Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отдых в террачине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Тата

Тата
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 06 June 2006 - 19:26

плиз напишите отзыв о своем отдыхе в террачине и порекомендуйте отель а то такое ощущение что наши соотечественники там не отдыхают
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2006 - 20:50

Сомневаюсь, что кто-то будет писать отзыв специально для Вас(всё-ж таки не минутное дело). Если есть что спросить - спрашивайте. Может кто и найдётся владеющий предметом... :)
  • 0

#3 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 07 June 2006 - 17:23

Согласна, что специально никто отзыв писать не будет. Попробую сказать несколько слов, но тут уж, извините, какой вопрос, такой и ответ. На один день ездила с приятелем в Сан-Феличе Чирчео из Рима. У него там летний дом. Сан-Феличе Чирчео расположен на мысе, а Террачина - немного дальше от Рима. По большому счету, по соседству. Дорога на машине от римского района ЭУР, где находится дом моих друзей, и где я останавливаюсь, до дома моего приятеля в Террачине занимает где-то 1 час 15 минут. Нам повезло, пробок не было. Места очень красивые. Если подняться на гору, в центр Сан-Феличе Чирчео, то при отсутствии дымки открывается вид до Неаполитанского залива в одну сторону и до Рима - в другую. Мне с видимостью не очень повезло. Из-за начавшейся жары уже появилась дымка. При отсутствии дымки можно и острова увидеть. Приятель сказал, что чуть ли не до островов Неаполитанского залива, например, Искьи.
Места очень красивые, но в Италии, на мой взгляд, некрасивых мест вообще нет. Туристов особо не видела. Видимо, еще не сезон. Сан-Феличе Чирчео - очень спокойный, тихий, симпатичный городок. Днем, как водится, все закрыто. Сиеста.



  • 0

#4 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 07 June 2006 - 19:32

погодите, а когда у них начинается сезон?
а так ли страшна сиеста?

  • 0

#5 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 07 June 2006 - 20:02

Считается, что официально сезон начинается с июня. Но мой приятель говорит, что купаться можно не раньше конца июня-начала июля, однако вода остается теплой почти до конца октября. Тут конечно, как кому, но лично я сейчас войти в воду не смогла. Что касается октября, тут соглашусь. Какой-то год купалась на следующий день после моего дня рождения, который 25 октября, в Остии, под Римом. Тогда вода была очень теплой и комфортной. Что касается сиесты. Когда оказываешься перед закрытыми дверями всегда и везде в первый раз, это немного смущает. Потом уже привыкаешь и знаешь, что в Италии надо все делать либо до 12-ти, либо уже после 16-17 часов. В больших городах несколько проще - музеи на сиесту не закрываются. Что касается церквей, то они, как правило, закрываются на перерыв. Магазины тоже обычно работают с перерывом. Правда, в Риме магазины, расположенные на крупных торговых улицах, как правило, работают без перерыва. У меня с сиестой случались засады с ресторанами. Дело в том, что в Италии общепит также закрывается на долгий перерыв. Учтите, что за столик в ресторане надо сесть и сделать заказ до 14 часов, максимум до 14.30. В противном случае рискуете остаться без обеда. Потом рестораны открываются к ужину, после 19 часов.
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 08 June 2006 - 16:16

А еще раздражает, что в городах, например во Флоренции, всю еду и т.п. на выходные надо покупать заранее или в субботу, когда везде толпы!!!  Я несколько раз голодал по воскресениям, забыв об этом!!! А про обед, у них все едят около 13.00, разве что пилоты и машинисты не бросают работу ради священного обеда!! Поговорка «война, войной, а обед по расписанию» это как раз про них!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых