Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Срочно нужен квалифицированный совет!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 11 June 2006 - 23:10

4 апреля сдали документы на получение загранпаспорта в подмосковный ОВИР. Прошло больше 2 месяцев - нулевой результат. Предупреждали, что многое зависит от получение подтверждения временной прописки в военном городке (закончилась 4 года назад). Дозвонились в  паспортно-визовую службу военного городка- даже запрос не приходил!!
Теперь не знаем, что делать - вроде есть подвязки сдать в МИД, но боимся, что будет конфликт с запросами и нам не дадут вообще паспорт. Или нужно сначала выяснить в ОВИРЕ и приостановить?
Помогите с алгоритмами действий? (время уже поджимает).
С уважением.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 June 2006 - 06:15

1. позвонить по горячей линии паспортной службы - телефон дан в этом форуме выше
  • 0

#3 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 12 June 2006 - 10:59

По идее - да. Но у нас остается максимум 3 недели на то, чтоб сделать паспорт - поэтому, боюсь что "бороться" сейчас не оптимально для его получения - ведь если миграционная служба возьмется за наш конкретный случай, мы уже не сможем поговорить с овировцами полюбовно. А если запросы еще не посланы - то это в любом случае растянется минимум на месяц (такие соображения).
Кто-нибудь вообще знает - что случается, если встречаются запросы из двух разных мест?!

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 June 2006 - 11:08

*Кто-нибудь вообще знает - что случается, если встречаются
*запросы из двух разных мест?!
ИМХО, никто это не отслеживает и тем паче из-за этого в получении паспорта не откажут(может чуть растянется во времени :)).... Если у Вас осталось 3 недели, то к сожалению обычным способом Вам не успеть.... Да и необычным тоже(если только нет проверенной фирмы).

  • 0

#5 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 12 June 2006 - 11:32

В принципе, я поняла... Но ведь в двух местах не могут выдать одновременно паспорта? Поэтому (наверное) им придется отказать - в одном из мест (при том, что - вдруг все-таки отслеживают запросы)... Или я что-то не понимаю?
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 June 2006 - 12:27

Прислушайтесь к совету Аси.
1. позвонить по горячей линии паспортной службы - телефон дан в этом форуме выше

Там сидят весьма адекватные люди

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 June 2006 - 16:44

анита, все равно через мид сейчас паспорт тоже не сделать в москве - там проблемы и гарантий по срокам никто не дает.
  • 0

#8 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 13 June 2006 - 10:02

Спасибо всем за участие.
Праздники наконец-то закончились и сегодня мы можем принимать меры.
Обязательно напишу - какие меры "принялись")))

  • 0

#9 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 13 June 2006 - 14:57

Ася, я позвонила в конце-концов по телефону миграционной службы. Действительно - отвечают очень хорошо, взяли все имена и телефоны и обещали перезвонить в ближайшее время.
А не знаете - были ли прецеденты подобной помощи и в какие сроки?

  • 0

#10 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 14 June 2006 - 17:43

я так поняла - ни у кого опыта нет)))
Короче, сегодня стало известно, что согласие - на выдачу паспорта было отправлено в овир еще в апреле. и, скорее всего, уже туда пришло. Миграционная служба не звонит (хотя обещали, вроде), теперь только к начальнику в ноги кланяться. И под каким соусом это делать - непонятно.
Ужас какой-то!  (эмоции :angry: )

  • 0

#11 AlexanderOZP

AlexanderOZP
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 June 2006 - 10:48

[B]Анита во первых гражданам России разрешено иметь 2 паспорта официально. Во вторых если Вам надо срочно паспорт - почему Вы не обратились в серьезную фирму. Я точно знаю что за 600 у.е. паспорт с гарантией делается за 7 раб.дней.:D  с Уважением, Александр, юрист. Напишите что было дальше ???
  • 0

#12 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 15 June 2006 - 11:03

Александр, обязательно напишу. Мы обращались в вполне серьезные фирмы.  Все отказывались - некоторые на основании того, что запросы если УЖЕ посланы овиром - то будут сложности при двойном запросе, некоторые - из-за того, что в МИДе сложности и нет гарантий, а некторые - из-за отсутствия 10-летней прописки в Москве. Ну а 2, 5 мес. назад мы вполне себе резонно надеялись получить паспорт официальным доступным путем. Потому что 2,5 мес. - это ведь не "срочно" и начало апреля - это не прайм тайм . Да и я лично - получила паспорт в Москве за 2 недели обычным путем.
  • 0

#13 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 15 June 2006 - 11:05

Сорри, а Вы поделитесь, если что - где точно делают с гарантией паспорт за такую сумму?
  • 0

#14 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 15 June 2006 - 15:33

Все. Пишу "что дальше было".
1) Дозвонилась в Миграционную службу - на номер горячей линии. Там меня уверили, что проблемы овира - если они не успели сделать паспорт за месяц. И "тогда овир будет получать запросы по факсу или еще как-то".
2) Миграционная служба позвонила через три дня (правда, на второй день я сама напоминала о проблеме - узнавала как дела). Сказали, что паспорт был УЖЕ готов в начале июня (!!!) и мы можем его получить. На мой вопрос - можно ли еще позвонить, если там с получением возникнут непредвиденные проблемы - девушка уверенно сказала, что их не возникнет.
3) Действительно, паспорт оказался готов. В списках на готовые паспорта фамили не значится (проверили еще раз). НО - (:0 ) ОЧЕРЕДЬ на ламинацию паспорта чуть ли не на месяц вперед (причем, конечно, мы эту очередь не "отстояли за полтора прошедших месяца :D ). Пришлось слезно чуть ли не на коленях умолять поторопиться.
4) Паспорт все-таки выдали.

Надеюсь, Федеральная миграционная служба читает этот форум и учтет обстоятельства 3-его пункта - ибо проблемы с получением готового более месяца паспорта все-таки бывают!

Спасибо всем за участие и телефон горячей линии!
С уважением,
Анита

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2006 - 15:53

Ну вот видите как всё благополучно разрешилось. Удачи Вам! :)

З.Ы. Спасибо, что поделились информацией...



  • 0

#16 Урук-хай

Урук-хай
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 04.07.06

Отправлено 04 July 2006 - 16:35

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Кыргызстан.:P
  • 0

#17 юрий

юрий
  • Участник
  • 70 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 18.10.05

Отправлено 27 July 2006 - 10:49

Для поездки к Кимргизию загран паспорт не нужен с ноября 2005 года. проверено летал туда в марте 2005 и июне этого года
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых