Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отель в Ллорет де Маре


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Павел_S

Павел_S
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородДиптаун
Регистрация: 22.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 23:15

Бывалые путешественники помогите с выбором отеля в Ллорете. Нужен хороший 4х звездник. Требование к отелю:
а) недалеко от моря
б) хорошее питание (полупансион)
Что скажете по поводу этих:
Aquarium
Oasis Park Lloret
Rosamar Garden
В какие отели не стоит ехать?
Очень интересно мнение Старого Испанца

  • 0

#2 Anyutkin

Anyutkin
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 23 June 2006 - 00:48

Да... этот загадочный мужчина тут просто нарасхват:laugh:
  • 0

#3 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 June 2006 - 01:18

Спасибо. Мнение будет примерно следующим. Из перечисленных Вами отелей могу сказать, что только последний находится рядом с морем, причем 4* называется просто ROSAMAR (без GARDEN),а Розамаров там несколько с разным вторым словом (PARK, MARITIM, вроде еще какой-то есть, не припомню), если будете выбирать его не ошибитесь, кстати, приличный отель, со своим таки ночным клубом и изысканной кулинарией. Два других отеля обозначенных Вами находятся далековато от пляжа (минут 15 пешочком), если Вас не пугают такие расстояния до пляжа, то лучше остановиться в отеле 3* BERTRAN AQUA HOTEL - хорошая альтернатива упомянутым Вами 2 другим отелям за меньшие деньги, но с отличным качеством. Если Вас интересуют 4* у моря, то выбор невелик:
- ROYAL BEACH (с возможностью покупки "все включено");
- MIRAMAR (маленький отельчик у самой воды);
- ROGER DE FLOR (до моря минут 5-7, но питание на обед и ужин было меню, а не шведский стол, шведский только на завтрак, не знаю, как в этом году). Если Вам по душе пейзажи и необычное место, выбирайте  ROGER DE FLOR , если любите вкусно поесть и жить рядом с морем, то ROYAL BEACH, MIRAMAR, ROSAMAR . Там везде базовое питание - шведский стол.

  • 0

#4 Sole

Sole
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 25 June 2006 - 13:08

Вопрос по теме и тоже к Старому Испанцу, если не трудно, опишите. пожалуйста, и следующие отели:
Indalo Park, Mercedes, Marsol, Athene. Beverly park. Время идет, надо определяться с отелем, очень нужна Ваша помощь. Очень буду благодарна если направите в нужном направлении.

  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 26 June 2006 - 01:49

Вопрос по теме и тоже к Старому Испанцу, если не трудно, опишите. пожалуйста, и следующие отели:
Indalo Park, Mercedes, Marsol, Athene. Beverly park. Время идет, надо определяться с отелем, очень нужна Ваша помощь. Очень буду благодарна если направите в нужном направлении.

Попробую, что помню:
Вот Marsol и  Athene что-то припоминаю плохо, по остальным:
- Indalo Park - 5 минут до моря, тихий хороший отель, стоящий торцом к главной улице, так под окнами будет тихо, шведский стол хорош;
- Mercedes - до моря минут 15, электрички нет, отель рядовой;
- Beverly park не далеко от моря, минут 7-10, красивый современный отель, стоит удачно, на почтительном расстоянии от порта. Если выбирать из этих трех, я предпочел бы последний, но надо учитыать, что в этом случае до электрички или автобусом или утомительно пешком.

  • 0

#6 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 26 June 2006 - 10:28

Вопрос по теме и тоже к Старому Испанцу, если не трудно, опишите. пожалуйста, и следующие отели:
Indalo Park, Mercedes, Marsol, Athene. Beverly park. Время идет, надо определяться с отелем, очень нужна Ваша помощь. Очень буду благодарна если направите в нужном направлении.

Привет!Только вернулись из Испании,жили в отеле Аtene Neos 3* в Лорет Де Маре,очень хороший отельчик от моря 5 мин а то и меньше,цена соответствует качеству.Кормят хорошо,завтраки правда как и везде однообразны,только выпечка меняется.На ужин кормят хорошо,есть и мясо и рыба,салатики,фруктов много.
  • 0

#7 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 June 2006 - 15:45

> Mercedes - до моря минут 15, электрички нет, отель рядовой;

Не согласен с расстоянием!
Жил в этом отеле в августе 2005 и если его не перенесли подальше от моря, то ДО моря идти минут 7 от силы тихим шагом, если, конечно, не останавливаться у магазинчиков и лавочек.
А вот обратно чуть подольше, так как полпути в небольшую горку. Но 15 минут там нет точно.

Отель обычный, что понравилось - 2 бассейна - на территории и на крыше, прикольный 80-ти летний хозяин отеля, который со всеми знакомится и приглашает в таверну при отеле (кстати приятное заведение). При выезде подарил мне DVD с фильмом о Ллорете и отеле..
Парковка платная, на улице в районе отеля припарковаться довольно сложно.
Кормят хорошо, но как и везде, несколько однообразно (на неделю нормально, а 2 - тяжеловато уже переносить шведский стол)


Про Marsol могу сказать только пару слов, там знакомые жили - сказали, что очень понравилось. От моря близко. Скажем так - почти на пляже отель. Практически самом центре пляжа Ллорета.

Athene - просто не надо, мой совет :)
Есть гораздо лучшие варианты!

BERTRAN AQUA HOTEL - хоть и 3*, но заслуживет большего, очень хороший отельчик! Но не на море, это верно.

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 28 June 2006 - 23:11

Извините, я когда пишу про время ходьбы до моря, беру максимум, ведь люди не сообщают свой возраст и физ. состояние, к тому же многие увлекшись в пеервые дни испанским винцом замедляют шаг значительно...
  • 0

#9 Curious

Curious
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2006 - 01:51

Уважаемый Старый Испанец, а среди 3* в Лорете, расположенных недалеко от моря, какие на ваш взгляд наиболее привлекательны?
  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 June 2006 - 18:59

Уважаемый Старый Испанец, а среди 3* в Лорете, расположенных недалеко от моря, какие на ваш взгляд наиболее привлекательны?

В прибрежной полосе безусловным лидером будет отель ROCA I MAR, отличное расположение, море рядом , а сам отель на 80-100 чел., так что надо еще умудриться туда попасть. Близко от моря (5мин и менее) находятся:
- HELIOS;
- ACACIAC;
- ROSAMAR  MARITIM (этот тоже можно рекомендовать).
Это все 3*. Есть еще CARIBE 2*, но без кондиционера в номере (т.е. его можно рассматривать при заезде числа с 10 сентября). Выбор невелик, все остальные 3* стоят подальше от моря.

  • 0

#11 SEBRING

SEBRING
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 02 July 2006 - 21:56

В чем отличие 3-звездных от 4-звездных? Может стоит сэкономить? Город то тусовочный все-таки.

И сколько будет примерно эта экномия в $ ???

  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 July 2006 - 22:52

В чем отличие 3-звездных от 4-звездных? Может стоит сэкономить? Город то тусовочный все-таки.

И сколько будет примерно эта экномия в $ ???

Практически отличий нет, разве что 4* обычно поддерживают на должном уровне (в плане ремонта), а 3* может попасться разный, и старый зачуханый и приличный новый. Разница в деньгах от 100$ до 500-600$. Еда практически одинакова, 3* предлагают в основном полупансион, 4* - на выбор: полупансион или 3-х раз. пит. (все шведский стол, но бывает кое-где меню). Ассортимент шведского стола практичекси не отличается. Так что смысл сэкономить есть.
  • 0

#13 Анеталька

Анеталька
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2009 - 19:13

Была в 2008 году в отеле Оазис Парк 4 звезды. Понравилось. не на первой линии, но это нисколько не смутило. Были и на пляже, и у отеля отдыхали. Ресторан достойный. На 2 неделю действительно - устаешь от еды. Но 2 недели в Ллорете - сказка. В этом году, если знакомые- коренные помогут - то хочу поехать с выступлениями в Ллорет на весь сезон
  • 0

#14 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 12 April 2009 - 23:21

Оазис парк находится в районе Феналс (не центр). Расположен удобно - пляж близко и большой супер тоже совсем рядом. Есть одна особенность - этот отель бронируется уже много лет на весь сезон израильскими турфирмами. Всё хорошо, но очень шумно. Хотя молодёжь из Скандинавии и пьяные бритацы ещё более шумные. Российские турфирмы, как правило, бронируют для своих туристов отели ближе к морю (на набережной). В Лорет де Мар я за все годы работы не нашла ни одного отеля в котором было бы тихо и комфортно. Даже тот, чьи окна номеров смотрят на кладбище (кстати, невероятно красивые памятники-надгробия в стиле арт-нуво) был очень шумным.Лорет молодёжный курорт.
  • 0

#15 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 21 April 2009 - 17:29

Жил в Оазисе в начале октября. В октябре было уже не особо шумно. В отелях живу редко, потому сравнивать не с чем. Не понравилось отсутствие прачечной в отеле и гладильной комнаты. Кормили неплохо.
Оазис и Аквариум - два отеля одной сети. Расположены совсем рядом, через улочку. До моря моим шагом минуты 4. Обычным шагом минут 8 наверное.
Пляж Феналс лично мне понравился горяздо больше, чем самого Ллорет. Береговая линия не так сильно застроена. Если пойти в правую часть пляжа, то на берегу вообще парк с хвойными деревьями и если нет ветра с моря, "хвойный дух" оттуда добивает до пляжа.

Чтобы понять что где расположено, пользуйтесь maps.google.com. Вводите например "oasis park lloret" получаете карту Ллорет с указание где отель. слегка зумите - и вот
http://maps.google.c...s?f=....26&z=16
всё как на ладони.
Место классное. Если б не визы, ездил бы туда регулярно.

  • 0

#16 tatuazyl

tatuazyl
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 24.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 04:09

Не могли бы вы описать пляжи рядом с этими отелями.
Меня интересует спуск в воду, пологий или крутой?
Путешествуем с ребенком.



  • 0

#17 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 25 April 2009 - 01:32

На пляже Феналс Ллорета вход в воду очень крутой.
  • 0

#18 kivi

kivi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2009 - 22:52

Из 3* лучший  несомненно Helios!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых