Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

о. Искья - это попадалово?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 merial_ka

merial_ka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 01 June 2006 - 10:04

Уважаемые участники форума, обращаюсь к вам за советом: у мамы уже куплен тур на о. Искья с 10 июня, отель "Континенталь Маре". Вчера распечатала отзывы об Искьи, и отеле в частности, и пришла в ужас.. Все настолько плохо, что мы планируем аннулировать тур.. Но поскольку виза в Италию уже готова, то у меня 2 вопроса -

1. В какое местечко Италии можно отправить маму? ее пожелания - зелень, хвоя, чистое море, пейзажи, ну и желательно интересная аннимация.

2. В случае, если не удастся аннулировать тур (риск потерять 70% от стоимости), ваше мнение относительно отдыха на о. Искья. Настолько ли все плохо?

Заранее всем благодарна за помощь.

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 June 2006 - 11:58

На сколько я знаю в теренском море не красивых мест нет!!!  Про отель я Вам не расскажу, да и на острове Искья я не был, но я был в Неополетанском заливе и Амальфи!!!  Это очень красивые места!!!  Судя по тому, что георафически о. Искья находится там же могу предположить, что там как минимум не плохо!!!

Посмотрите еще ссылку http://ftour.otzyv.r...10506211429&p=0

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2006 - 14:21

>риск потерять 70% от стоимости
Насколько я помню, удержать могут только стоимость фактически понесённых турфирмой расходов...

  • 0

#4 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 04 June 2006 - 20:44

Искья - прекрасное место для отдыха + возможность  воспользоваться термальными благами (процедуры и  бассейны)
потрясающая флора - неземной красоты цветы и деревья
хорошая кухня
отель не так уж и плох, насколько я знаю ..моя подруга была в нем года 3 назад - она была довольна
а  анимации в курортных отелях на Искье - практически нет.. это не Турция!!! и не Сицилия;)

  • 0

#5 Любознательная

Любознательная
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 13 June 2006 - 18:56

Не могу не заступиться за Искью. Я была там 2 раза, собираюсь в августе в третий раз. Это рай. Просто рай. Континентальная Италия, это, конечно здорово, но это чтобы поездить/посмотреть. А чтобы отдохнуть, насладиться термальными парками, природой - в общем, понять, что такое КАЙФ, лучше места, чем Искья, просто не существует (ИМХО)!. Я была во многих странах (не меньше, чем в 15), и мне есть, с чем сравнить.
Континентал Маре совсем не плохой отель. Просто туристы иногда бывают неадекватные, которые не знают, что именно они хотят получить от отдыха.
Наверное, это не самый лучший отель, но и далеко не самый плохой! Попробуйте перебронировать на Континентал Терме - за него я могу ручаться, мы там были в прошлом году. Это отель, из которого никуда не хочется выходить. Но он не на море. Кстати, на Искье до моря часто руки не доходят, там есть дела и поважнее - термы :). Но если это перебронирование окажется слишком дорого для вас с мамой - не сомневайтесь, отправляйте в Маре.
Зато рядом с Маре находится термальный парк (пешком до него идти, и это огромный плюс!). Так что в отель мама будет только спать приходить :).
Всем удачи.
Влюбленная в Искью
Любознательная Татьяна

  • 0

#6 Киса

Киса
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 18 July 2006 - 11:22

Ув. Любознательная, проконсультируйте, плиззз...
Хочу в конце августа на пару недель на Искью, одна. Нужен Хороший отель, недалеко от моря, магазинчиков, кафешек, садов Посейдона, чтоб на пляже можно было найти местечко... Желательно с балконом и видом на море, в пределах 1500-1700 евро. Пока сомневаюсь между Тритоном, Роял Пальмом, Сан Марко (все в Форио) и Катерина Бич (Искья Порто). Планирую также экскурсии на Капри, Сорренто/Амальфи, Помпеи/Неаполь и м.б. другие...
Заранее благодарна!

  • 0

#7 wangel

wangel
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 03 August 2006 - 17:34

Ув. Любознательная, проконсультируйте, плиззз...
Хочу в конце августа на пару недель на Искью, одна. Нужен Хороший отель, недалеко от моря, магазинчиков, кафешек, садов Посейдона, чтоб на пляже можно было найти местечко... Желательно с балконом и видом на море, в пределах 1500-1700 евро. Пока сомневаюсь между Тритоном, Роял Пальмом, Сан Марко (все в Форио) и Катерина Бич (Искья Порто). Планирую также экскурсии на Капри, Сорренто/Амальфи, Помпеи/Неаполь и м.б. другие...
Заранее благодарна!

Я тоже отдыхаю одна на Искье в конце августа, отель уже выбрала, все оплатила. Совершенно случайно попала на этот форум) одной все-таки не как весело (даже в Италии) Может быть пообщаемся, вдруг сможем подружиться?
  • 0

#8 Киса

Киса
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 07 August 2006 - 12:25

Я тоже отдыхаю одна на Искье в конце августа, отель уже выбрала, все оплатила. Совершенно случайно попала на этот форум) одной все-таки не как весело (даже в Италии) Может быть пообщаемся, вдруг сможем подружиться?

Мои метания наконец закончились. Все оплатила. Еду (тьфу*3) 26 августа на 2 недели. Первая неделя в Форио отель Соррисо 4*, вторая в Искья-Порто Континенталь Маре 4*. Всегда рада новым знакомым. Тем более, что планов по самостоятельному передвижению полно, а одной действительно не всегда хорошо... Давай знакомиться! мой адрес cat@raz.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых