Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Еду в Лагос (Нигерия)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 31 May 2007 - 09:49

"Всего за последний год в Нигерии были похищены свыше 150 иностранцев, в том числе более 70 за первые четыре месяца текущего года. Большинство из них были освобождены, но около 20 иностранцев остаются в руках боевиков."
  • 0

#42 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 31 May 2007 - 10:15

иностранцев похищают в основном с нефтегазовых компаний..с платформ...очень любят Халлибертон! Туристов пропадает мало, хотя там их предостаточно. Нигерия зарабатывает 10 млрд долларов в год от туризма по информации РБК, так что не бойтесь туда ехать - единственное будьте осторожны.;)
  • 0

#43 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 May 2007 - 11:48

clk600, убедил. В Нигерии живут гумманисты. Будем туда ездить отдыхать от московского криминала.:D
  • 0

#44 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 31 May 2007 - 12:00

Я конечно 6 месяцев в детстве жил в Алжире и 1,5 в 2000г. работал в Ливии....но....я бы не поехал в Нигерию, Сомали и т.п....как-то такая экзотика не вызывает у меня восторг
  • 0

#45 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 31 May 2007 - 12:08

да я не убеждал и сам туда еще не съездил...но считаю что там не опасней чем на севере в Нью-Йорке в Гарлеме....а я там даже в музее был и вернулся живой причем вечером...
  • 0

#46 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 May 2007 - 12:21

clk600, мы надеемся, что вы навестите "почти брата" и вернетесь живым и, по-возможности, здоровым с подробным отчетом о поездке. Будете нашим корреспондентом в Нигерии! ;)
  • 0

#47 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 June 2007 - 12:29

В Нигерии похитили 6-х россиян. Как передает Радио Свобода, инцидент произошел в воскресенье на территории завода ALSCON, принадлежащего компании "Русский алюминий".

Как сообщил посол РФ в Нигерии Игорь Мелихов, неизвестные люди въехали на 2-х микроавтобусах в заводской поселок и похители 6-х сотрудников. При этом они застрелили нигерийца.

Отметим, что в 2007 г. в Нигерии были похищены более 100 иностранцев.
Видно, в этот раз "добрые грабители" решили не довольствоваться только мобильным телефоном и бумажником. А может их муха укусила. Типа цеце.

  • 0

#48 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 06 June 2007 - 15:42

а статистику по похтщению в России знаете?Я вот думаю, что унас людей пропадает не меньше чем там...
  • 0

#49 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 06 June 2007 - 15:47

а статистику по похтщению в России знаете?Я вот думаю, что унас людей пропадает не меньше чем там...

Иностранных туристов? Вы хорошо подумали?  ???
  • 0

#50 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 06 June 2007 - 16:00

В Нигерии по данным РБК "обычно сумма выкупа варьируется в пределах нескольких десятков тысяч долларов".
  • 0

#51 mama

mama
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.07

Отправлено 13 June 2007 - 16:59

Господа! конечно же, Нигерия - не Европа! Но, и слава Богу. Поверте, наш Кавказ и заморская Мексика (особенно их глубинка) могут оказаться намного опаснее, чем фешенебельные районы Лагоса. В Нигерии я была (заметте, я - Женщина) много-много раз. Сейчас езжу теда 2 раза в год в отпуск. Страна эта - необычайно интересна. И, при условии, правильного поведения, знания языка и повсеместного проявления уважения к аборигенам, Вам там очень понравится. Поверьте, мне есть с чем сравнить, я побывала более чем в 80!!! странах, видела разное, но сейчас спешу всегда вернуться в Нигерию!!!, хотя и приходится ездить по работе куда попало. Короче, по Нигерии, могу дать любые, ну или почти любые, советы, ежели таковые Вам понадобятся!
  • 0

#52 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 13 June 2007 - 17:42

И, при условии, правильного поведения, знания языка и повсеместного проявления уважения к аборигенам, Вам там очень понравится. Поверьте, мне есть с чем сравнить, я побывала более чем в 80!!! странах, видела разное, но сейчас спешу всегда вернуться в Нигерию!!!

Ничего себе заявление. При условии правильного, с точки зрения аборигенов, поведения, знания языка и повсеместного уважения к тем же аборигенам у вас есть шанс уцелеть не только в Нигерии, но и на Кавказе, в Мексике, Бразилии и даже ночном Гарлеме.
Придется аборигенам подождать нас с визитом. По вашему мудрому совету мы изучим два основных языка южной Нигерии, йоруба и ибо, а потом затаримся столь любимыми местными жителями подарками - мобильными телефонами, бумажниками и просто валютой в неограниченном колличестве. Раздав все это мы , очевидно, как и вы поймем, что это лучшее место на земле!
И не надо огульных заявлений:" Я побывала более чем в 80!!! странах". Инет, как и бумага, все стерпит.

  • 0

#53 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2007 - 17:49

Игорь, +1!
  • 0

#54 mama

mama
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.07

Отправлено 13 June 2007 - 17:56

Господин ScepticForever, я действительно побывала более чем в 80 станах. работа такая. и это совсем не радует, а очень напрягает. а по поводу Нигерии - для того, чтобы изъясняться не обязательно знать йоруба и ибо. Достаточно того, что вы будете говорить не на Бритише (хотя и на нем можно изъясняться, правда сложнее будет с пониманием), а на Броукене. Он, кстати, помогает не только в нигерии, но и во многих других африканских странах. по поводу мобильника, кошелька и т.д. - я ни разу не дала взятку, ни разу не заплатила ничего лишнего, хотя много слышала противоположного от своих сослуживцев))), но мне крупно повезло, наверное, и у меня там достаточно хорошие и выгодные связи, благодаря которым, я избегаю всего подобного. по поводу уважения - просто там не надо строить из себя белых королей, брезгливо морщить носики и т.д. нигерийцы - очень гостеприимные и добрые люди.
  • 0

#55 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2007 - 18:12

по поводу уважения - просто там не надо строить из себя белых королей, брезгливо морщить носики и т.д. нигерийцы - очень гостеприимные и добрые люди.

Универсальный совет. Но mama, не спорьте, что в целом Нигерия не считается благополучной страной...
  • 0

#56 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 13 June 2007 - 18:14

mama, мне не нравится ваш ник. Он из серии : Папа, Начальник, Господин...
Изначально ставит обращающегося к вам в неловкое положение.
У нас в Нигерии нет хороших и выгодных связей, как у вас и вовсе не факт, что кто то из нас не сморщит брезгливо нос, попав в зловонную лужу. Получить за такие серьезные проступки нож под ребро не хочется, не смотря на вашу настойчивую рекомендацию. Довольно странно слышать о лучшем месте мира - Нигерии от человека, якобы побывавшем в половине стран мира. Поживем - увидим, что вы за ездок.  :rock:

  • 0

#57 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 13 June 2007 - 19:29

по-моему скептик перегибает палку...выливается в скрытое хамство.
  • 0

#58 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 13 June 2007 - 20:12

clk600, я не знаю кто такая mama и не видел ни одного ее поста до тех самых пор пока нам не было явлено новое райское место на карте мира. Выступить в незнакомом месте с заявлением, что я тут самая крутая путешественница...Причем, не подтвердив свои претензии абсолютно ничем. Вот это, по-моему, по меньшей мере - дурной тон. Вас я тоже не знаю, постов ваших никогда не читал, поэтому оставлю вторую часть вашей реплики без ответа.


  • 0

#59 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 13 June 2007 - 20:20

и все-таки ответил на реплику)))
  • 0

#60 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 13 June 2007 - 22:54

по-моему скептик перегибает палку...выливается в скрытое хамство.

Выливается обычно вода из унитаза. Следите за языком.
Буду резать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых