Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Владивостока в Москву


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 June 2006 - 17:28

Полагаю, что на частном секторе. А Вы?
  • 0

#22 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 June 2006 - 17:35

Я бы остановился в Листвянке в гостиннице. Поблизости от Иркутска на Байкале лучше места нет. Если отбросить ненужные остановки типа Улан-Уде, а пожить несколько дней на озере, то лучшим вариантом были бы частные гостиницы на одноколейке Порт-Байкал-Слюдянка. Вот только поезд ходит там по-моему раз в день.


  • 0

#23 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 June 2006 - 17:42

А не дороговато будет в гостинице?
  • 0

#24 Inna

Inna
  • Участник
  • 118 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 June 2006 - 00:05

А мы с подружкой ночевали у одного местного художника, на чердаке, потому что денег на гостиницу у нас не было, а Байкал увидеть хотелось...
Еще на катере у местного жителя...
Вообще-то есть такая классная штука, с которой гостиница не нужна-палатка называется

  • 0

#25 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 21 June 2006 - 03:10

Спасибо вам! Буду искать достопримечательности на сайтах городов. Было бы классно найти провожатого в каждом городе, но это уже из области фантастики. Будем надеяться, что нас никто не съест и что мы не провороним самые интересные интересности. А в Слюдянке-Листвянке надо просто пройти по домам и спрашивать, сдают ли комнату? Или на вокзале кто-то стоит? Да, еще: побыть на озере - это просто побыть у воды или там куда-то можно лазить?
  • 0

#26 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 June 2006 - 11:31

Да не разменивайтесь Вы на сибирские города - идея звучит заманчиво, но на самом деле, кроме разочарования не будет ничего. Байкал стоит всех городов вместе взятых. Сделайте остановку на несколько дней. Что это будет Листвянка или Слюдянка не суть важно. Частный сектор есть везде. Достаточно обратиться на станции или автовокзале к окружающим. Условия проживания, конечно, будут оставлять желать лучшего, но красоты Байкала окупят все. Про палатку - здорово, но это не для данного случая.


  • 0

#27 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 21 June 2006 - 12:47

Хочется увидеть настоящую Россию. Хочется экзотики, чтобы потом всю жизнь помнить. А то я только в Питере была...
  • 0

#28 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 June 2006 - 14:47

Вот и увидите туалет на автовокзале в славном городе Иркутске-впечатление на всю жизь.Экстрим-тур!Считать ли это настоящей Россией,вот в чём вопрос?


  • 0

#29 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 June 2006 - 14:50

Коровка, кстати, а опыт самостоятельных  путешествий у вас есть какой-нибудь? А то аж страшно за вас становится! :)
  • 0

#30 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 June 2006 - 15:36

И сколько вам с подругой лет?По нашим вокзалам экскурсионка-уж лучше в Лагос сразу...
  • 0

#31 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 21 June 2006 - 23:06

Наталья, опыт самостоятельных путешествий - малюсенький. Но самое трудное - не это... Самое трудное - что страна чужая...

Скептик, мы уже большие :) Мне вот скоро 27 будет! Я уже старая коровка...  :)

  • 0

#32 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 June 2006 - 23:31

Как это чужая? Вы с рождения во Франции живете? По владению русским этого не скажешь! :)


  • 0

#33 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 21 June 2006 - 23:45

Наталья, да я вообще француженка... Только второй раз в Россию еду... А на русском я хоть и говорю, но не так хорошо, как моя русская подружка, которая меня исправляет... Не хочется писать в форум с ошибками...  :)

И мне так странно, что вы говорите (особенно Скептик - он точно настоящий скептик), что в России то не так, это не этак. А я хочу полюбить Россию. Я ее уже немножко люблю. Только мало что видела. Вот хочу увидеть... Транссибирский поезд - это моя мечта.

  • 0

#34 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 00:03

Приезжай, не пожалеешь! Экзотики наберетесь точно! :-))) То не так, это не так - это скептик наше благоустройство имеет ввиду, да порядок общий. В провинции ой-ой ой, что творится! А люди у нас замечательные, природа шикарная! Да и вообще!
В свою очередь, если меня еще не опередили, могу с вами по Москве прогуляться и по области, покажу какие-нибудь места интересные. Конечно, если желание будет! :)

  • 0

#35 korovka

korovka
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 00:09

Ура! Спасибо, Наталья! Давай! В Москве я еще не была, но, говорят, Москва и провинция - вещи разные... Жалко, что никто не откликнулся в других городах, не знаю, как быть: каждый раз идти в турбюро?

Да, а ты будешь в августе в Москве? Не уезжаешь в отпуск? :cool:

  • 0

#36 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 09:12

В августе вроде буду! :) Если только в самом конце уеду! :) Да, Москва, Питер, Нижний и еще несколько крупных городов от всей остальной России сильно отличаются, это верно.
Ты на сайты других городов ходила? В форумах общалась там? У нас народ везде хороший, должен откликнуться и помочь.

  • 0

#37 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 10:51

Уважаемая korovka!
Могу только позавидовать Вашей целеустремленности и смелости!
Одновременно хочу несколько уточнить информацию о возможности остановок в пути.
Согласно п. 45 Правил пассажирских перевозок пассажир имеет право сделать только одну остановку в пути, т.е. Вам, при желании останавливаться в городах по пути следования, надо будет все же почти каждый раз покупать новый билет.
Что касается планирования маршрута и получения более подробной информации о возможностях осуществления такого проекта, я бы посоветовал Вам обратиться к знатокам на железнодорожный форум по этой ссылке. Думаю, что участники форума обязательно Вам помогут. При обращении советую указать, что Вы не из России, тогда будет меньше флейма, а больше информации. На этом же сайте есть много и другой полезной информации.
Желаю Вам удачи!

  • 0

#38 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 11:10

На всяк случай я полностью этот пункт выложу... Может кому надо будет. :)

45. В соответствии со статьей 92 Транспортного устава при проезде в поездах дальнего и местного следования пассажир имеет право делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток.
    При этом пассажир должен предъявить свой проездной документ (билет) администрации станции (вокзала) в течение 4 часов с момента прибытия на станцию поезда, с которым он следовал, для проставления на проездном документе (билете) отметки об остановке в соответствии с приложением N 1 к настоящим Правилам.
    При желании пассажира возобновить поездку на проездном документе (билете) проставляется новый компостер. Пассажир при этом оплачивает стоимость плацкарты. На станции остановки пассажира, оборудованной системой "Экспресс", оплата за плацкарту на дальнейший путь следования оформляется на проездном документе (билете) через систему "Экспресс", а на станции остановки, не оборудованной системой "Экспресс", оформляется по квитанции разных сборов. При отсутствии после остановки пассажира на проездном документе (билете) нового компостера проездной документ (билет) считается недействительным.
    Компостирование проездного документа (билета) через систему "Экспресс" осуществляется на его оборотной стороне.
    При дальнейшем после остановки следовании пассажира в поезде или вагоне нижеоплачиваемой категории разница в стоимости билета не возвращается.
    Пассажир, сделавший остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета), не вправе больше прерывать свою поездку за исключением лиц, предусмотренных в настоящем пункте.
    Инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического труда, лицам, награжденным орденами Славы трех степеней, орденами Трудовой Славы трех степеней и орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней, а также лицам, сопровождающим инвалидов Великой Отечественной войны I группы при проезде по бесплатным или льготным проездным документам (билетам) разрешается в пути следования дополнительно делать две остановки (всего три) со сроком пребывания в каждом пункте до 10 суток.
    Лицу, следующему с инвалидом Великой Отечественной войны или участником Великой Отечественной войны (не более одного лица), также разрешается в пути следования делать указанные дополнительные остановки.
    Для остановки в пункте пересадки на срок более чем 24 часа лица, пользующиеся правом бесплатного или льготного проезда, должны сделать в течение 24 часов соответствующую отметку у администрации станции (вокзала) на проездном документе (билете), оформленном от первоначального пункта отправления.
    Если пассажир в первоначальном пункте отправления приобрел сразу два или более проездных документов (билетов) от станций пересадок, а в пути следования по первому проездному документу (билету) решил сделать остановку на срок, не позволяющий выехать из пунктов пересадок в срок, указанный на остальных проездных документах (билетах), то эти проездные документы (билеты) утрачивают свою действительность, если они не возвращены в сроки, установленные статьей 92 Транспортного устава.

  • 0

#39 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 22 June 2006 - 12:52

М-да, милые дамы, мысленно снимаю перед Вами шляпу. Люди то у нас, конечно, хорошие, но... разные. Особенно в глубинке. Все вышесказанное (до меня) здорово снижает Ваши возможности при путешествии по России. Придется, очевидно, сузить географию Ваших остановок. Наверное, самым разумным будет остановка в столь нелюбимом мною городе Иркутске. А дальше, я бы посоветовал, отправиться с автовокзала в Хужир, что находится на замечательном острове Ольхон. С автовокзала туда ходит маршрутка, автобус и любая наемная машина. В Хужире есть гостиница, турбаза. Думаю, что и с частным сектором проблем не будет. Дорога до Ольхона занимает 4-5 часов вместе с переправой на пароме. Транспорт ходит редко. По-моему раз в день. На Ольхоне иностранцев довольно много, ибо уникальное место. Во время этой поездки и в самом Хужире Вы получите полное представление о России со всеми ее плюсами и минусами. Ну и наконец, о безопасности подумать надо бы. На Ольхон то Вы можете поехать и вдвоем. А вот в разные другие места без русского сопровождающего я бы Вам не советовал (за исключением широкоизвестных городов, впрочем Вы в них и не собираетесь). И в завершение самое главное - у Вас паспорт какой? Российский? Если нет, то с Вашим перемещением по стране могут быть проблемы...
  • 0

#40 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 14:52

Скептик, а какого рода у них могут быть проблемы с французскими паспартами? Менты в Москве доставать будут? Так вроде регистрация сейчас после месяца (или даже трех) пребывания в одном городе нужна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых