Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Еду в Лагос (Нигерия)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 14 June 2006 - 14:28

а еще вот что хочу вам всем рассказать....у нас в москве на самом деле живут совершенно разные черные ребята.....например :  1) ребята которые даж и средней школы не закончили...занимаюЦа наркотиками.....организацие досуга (в их арсенале черные девчонки)........и тому подобными делишками......2) студенты, эти так ваще на улицу по 2-3 не выходят, что б лишний раз на неприятности не нарваЦа.....3) также есть ребята, которые вполне образованы и добропорядочны....например, мой приятель, у него 2 высших образования....причем одно домашнее одно туташнее......работает.....с документами все в порядке......по клубам не мотаеЦа и от своих, честно говоря держиЦа на расстоянии.....говорит.....с ними опасно связываЦа хоть и земляки мне......вот так вот......делайте выводы.....
  • 0

#22 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 14 June 2006 - 14:29

пиши мне на melek_a@mail.ru.......поболтаем )))))
  • 0

#23 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 14 June 2006 - 15:17

Как поболтаем,а в Африку когда?Кстати,Negoro я бы не доверял,ибо суть его Себастьян Перейра!
  • 0

#24 negoro

negoro
  • Путешественник
  • 42 сообщений
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 14 June 2006 - 15:22

Кстати,Negoro я бы не доверял,ибо суть его Себастьян Перейра!

а я и не скрываю ))

  • 0

#25 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 June 2006 - 14:38

То negoro
Зря Вы так легкомысленно про Бадалин. Редкая птица долетает до последней башни. Внизу-то сотни туристов, а на последней пустота. Да и кафе по дороге никаких нет. Мне, покорителю вулкана Ключевская сопка ,было дойти до вершины весьма тяжело. Тоже порывался удрать назад. Перед женой стыдно было.



  • 0

#26 negoro

negoro
  • Путешественник
  • 42 сообщений
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 15 June 2006 - 14:43

to Scepticforever
а где ж Вы про стену-то прочли? :)
ну если до последней, тогда другое дело. Уважаю ))

  • 0

#27 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 June 2006 - 14:50

То negoro
По одним сайтам бродим, по одним странам путешествуем (или собираемся), одним делом занимаемся - мемуарами.

  • 0

#28 negoro

negoro
  • Путешественник
  • 42 сообщений
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 15 June 2006 - 15:02

О как!
но я-то не знаю, с кем говорю. :)
Про Нигерию почитал, кстати. Жесть. Ни одного хвалебного отзыва.

  • 0

#29 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 June 2006 - 15:13

То negoro
http://reports.trave...7950.html?cc=vn
http://reports.trave...0300.html?cc=id
http://reports.trave...9603.html?cc=sg
и т.д.

  • 0

#30 negoro

negoro
  • Путешественник
  • 42 сообщений
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 15 June 2006 - 15:21

спасибо за ссылочки ))
тем более, что щас как раз собираю инфу по этим странам

  • 0

#31 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 27 July 2006 - 16:36

А где melek со своим сомнительным вояжем в Лагос?Томится в застенках?Или всё ушло в паровозный свисток?


  • 0

#32 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 August 2006 - 23:21

Могу дать электронку моего лучшего друга, у него отец нигериец, он там часто бывает, а живет здесь, может помочь советом
Адрес damolabox@yandex.ru

  • 0

#33 Bisser

Bisser
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 23.01.07

Отправлено 23 January 2007 - 18:18

Не ходите детки в Африку гулять !
Если там до этого ни разу не были , то лучше и не надо. Ну если только на сафари где-нибудь в Намибии, да и то с хорошим Outfitterом. Африка - это не для женщин и не для походов в гости.
Если уж очень хочется, то начните с боле-менее благополучных стран, если таковыми их можно назвать. А уж Нигерия никаким образом к ним не относится . И первое правило в Африке - НИКОМУ НИКОГДА НЕ ВЕРЬ !!!    Если забудешь его - сразу попадешь.
Я там жил пару лет, причем не в гостинице, а в самой что ни на есть гуще жизни. Так что всякое было. Поэтому это не во двор выйти. Plycm тысячу раз надо подумать. При чем в первую очередь о своей безопасности.
А был я ранее и БСК,Гане,Либерии, Сьерра-Леоне,Гвинее, Гвинее-Биссау и Сенегале.

  • 0

#34 Lesja

Lesja
  • Путешественник
  • 7 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 08.01.07

Отправлено 23 January 2007 - 19:49

Возникает вопрос, А почему Африка - не для женщин? Я была в Гане 3 недели, народ показался доброжилательным, улыбаются.  Всё у меня прошло замечательно. Если не лезть куда не надо, всё будет в порядке.
  • 0

#35 Bisser

Bisser
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 23.01.07

Отправлено 24 January 2007 - 12:58

Да, согласен, Гана - это еще куда ни шло цивилизация по сравнению с другими соседями. Даже в некогда благополучно Кот Д'Вуаре сейчас не все в порядке. Междуусобицы. Да как в прочем и везде.  Разница только в силе их проявления.
А вообще-то, женщине все равно там тяжелее, тем более белой. Да и шансов стать заложницей больше. Особенно в этом преуспели в Нигерии. А они эту заразу с разводами и похищениями разносят по всему континенту.
Но выбор - это дело каждого.
Удачи.

  • 0

#36 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 16:06

привет всем! у меня друг (почти брат) из нигерии! Живет в Лагосе! Говорит, что жить там нормально. Да там епсть преступность. Воруют культурно. Т.е. нет грабежей как таковых...подходят просят деньги или телефон с пистолетом, если отдаешь - спокойно уходят. При этом позволяют симку свою забрать))

также везде взяточничество принято. Если остановил полицейский - ему обязательно надо дать 100 местных фантиков. Многие кто был любят Лагос таким какой он есть. Если хотите безопасную поездку в Нигерию, езжаййте в Абуджу - в столице криминала нет вообще! Там туристы в безопасности,но это и не Нигерия практически, потому как живут они по-другому....в целом небезопасно.:D

  • 0

#37 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 May 2007 - 17:43

нет грабежей как таковых...подходят просят деньги или телефон с пистолетом, если отдаешь - спокойно уходят. При этом позволяют симку свою забрать)

Конечно нет грабежей! Потому, что это называется - разбой!
Кстати, а если не отдашь деньги и телефон, то спокойно пристрелят и так же спокойно дальше пойдут?  ???

  • 0

#38 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2007 - 17:53

Грабёж, в уголовном праве открытое похищение государственного, общественного или личного имущества граждан, совершенное без насилия над личностью или с насилием, не опасным для жизни и здоровья. От кражи Г. отличается открытым способом изъятия имущества, от разбоя — менее опасным характером насилия.
  • 0

#39 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 May 2007 - 18:07

Наличие пистолета при ограблении сразу классифицируется как разбой!
  • 0

#40 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 31 May 2007 - 06:45

ну согласитесь, что у нас просто по голове стукнут или конкретно отдубасят....чтобы забрать сотовый или рюкзак с компом...там ты сам отдашь и целехонький останешься
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых