Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Владивостока в Москву


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 15:03

Наталья, я та самая подружка Коровки, зовут меня Ирина :) Слушай, огромное тебе спасибо за участие... Если ты сможешь поводить девчонок по Москве - это просто класс... Коровка в некоторой задумчивости пребывает: они уже купили билеты до Владивостока, теперь отступать некуда (да они и не хотят отступать) :) Но ведь надо и правда ходить на форумы городов, знакомиться, общаться, и я не хочу ее опускать туда одну (на форумы) :) Мне кажется, если она сразу напишет, что она француженка, к ней может полезть всякая шушера, а не просто хорошие люди, как ты :) Ну а она себя выдаст с головой в первом же посте. Или во втором. Ну это же нормально. Так что вся ответственность на мне, а это ведь огромная работа... Словом, я не знаю, что делать. Опять же, я Россию почти не знаю, была только в У-Уде, стыд-позор. Так что не могу им ничего подсказать. Вот теперь оказалось, что с билетами проблемы могут быть...

Кстати, спасибо Иностранцу и Мериалу за уточнения по билетам. Ох... Я вообще скептически отношусь к Коровкиной идее трястись на поезде... Ну мечта у них, что тут скажешь :)

Скептик! Ужас в том, что паспорт, как у всякой французской коровки, у нее французский. И девчонкам надо регистрироваться в отелях в разных городах, а в инете смотришь отели - они дорогущие. По 80 долларов - сама искала по Владивостоку. Правда, можно сунуться в частный сектор, но вы представляете двух потерянных француженок, идущих непонятно с кем, непонятно на какую квартиру? К тому же, им надо в отелях регистрироваться. В общем, сумасшедший дом. Надо бы найти им провожатых в городах... эх, это целое дело!

А самое главное, я хочу, чтобы им в России понравилось, чтобы без эксцессов было, чтобы им люди хорошие попались...

  • 0

#42 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 15:26

Ирина, да я могу, только, как у девчонок с русским? У меня лично с французским - ноль. Ежели только английский чуть-чуть.
Насчет поездов. Если не пользоваться системой продления билетов, то они (билеты) на другие поезда вполне могут быть в наличии. Ведь не один поезд ходит на промежутках Улан-Уде - Иркутск и в прочих местах.
Когда они во Владивосток прилетают? В принципе, именно там можно все за один день посмотреть (если без острова) и уехать в Иркутск.

  • 0

#43 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 15:33

Да я не помню дату. В августе у них это все затевается. Да пусть остров посмотрят - пока у нас немного мест в плане. Ну Байкал, ну Красноярские столбы, может, Алтай, может, до Перми доскачут. Наталья, мне меньше всего хотелось бы, чтобы они вернулись сюда и сказали: "Россия - отстой". :(  Понимаешь... Поэтому если остров хорош - пусть будет. Я вот думаю - какие бы еще им красоты нарыть на маршруте...

По-русски Коровка говорит, договориться сможете. Если что - по-английски.

  • 0

#44 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 15:36

А сроки какие? На такой маршрут примерно месяц надо!
  • 0

#45 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 15:38

Ой, мне кажется,  недели три. Но они в Москве недельку хотели побыть. Но мне кажется, это все в свободном полете... Зачем им неделя в Москве?..
  • 0

#46 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 15:43

За две оставшиеся недели с таким громадьем планов все не охватить. ТОлько поезд из Владика в Москву идет 6 суток!


  • 0

#47 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 15:51

Ну смотри: 6 дней поезд + 2 дня во Владике, + 1 день дацан, + 2 дня на Байкале, + 1 день Красноярские столбы, + 1 день Пермь (может быть). Ну да, вообще-то. Получается. Но какая-то маленькая программка. Всего 5 мест, а то и 4, без Перми. Стоит ли пересекать пол-земного шара?
И еще хочется их тащить уж туда, где будут впечатления. Была я в У-Уде, кроме головы Ильича, никаких впечатлений. Ну что им день тратить целый? Одно разочарование будет.
Поэтому я и спрашиваю - а что тут, а что там...

  • 0

#48 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 15:54

Кстати, на указанном мною форуме как раз обсуждается вопрос остановки в пути. По оценкам знатоков такая остановка может оказаться дороже, чем покупка двух независимых билетов.
Что касается виз и паспортов. По крайней мере при получении визы желательно указать, что вы собираетесь во Владик (вопрос дадут ли при этом ее?). В противном случае, если у Вас, например, в визе стоит "пункт назначения - Москва", могут быть проблемы по пути.
Кроме того, не забывайте, что по прибытии в Россию необходимо в течение трех рабочих дней зарегистрироваться - либо в гостинице, либо в ОВИРе (теперь, правда, эта контора называется как-то иначе), причем, если виза туристическая, то регистрация только в гостинице либо в турагенствах (последние за это берут до 25 долларов). Также желательно регистрироваться в каждом пункте, в котором Вы будете останавливаться на срок более трех дней. Указанный Натальей срок регистрации относится только к российским гражданам, для иностранцев все осталось по-прежнему - трехдневный срок!
При отсутствии отметок о регистрации при выезде из России обычно взимается штраф от 500 до 1000 руб за нарушение правил пребывания.
Шесть лет назад с сотоварищами совершали вояж из Питера в Екатеринбург. На обратном пути в поезде у нас дважды проверяли документы - видимо, проводники настучали. Проверяли, правда, работники транспортной милиции, которые, похоже, впервые в жизни видели загранпаспорта и визы, поэтому все прошло без приключений (у меня регистрации не было - я ее делал задним числом в Питере через знакомых).
Так что при такой поездке будьте готовы к самым разным неожиданностям. Желательно не привлекать к своим персонам особого внимания - инстранный язык во многих городах привлекает особое внимание сотрудников милиции и не только их.

  • 0

#49 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 16:01

Да, еще, советую сохранять все билеты (если не будете регистрироваться в промежуточных пунктах) - могут пригодиться при разговорах с милицией и пограничниками на выезде.
  • 0

#50 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 16:07

Ира, в обрез получается по-любому! да и нечего в Москве делать целую неделю! Дня 4 вполне нормально будет!
На Пермь 1 дня мало. В самом городе так себе, а чтоб доехать до Кунгура нужна ночь. День там. И ночь обратно.
Иностранец, постараюсь уточнить сроки регистрации. Но что-то я сомневаюсь, чтоб таджики в 3-х дневный у нас регистрировались. Насчет сохранности билетов поддерживаю!

  • 0

#51 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 16:08

Спасибо, Иностранец, но пожалуйста, не пугайте Коровку! :)
У нее, наверно, скоро стресс будет от всех этих предупреждений. Так и про Францию можно сказать - вот под Парижем есть весьма неблагополучные районы, туда ходить не стоит...

  • 0

#52 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 16:09

Да... боюсь, они тогда в Пермь не решатся ехать, Наталья... А насчет Москвы - верно!
  • 0

#53 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:12

Как вы всё планируете?День туда,день сюда.Виза есть?Поезд какой?Их два-один идёт 6д4ч,второй-6д15ч.Расписание смотрели,когда поезда прибывают в города,а если вечером,ночью?Ночевать на лавках?В Горно-Алтайск из Н-сибирска и обратно тоже за 1-2 дня?Инфантилизм какой-то. И везде милиции на лапу.В валюте,естественно.
  • 0

#54 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:31

Скептик, не кричи :) Мне самой страшно :)
Виза у них будет. Сейчас делают. Поезд какой, не знаю. Они сами не знают. Думают прямо сейчас купить билет, а я считаю, что это глупо привязываться к одному поезду. Расписание не смотрели. А разве нельзя завалиться в гостиницу на ночь глядя? А про Горно-Алтайск я первый раз слышу. Надо туда? Красотища? Тогда поедут. Сколько дней-то надо? А почему милиции на лапу? С какой стати????
Прости, Скептик, что я на тебя так набросилась... :)
:)

  • 0

#55 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:31

Кстати,я побывал на Д.Востоке,и в Сибире,и во Франции...А Фрация и Россия-две ну очень большие разницы.Про легкомысленных у нас есть одна очень точная поговорка.
  • 0

#56 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:37

Что-нибудь неприличное? Гусары, молчать... :)
Ну Скептик, раз уж ты такой разумник, ну подай идею, как действовать. Мы тебя будем виртуально любить и уважать...

  • 0

#57 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:38

А про Горно-Алтайск я первый раз слышу. Надо туда?   -ГДЕ ЖЕ ОНИ ЕЩЁ АЛТАЙ СМОТРЕТЬ  БУДУТ?
  • 0

#58 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:39

Ну так на Алтае разве города надо смотреть? Я думала, горы. Ой, ну все, молчу. А что в Алтайске-то интересного?
  • 0

#59 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:45

Скептик, ну вот как бы ты ЛИЧНО действовал на их месте? Скажи, и так и сделаем.
  • 0

#60 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 17:46

Идея про виртуальные любофф и уважение тебя явно не завлекла :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых