Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сейфы в номерах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Daria2

Daria2
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 09 June 2006 - 01:27

Интересно,какие гарантии сохранности вещей в сейфе? А если гарантии нет,то в чем смысл?
  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 09 June 2006 - 01:39

Интересно,какие гарантии сохранности вещей в сейфе? А если гарантии нет,то в чем смысл?

Гарантий никаких, но: если у Вас пропали вещи из сейфа, то отель будет Вам содействовать в поиске и обращению в полицию (т.е., если сперли паспорт с обратным билетом из сейфа, можно чувствовать себя гораздо увереннее и уж во всяком случае получить бумагу для бесприпятственного выезда, про деньги можно забыть в любом случае). Ну и из теории вероятности: взломать сейф в номере (именно Вашем!), вероятность очень близка к нулю, а если кто-то нечистый на руку из сотрудников отеля зайдет и "увидит", что плохо лежит, то может и не совладать с собой. Т.е. смысл сейфа в том, что душа не болит, а случаев взлома не слышал, про кражи из номеров рассказывали.
  • 0

#3 Daria2

Daria2
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 09 June 2006 - 02:14

Да... веселенькая тема!Спасибо за информацию.Интересно,что для них" плохо лежит"?
  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 09 June 2006 - 02:26

Да... веселенькая тема!Спасибо за информацию.Интересно,что для них" плохо лежит"?

Кто же знает их обслуживающий персонал? В дешевых отелях, промышляет молодежь, приезжающая на выходные (рассказывали знакомые портье).
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2006 - 10:50

Пользуйтесь сейфом. Не стоит вводить аборигенов во искушение! :) Гарантий ессно никаких, но спокойнее как-то..
  • 0

#6 Daria2

Daria2
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 09 June 2006 - 16:52

Здравствуйте,merial! "аборигенов" на курортах не видела, если только в Барселоне(находиться в поле их зрения было немного жутковато). Впрошлом году проишествия были только в багажной комнате(почистили чемодан уезжающих),хотя там был охранник!
  • 0

#7 Daria2

Daria2
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 09 June 2006 - 17:33

Еще вопрос! Читала,что прокол колес на испанских дорогахскорее редкость,  чаще прокалывают спецом сразу находятся "помошники", так вот, интересно, зачем они охотятся-за сумками? И что в таких случаях делать?
  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 10 June 2006 - 00:03

Еще вопрос! Читала,что прокол колес на испанских дорогахскорее редкость,  чаще прокалывают спецом сразу находятся "помошники", так вот, интересно, зачем они охотятся-за сумками? И что в таких случаях делать?

Думаю, этот вопрос надо оговорить в прокатной конторе, они посоветуют, как правильно поступить (если что), у меня таких случаев, к счастью не было, да и в голову не приходило, что может так быть. Если это произошло в каком-то городке, или около кафе, где-то на трассе, думаю, помощи надо искать у полицейских, они там серьезные, но справедливые, помогут (может хоть скажут, что делать). И главное: смелей, чтобы всякая чушь в голову не лезла, у Вас же на лбу не написано, что Вы из России, да и на машине тоже, что она из проката, а женщина-водитель там - каждый второй.
  • 0

#9 Daria2

Daria2
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 10 June 2006 - 22:14

Спасибо! Всю чушь из головы выкинула, Мыслями уже там. Пока-пока.
  • 0

#10 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2006 - 14:34

Вы ставите свою машину на стоянку или в гараж? Вероятность угона или "раздевания" каждый день не так уж велика, но лично я осознанно плачу за свое спокойствие. То же и с сейфами. Всегда пользовалась. Случаи взлома мне не известны. Зато известны случаи воровства на пляже, так что использовать принцип "все свое ношу с собой" тоже не советую.
  • 0

#11 Curly T

Curly T
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 09 August 2006 - 15:08

На квитанции, выданной мне вместе с ключом от сейфа, было написано, что они обязуется возместить (или застрахованы, не помню) на 1500 евро. Какая никакая, а гарантия ;)
  • 0

#12 веравера

веравера
  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Городmoskow
Регистрация: 07.08.06

Отправлено 10 August 2006 - 15:19

Все зависит от категории отеля. Мне а Милане тоже сказали, что каждый постоялец автоматически страхуется от кражи на сумму до 3000 евро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых