Клодт, его даже не спросили).  И ... ещё вспомните, что в Большой Советской энциклопедии, умные люди разместили фотографии средневекового замка Кастель Нуово на берегу Неаполитанского залива с видом на Везувий (т.17, стр.385.) Так вот: Кастель Нуово, затем, левее -  конные статуи Петра Карловича и ещё через один квартал - Опера Сан-Карло и Галерея Умберто - это всё рядом. Можно сделать чудесные снимки.
 Теперь о репертуаре в Геликоне и Новой опере. Вы правы, итальянцев в этих театрах ставят даже лучше, чем русских,но имеют место быть заигрывания со зрителем и экспериментаторские штучки. А если коллектив покидает яркая творческая личность, то начинаются необратимые процессы, которые наблюдаются...
 Что касается "доморощенных певцов", то они стараются по мере сил, а вот что мешает государству отправлять вокалистов на стажировку в Италию? Ведь нефть гоним в Европу круглосуточно, не приходя в сознание!!!
 Теперь про Римскую оперу: кассир будет тыкать пальцем в монитор и предлагать билеты за 130 евро, можно соглашаться, если Вы при параде  и у Вашей дамы вечерний наряд и шпильки не менее 10 см. Хорошие места можно купить также за 70,60,50 евро. Если финансы поют романсы, то смело берите билеты за 23 евро. Это высоко, но в отличии от Большого театра, всё видно и всё слышно. А главное: рядом будет раскошная люстра и роспись на потолке. Итальянцы будут любезно объяснять, что на потолке - сюжет из "Аиды",и как Вы сами понимаете, раз есть Аида, значит есть и Амнерис,  и Радамес... В Римской опере Вы сможете спокойно фотографироваться везде и всюду, в отличии от Большого театра, где постоянно приходится содрогаться от дешёвых сцен, типа: тётка-слонопотам в спецодежде с театральными программками в руках несётся в антракте через весь партер и хватает иностранцев за локоть, не разрешая фотографироваться у оркестровой ямы. У иностранцев глаза вылетают на пол метра вперёд!!! У людей  такой стресс!
 А на первом месте по гостеприимству, я бы поставила Венскую оперу. Ах! Встречают лучезарными улыбками. Спецодежда - наряды 18 века. Разрешена фото и видеосъёмка. Атмосфера всеобщего обожания.
 Для меня немаловажно, что мои дети в 21 веке с наслажлением слушают оперы в Большом театре, в Новой опере, в Оперном центре Галины Вишневской, в Мариинке, в Малом оперном, и были в Римской опере, и  в Венской. Не удалось попасть в Шведскую королевскую оперу, зато лишний кружок сделали у того места, где вручают Нобелевские премии.
..."для нас дилетантов"...уже давно написал свой гимн Булат Окуджава.
Всё. Убегаю читать. Сегодня в домашнюю библиотеку были куплены книги Астафьева, Ефремова,Зощенко, внука Толкиена, Скандинавские мифы, сборник"Столик у оркестра" от создателя Винни Пуха.

  • 0

#36 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 14 August 2006 - 17:20

Цитата
А на первом месте по гостеприимству, я бы поставила Венскую оперу. Ах! Встречают лучезарными улыбками. Спецодежда - наряды 18 века.

И провожают Вас под руки в совершенно пустой туалет с указанием кабины,где и предстоит подготовиться к встрече с прекрасным.Лучше уж мы сами как- нибудь.
А Неаполь,точнее его центр,мне понравился.В отличие от Выхина.



  • 0

#37 BrunaNati

BrunaNati
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 21.08.06

Отправлено 21 August 2006 - 04:05

:0 …да…бывают у людей проблемы…яблочки не помыли им – ах, гады-то какие, прям страшное дело!
Да блин и правда, куда ж нам москвичам еще и САМИМ ЯБЛОКИ МЫТЬ??? Ну уж нет!!!
Голодуха в Италии! Мда… На групповом экскурсионном туре – конечно супер пупер кулинарные изыски вам подавать не будут! Зашли бы в любой ресторанчик – не в центре города – и отведали бы такой вкуснятины:  морепродуктов, антипасти, лазанью, настоящую неаполитанскую пиццу, прошьютто с дыней, купили бы настоящего итальянского винограда, выпили бы самого лучшего итальянского сухого вина…..
Ан ведь нет, приезжают уже сразу на пафосе –« ну, подавайте нам крутым таким все что есть, бегайте на цырлах перед нами, стилитесь ковриком, мы были там то и там то,  охх, какие мы опытные и знающие жизнь» – да вот фиг вам!!!
Главное изначально иметь, ну ладно уж, не любовь, но хотя бы Уважение к той стране, куда ты едешь и смотреть на все с позитивом!

  • 0

#38 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 21 August 2006 - 11:42

Чувствую предвзятое отношение к москвичам, вы случайно не из Питера? :) А про яблочки мне кажется это нормально, если яблоки в ресторане помыты! Или как Вы себе представляете, сижу я в ресторане, мне дают яблоки, и я тащусь в туалет их мыть!!!! Я тоже очень люблю Италию, но, как и в любой стране и в любом городе есть хорошие моменты, а есть и плохие!!!  И не меньше чем у нас!! И с людьми та же ситуация, там тоже уродов полно! Так что не надо зацикливаться только на плохом или только на хорошем! К стати Италия это как с вождением только ты подумаешь, что умеешь водить попадешь в аварию, так же и там только начнешь боготворить эту страну, она вернет тебя к реальности! Со мной это было не раз! И именно от этого столько гневных рассказов про воровство и т.д.!
  • 0

#39 BrunaNati

BrunaNati
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 21.08.06

Отправлено 21 August 2006 - 16:52

Поменьше надо строить из себя! А вы как себе представляете, до какой степени оно было грязным что она так уверенно об этом написала, под лупой что-ли рассматривала фрукт?? Все это чушь...
Согласна что не надо зацикливаться ни на чем и что в италии как и везде есть дураки! Но меня бесят вот такие вот мелочные люди, уж лучше на хорошем зацикливаться! Я Италию тоже люблю как раз за Реальность, за то что там никто ничего из себя не строит, все равны!
А в Питере таких "специалистов"тоже пруд пруди! Экспертов понимаешь по сервису! Поэтому всем велком в Турцию!

  • 0

#40 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 August 2006 - 10:32

Да прибудет с нами сила!!!  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых