Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 VikkY

VikkY
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 08 June 2006 - 19:30

Скажите пожалуйста, почему отказывают в шенгенской визе и можно ли от посольства требовать обоснований?
Я пребываю в легком шоке, т.к. мы с парнем едем в Таллинн, а потом он едет в Австрию.  По времени мы не успевали сделать визу в обе страны, поэтому, что бы не делать австрийскую решили сделать французскую, т.к. она делается быстрее. Пошли в труагенство, те взяли 100 евро на визу и записали на очередь в посольство. А в посольстве отказали, да еще и штамп в паспорте поставили.  НЕ знаю что делать, почему отказ не говорят((((((  Я не понимаю, может их эстонская виза напугала….или в чем дело может быть вообще???

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 June 2006 - 21:49

любое посольство имеет право отказать в визе без объяснения причин. Обычно так происходит с теми, кто связывается с жуликоватыми фирмами. Так вы сами ходили на собеседование?


  • 0

#3 VikkY

VikkY
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 09 June 2006 - 01:09

любое посольство имеет право отказать в визе без объяснения причин. Обычно так происходит с теми, кто связывается с жуликоватыми фирмами. Так вы сами ходили на собеседование?

Парень ходил, не я. Его агенство записало и назначили время.
Я сначала была удивлена, т.к. сама ездила в Германию по французской визе. Виза была многократной и во Францию я тоже по ней ездила. Ни одного вопроса, никаких проблем.

Но, тут, картина потихоньку прясняется:
Во-первых, действительно, я не знаю в какую турфирму  он обращался. Может коряво бронь сдалали.
Во-вторых, его терзали распросами, хочет ли он попасть на Чемпионат мира по футболу...

Вот, собственно мои догадки: фирма накосячила, либо консул решил, что он футбольный фанат:(

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 09 June 2006 - 09:41

А что он говорил в ответ на расспросы? что куда и зачем едет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых