Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ночь в самолете или в отеле?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kira

kira
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городlugansk
Регистрация: 05.05.07

Отправлено 04 June 2006 - 20:21

Будте добры, подкажите плиз, я вылетаю из Москвы ( 20 го июня) в 10:10 утра по моск. времени, лететь 14, 5 часов. Прилетаю 21 июня в 6:40 утра по местному времени. Т.е где -то только часов в 8-9 утра я окажусь в отеле.
в Тур Агенстве при расчете кол-ва дней и ночей считают ночь с 20 го на 21 , как ночь проведенную в отеле и я должна заплатить за это. Это правильно?

  • 0

#2 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 04 June 2006 - 21:29

Расчетный час, как правило, где-то с 12 до 15 часов (в зависимости от отеля), так что если вы въезжаете раньше, то придется платить по полной, а если подождать то нет.
  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 04 June 2006 - 22:40

Многие отели запросто не будут считать ночь, которую вы в них не проводили. Просто будет ранний заезд, и все тут. Обычно это достаточно указать при бронировании. Думаю, что турагентство в данном случае либо не хочет решить вопрос с отелем, либо просто собирается положить сумму за одну ночь себе в карман.
  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 04 June 2006 - 22:51

В любом случае, вы можете попросить агентство забронировать отель с 21 числа и просто приехать в 9 утра. Если у отеля будет возможность - они вас поселят прямо утром, если нет - оставите вещи в отеле и погуляете пару часов по городу.
И еще - ваш рейс ведь может и опоздать, тем более что он, я так понимаю, с промежуточной посадкой или пересадкой.

  • 0

#5 Лелька

Лелька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 25 August 2006 - 22:12

В разных странах правила могут отличаться. Но вообще, правильно, расчетный час в 12 дня, если заезжаете в номер раньше, то платите полностью за предыдущую ночь. Но если в отеле есть свободные номера, они могут заселить вас раньше и без этой доплаты. Поэтому, если вы приедете в отель в 8-9, лучше не платить за целые сутки. Вам не так уж много ждать, если что, а с другой стороны, вдруг заселят бесплатно.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2006 - 22:50

Во многих гостинницах ранний/поздний check-in/check-out  оценивается в определённую сумму, меньшую чем цена за номер. Так что при любом раскладе бронируйте гостинницу с 21 числа не прогадаете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых