Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сесть на маршрут на пересадке.. Можно ли так?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 05 June 2006 - 19:20

Такой вот вопрос...
Если у меня есть авиабилет из Парижа в Москву через Милан и весь маршрут обслуживается одной авиакомпанией (AlItalia)... Могу ли я сесть на самолет в Милане, а самолетом Париж-Милан вообще не воспользоваться?

Собственно идея такова, чтоб доехать до Милана на машине...

Буду рад любым комментариям. От чего это может зависеть и тп..

Шенгенская виза имеется естественно.

  • 0

#2 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 05 June 2006 - 20:24

Вопрос не такой и простой, так как есть много примеров как успешных так и пролетных.
1. Если это часть "обратно" билета туда-и-обратно то: самое правильно в такой ситуации это попытаться договориться с перевозчиком, они могут пойти на встречу, особенно если рейс Париж-Милан популярный. К сожалению девочки, работающие в Российских представительствах буржуйских авиакомпаний, как правило, бояться проявлять инициативу, и поэтому такой вопрос лучше решать в Италии когда будете лететь в Париж, ну или по телефону. Но для начала поговорите с представителями - может ваш тариф позволяет OJ (Open Jaw: лететь в одно место возвращаться из другого) - тогда все может быть сделано и в России.
2. Если это билет в одну сторону или часть "туда" билета туда-и-обратно то: скорее всего заставят менять билет, особенно если тариф Милан-Москва больше чем Париж-Милан-Москва.



  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 05 June 2006 - 20:43

Прежде всего, вам в любом случае надо будет решать этот вопрос с Алиталией. Потому как если вы просто явитесь на регистрацию в Милане, пропустив сегмент Париж-Милан, то вас наверняка не пустят в самолет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых