Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приключения русских в Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 karabasik

karabasik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.06

Отправлено 26 June 2006 - 23:31

[B]Как же мы ждали встречи с Италией! ...И такой шок от сервиса. Мы ежедневно делали усилия, чтобы настроится на просмотр соборов, дворцов, исторических памятников, а нам ежедневно в отелях Неаполя, Рима, Флоренции, Венеции давали понять, что вовсе не рады нам. Подавали грязные немытые яблоки, самого низкого качества серую ветчину(у нас В России про такую говорят, что рядом с мясом не лежала), порошковый йогурт, а потом уже даже не выносили ни продукты, ни посуду...А зачем? На ужины, оплаченные заранее в Москве, подавали убогий ассортимент макдональдса, либо жуткую сгоревшую пиццу, которую все вернули обратно вместе с посудой. С соками напряжёнка похлеще, чем в пустыне Сахара. Либо вообще нет, либо 125мл.(т.е. пол стакана). 100 % - отсутствие овощей. И это в июне месяце. Когда уже здесь в Москве мы хотели поведать про "итальянское гостеприимство" Ген.директору тур.компании "Итал Тревел", которым заплатили деньги за тур и за питание( было обещан богатый ассортимент и итальянская кухня) директор набросилась вдруг и начала стыдить, что ей стыдно за таких туристов, которые хотят, ЧТОБЫ ИМ и их детям  ЯБЛОКИ МЫТЫЕ ПОДАВАЛИ...???...Яблоки в Европе едят ножом., заявила она!!! Заметьте,  даже не удивилась, что её сограждане получили антисанитарную "пощёчину", а как-то легко добавила:"А вы сами разве не могли помыть ?!"
Её богу - могли, но ведь предупреждать же надо, что сервис в Италии никакого отношения к европейскому сервису не имеет. В Австрии, Швеции, Финляндии, Бельгии, Чехии,Франции, Германии, Польше был действительно сервис, который поднимал настроение и хотелось изо всех сил бежать навстречу достопримечательностям. Были силы и была радость.А в Италии голодуха,мерзкий сервис, всё невкусно, дорого. Пусть приезжают к нам в Москву - мы научим их готовить Итальянскую пиццу и пасту. А заодно просветим их насчёт истории и культуры!!!!!!!!! ???  ???  :O [B]

  • 0

#2 Lamp

Lamp
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 27 June 2006 - 00:18

Это не сервис в Италии такой, а такое отношение у групповым туристам...
Не стадом надо ехать , а самому- и отель выбирать читая отзывы, и маршрут и отношение другое будет. Попробуйте один раз-убедитесь сами.

  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 June 2006 - 08:45

2Lamp
Согласен,большинство турфирм к групповым туристам относятся как к стаду(практически в любой стране),в том же Риме мы брали индивидуальные на четырех человек-экскурсии были интереснейшие,устав от экскурсии всегда можно было посидеть в кафешке передохнуть,а от целого дня,загруженного экскурсиями,не было никакой усталости...

  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 June 2006 - 09:42

Lamp и Antony согласен на все сто!!!  Сам все не узнаешь так и будешь жить черте где и есть черти что!!! Я, конечно, понимаю, что не все могут сами организовывать себе тур, да и стоить это может солидно, тем более, если человек в стране первый раз!!!  Но ведь для этого и существуют такие форумы, чтоб собирать информацию не от тур операторов, которым лишь бы вчухать товар, а от непредвзятых сограждан!!! Я тут по необходимости останавливался в прошлом году в непроверенном отеле 4* не далеко от Венеции на неделю!!! Опплевался весь и денег отдал кучу!!!  А кто виноват?  Сам и виноват!!!!  И относится к этому надо также, к сожалению, у нас мало операторов, которые за небольшие деньги предоставят шикарный отдых!!  Такова жизнь!!! А бывает, что и за большие!!! Мой совет больше общаться с народом, и пользоваться проверенными канторами!!
  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 27 June 2006 - 11:40

Хотелось бы прокоментировать вышеизложенное.
1. "Italtravel" - как раз очень даже неплохая фирма, меня удивило качество их продукта, именно в положительную сторону.
2. Согласен с тем, что при выборе тура и страны своего путешествия прежде всего надо подготовиться. Тем более на форуме много информации. В том числе и моей. Страницей ниже и в рассказах висит мой опус "Проблема выбора", посвященный групповым турам по Италии.
3. Италия, в смысле туристического бизнеса, специфическая страна с особым отношением к сервису. Во всяком случае это касается двух и трех звездных гостиниц, в которых и происходит размещение групповых туров. К этому надо быть просто готовым. Ну не бывает за 650 евро ещё и кофе в постель.
4. Индивидуальные туры - это здорово. Спору нет. Но самостоятельный тур по маршруту Тревизо-Венеция-Рим-Флоренция-Капри-Неаполь, по которому, очевидно, и путешествовал karabasik, с привлечением индивидуальных гидов обошелся бы не в 650 евро,а как минимум в трое дороже.
Качество требует финансовых затрат. Дешево и хорошо бывает редко (если вообще бывает). В этом и состоит проблема выбора.



  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 June 2006 - 21:06

2ScepticForever
Сервиса в Италии не дождетесь и за 350 евро в сутки - именно столько мы платили за каждогоза сингл в отеле Ambasciatori Palace на Via Veneto в Риме.Номера-один в один гостиница Восход,еда-меня в армии лучше кормили,от таких завтраков мы ходили есть в Кафе де Пари рядом...

  • 0

#7 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 28 June 2006 - 09:40

Получается в отелях лучше не питаться? Дешевле для своего здоровья в соседнее кафе сходить, так?
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 June 2006 - 11:59

Zajka в большинстве случаев ДА. Хотя из всех правил есть исключения, я в 94 году был на юге, в 4* номера были уровня трешки, зато еда рай!!! Мы были здоровенной группой, при этом они учитывали наши пожелания по меню!!! Хотели, например лазанью попробовать, нам готовили, еще что, пожалуйста! Единственное что за прием пищи выбор был либо одно, либо другое, но зато каждый день новое и очень вкусное!!!
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 June 2006 - 12:05

2Antony
Ну,я не был бы столь категоричным.Сервис в Италии бывает разным.
Cetus в Четаре -придраться не к чему.Наверное, поэтому туда трудно попасть.Впрочем,тенденция явно есть.
2Zajkа
Да можно там питаться везде.Я грязных яблок не видел.Просто скромно очень.

  • 0

#10 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 28 June 2006 - 14:09

Внесу и я свои 10 копеек в эту дискуссию. Ребята, максимум самостоятельности и будет вам счастье. Мы в конце мая этого года останавливались в B&B в Катанье. B&B располагался в палаццо 18 века, стоило это удовольствие (держитесь крепче), 50 евро с номера, т.е. 25 евро с физ.лица. Теперь о том, что было в нашем распоряжении: огромная комната с пятиметровым потолком, украшенным лепниной. На стенах висели картины, частично нашего хозяина, частично какого-то другого автора (сужу по подписям), четвертую или пятую часть комнаты занимала достаточно большая библиотека. В комнате наличествовали 2 кровати, 3 огромных дивана, посередине круглый стол и стулья. Был еще шкаф для вещей, небольшой письменный стол, прикроватный плетеный столик с светильником экзотической формы. Телевизор с видиком и DVD-плеером тоже имелись, но мы все равно это не включали. Ванна, правда, небольшая, но и мы не великанши. Зато на стене в ванной висела картина нашего хозяина. Помимо всего этого добра в нашем распоряжении был балкон-веранда, а также кухня-гостиная. Хозяин, когда нас встречал, сказал, что если мы будем завтракать после 8.30, то он будет готовить нам завтрак и сервирует нам стол, где мы захотим: либо в нашей комнате, либо на кухне. Если же мы будем завтракать раньше, то на связке ключ от кухни. Соответственно, вся утварь и содержимое холодильника в нашем распоряжении.
А по поводу питания, что тут сказать. За одиннадцать своих поездок в Италию ни разу не встретила невкусной еды. Причем, чем скромнее будет выглядеть траттория, куда вы придете, тем, скорее всего, вкуснее будет.

  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 June 2006 - 14:25

Типичный частный пансион.
  • 0

#12 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 28 June 2006 - 14:36

А я и не отрицаю. Просто было классно и здорово, и очень по-домашнему. К тому же очень удобно расположен.
  • 0

#13 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2006 - 20:28

2OlgaM
Вам повезло,например вы не кушали в пиццерии перед площадью Св Петра,напротив представительства России в Ватикане-такой гадости я не ел никогда в жизни!

  • 0

#14 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 28 June 2006 - 21:53

если честно, то пробуя пиццу по итальянским рецептам, здесь в россии - мне не нравится. Посмотрю как у них. :)
  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 June 2006 - 23:26

Вам повезло,например вы не кушали в пиццерии перед площадью Св Петра,напротив представительства России в Ватикане-такой гадости я не ел никогда в жизни!

мда. это была пиццерия, где меня первый раз в жизни шокировали цены на кофе, а паста оказалась несъедобной вообще %(
ну у них место такое, что посетители будут при любом раскладе, даже если яд крысиный давать.

  • 0

#16 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 29 June 2006 - 08:12

Ну а зачем ходить в tavola calda рядом с Сан Пьетро? Разумеется, я в такие места не хожу и ходить не буду. На via della Conciliazione, а именно об этой улице вы говорите, нет смысла даже заходить в сувенирные лавки и книжные магазины, не то, что в бары. В Риме я предпочитаю ходить в рестораны в районе Трастевере или вглубь от площади Навона. В Трастевере нам нравится больше, но оттуда труднее добираться до центра (если кому надо в центр).
  • 0

#17 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 29 June 2006 - 09:16

Самую вкусную пиццу я ел в таком месте, в которое я никогда не зашел, еслиб не мои Итальянские друзья!!! Вид с улицы устрашающий!!!  Какая-то космическая дверь, со здоровенной кнопкой на стене, для ее открытия, сразу за этой дверью комнатка 3*3 в которой ты стоишь в очереди, потом все заказываешь!! Ужас!!  А после этого спускаешься в низ, и твоему взору открывается вполне приличное место, а когда тебе приносят пиццу, ты понимаешь, как здесь здорово!!!
  • 0

#18 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 29 June 2006 - 09:25

Конечно, если бы не итальянские друзья, то многого интересного и не удалось бы увидеть. А я самую вкусную пиццу ела в деревенской пиццерии с соответствующим названием "Il Rustico" в местечке Кастель Сан-Лоренцо под Салерно. Выглядело место вполне симпатично. Но туда точно только местные ходят, ну и их гости, конечно :)
  • 0

#19 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 13 July 2006 - 16:12

2Antony
Ну,я не был бы столь категоричным.Сервис в Италии бывает разным.
Cetus в Четаре -придраться не к чему.Наверное, поэтому туда трудно попасть.Впрочем,тенденция явно есть.
2Zajkа
Да можно там питаться везде.Я грязных яблок не видел.Просто скромно очень.

Мы живём теперь в Германии.Бывшие питерцы.Много путешествуем и частенько в разных странах встречаем бывших соотечественников.Моё мнение вина только на российских тур.операторах.Ведь мы тоже стараемся находить туры подешевле.Но когда находишься на пляже и слушаешь рассказ россиянина об  отеле,который находится рядом с нашим,только диву даёшься. За восемь лет поездок иногда подводила погода, а в остальном всё ОК.Может потому что мы дотошно изучаем какие услуги нам предоставят? Только один раз на Тенерифе было указано,что океан в 100 м от отеля.Это была чистая правда,но крутой обрывистый берег.Зато каждый день автобус бесплатно возил нас на пляж.А больше негатива и не вспомнить.
  • 0

#20 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 13 July 2006 - 16:49

Наши операторы,конечно,здорово засветились.За  границей некоторые уже сидели бы не в офисах.С другой стороны,в тех дырах,где порой селят наших туристов,живут и иностранцы тоже.Видимо,зависит это не от национальности,а от бюджета и требования к отдыху.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых