Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в испанию с собакой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 31 May 2006 - 13:08

Собираюсь в конце сентября в Испанию на 2 недели. Обычно всегда путешествую со своей собакой (1,5 кг). Но в Испании я не была еще не разу.
Подскажите - везде ли принимают с собаками? Требуется ли дополнительная плата?
Есть ли какие-то особенности въезда в Испанию с домашними животными?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 May 2006 - 13:28

есть особенность въезда с животными в евросоюз. собака должна быть с чипом, установленным авторизированными ветклиниками. должны быть сделаны необходимые прививки, не позже чем за 3 месяца до поездки.
  • 0

#3 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 31 May 2006 - 14:34

есть особенность въезда с животными в евросоюз. собака должна быть с чипом, установленным авторизированными ветклиниками. должны быть сделаны необходимые прививки, не позже чем за 3 месяца до поездки.

вообще-то, насколько я знаю ( я уже ездила в евросоюз с собакой), чип не обязателен (достаточно клейма). а прививки не позднее 1 месяца до поездки.
Вы уверены в том, что Вы пишете?

  • 0

#4 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 10 July 2006 - 15:20

2 Старый Испанец.

Если это еще возможно, пришлите мне, пожалуйста, список отелей, где принимают с собаками. А еще лучше апарт-отелей (или и тех и других)
Адрес у нас такой: vasilisa маленькая собачка au.ru  

  • 0

#5 GuLena

GuLena
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.09

Отправлено 26 May 2009 - 18:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие правила перевозки маленьких собак существуют в испанском транспорте? Я нигде не могу найти такую информацию. Очень интересует проезд в метро Барселоны, поезде от Барселоны до Бланеса, и в автобусах. Нужно ли покупать на них билет? Обязателен ли намордник? Можно ли перевозить в мягкой сумке-переноске?
И еще вопрос: можно ли с собакой в сумке заходить в магазины (не продуктовые!)?
Мы уже были в Австрии, Германии, Хорватии. Там никаких проблем не возникало. А в Испанию с собакой я еду первый раз.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых