Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


в Европу самому


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Vega

Vega
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 13 September 2006 - 10:19

Да, недорого. Но бывает, что хочешь подешевле, а они цену ломят несусветную. Особенно на Лондон. Особенно из Риги :)
Я тут провел эксперимент: взял Ryanair ваши маршруты (Венеция-Париж, Париж-Стокгольм) на 4 недели вперед (10 октября) и Рига-Лондон на тот же день.
Результат: 20 евро против 65! :(

Да, нужно долго ковыряться, чтобы найти подходящие варианты подешевле особенно за 4 недели. Например, перелет Рим - Париж достаточно дорогой, поэтому я и брала из Венеции. Нужно смотреть вылеты из нескольких городов той страны, где будешь находится и куда реально добраться на другом виде транспорта. Из Хельсинки тоже вылеты намного дороже, чем из Тампере (кстати, до того же Лондона), а добраться можно напрямую из Питера и прямо до Тампере. Заодно можно посмотреть и другой город (это я про Венецию, а не Тампере, конечно). Вообще бюджетные перелеты очень хороши, когда хочешь покрыть достаточно большое расстояние в Европе, а не просто съездить в одну страну, т.к. поезда, у них в основном, недешевые.
  • 0

#22 margo-

margo-
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородPietari
Регистрация: 14.09.06

Отправлено 14 September 2006 - 15:54

В апреле 2006 ездила по маршруту Хельсинки-Вена ( авиа,Скандинавские авиалинии,билет брала заранее) с пересадкой в Копенгагене.-130 евро,ночевка в Вене-хостел,одноместный номер,точнее,комната в квартире,- 35 евро/сутки ( в центре! ) ,далее поездом в Словакию-Братислава,поезд 13 евро,в Братиславе смешная цена на отель "Авион" 380 словацких крон/ ночь,одноместный,-около 10 евро, далее поездом в Польшу-Катовице ,ок.20 евро,и на Интерсити в Варшаву- еще 20.Отель в Польше-50 злотых/сутки/одноместный.Ну а из Варшавы- через Тересполь и из Бреста поездом в Питер,вся поездка-450 евро! Плюс виза-шенген 35 евро ( он у меня многократный,словацкая- 42 доллара,транзитная, Польша без визытранзит,проезд до Хельсинки от Питера включен в 450! ( Рейсовый автобус- 30 евро) .И с собой еще на расходы было около 300.Итого -около 850 евро.Согласитесь,нормально?
Адреса:хостел в Вене www.happyhostel.at ,в Братиславе отель www.avion.sk,в Польше www.felix.com.pl

  • 0

#23 Фрутис

Фрутис
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 18.08.06

Отправлено 24 September 2006 - 01:29

И По твоему 850 евро за этот трип нормально???ИМХО оч.дорого,тем более маршрут не самый затратный(кроме Вены ясен)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых