Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Еду в Лагос (Нигерия)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 30 May 2006 - 18:03

Планирую посетить Лагос, что в Нигерии, кто там был , пожалуйста поделитесь инфой, уж очень не хочеться наткнуться на неприятности......и еще один момент может кто знает неплохой отель .......
  • 0

#2 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 30 May 2006 - 19:33

Если Вы вернетесь обратно , буду Вам рад составить компанию в Колумбию ,а также в ночной Кейптаун. А там и в Руанду заглянем. Ибо поверьте сам я не был там но наслышан о Нигерии . Вы просто станете профессионалом по выживанию. Это не  ирония и упаси бог не сарказм а проза жизни . Страна которую контролируют преступные группировки этнических групп воглаве с народностью Хауса. Нет лучше уж в Колумбию  там хоть гринго ,а не белоснежка.
  • 0

#3 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 30 May 2006 - 19:35

О господи да Вы еще и женщина ну тогда я умываю руки . Неужели все по миру облазили. Если не передумаете быть Вам в гареме .
  • 0

#4 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 01 June 2006 - 12:57

что так все плохо?
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2006 - 15:43

я когда жил в Багдаде, мне все говорили, что там как у Христа за пазухой по сравнению с Аденом или Хартумом. А тем кто жил в Хартуме, говорили, то же самое про Лагос.
  • 0

#6 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 02 June 2006 - 16:17

в принципе, я еду в гости к своему старому другу, так что по поводу безопасности не сильно переживаю.....он меня в обиду не даст......только вот хотелось бы узнать  о всяческих нюансах, чтоб не лопухнуться........
  • 0

#7 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 02 June 2006 - 21:29

Вот уж бред так бред . Доколе дорогие мои туристы милы сердцу моему,а также наш несравненный модератор ,который время от времени делает справедливые замечания мне. Доколе будем терпеть на сайте этот треп .Прочтите первое сообщени  и вот эту сноску.          


"я еду в гости к своему старому другу, так что по поводу безопасности не сильно переживаю.....он меня в обиду не даст......"
Куда мы едем Барышня к другу так и узнайте почем в лагосе русские девушки на рынке.
Зачем голову морочите.
Не приключения идут к .... ,а .... их ищет.
Я уверен через месяц девушка соберется к друзьям на север Цейлона. А мы увязнем в советах, как за пальмами укрываться от пуль.

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 June 2006 - 10:49

melek, не думаю что Ваш друг как-нить сможет помочь если что-то случится. :) Хотя возможно я не знаю Вашего друга. :)) Мне кажется что страна для посещения по меньшей мере странная..... Но это лишь моё мнение.
"02.06.2006, 15:12  Шестеро британцев, канадец и американец похищены во время нападения на морскую нефтяную платформу близ берегов Нигерии.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, об этом сообщил представитель одной из компаний-операторов прибрежной нефтедобывающей платформы.

По его словам, несколько неизвестных высадились на платформе в ночь на пятницу и похитили восьмерых иностранных рабочих.

Кроме того, как сообщается, пропали восемь нигерийцев.

Платформа Bulford Dolphin располагается в Гвинейском заливе в 60 милях к югу от побережья Нигерии. Дипломаты британского и других посольств пристально следят за развитием ситуации. "Мы опасаемся худшего", - сообщил один из британских дипломатов.

Пока никто не взял на себя ответственность за похищение сотрудников нефтяной платформы. Ранее несколько подобных акций осуществили члены военизированного Движения за освобождение дельты Нигера (Movement for the Emancipation of the Niger Delta, MEND). Однако они пока не заявляли о своей причастности к сегодняшнему преступлению."
В любом случае, форум создан для того что-бы спрашивать.... :)

Для jila,  потрудитесь в своих сообщениях расставлять знаки препинания... Очень сложно воспринимать инфу которую Вы "имеете сказать". Также не стоит советовать модераторам, что по Вашему мнению достойно жизни на форуме, а что нет(поверьте модераторы сайта весьма опытные люди, которые могут вполне самостоятельно принять решение). "Доколе будем терпеть на сайте этот треп" - будьте более терпимы к участникам этого форума, на мой скромный взгляд Вы треплитесь ничуть не меньше.

P.S. Только без обид.... Ничего личного.  :)

  • 0

#9 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 05 June 2006 - 12:01

melek, не думаю что Ваш друг как-нить сможет помочь если что-то случится. :) Хотя возможно я не знаю Вашего друга. :)) Мне кажется что страна для посещения по меньшей мере странная..... Но это лишь моё мнение.
"02.06.2006, 15:12  Шестеро британцев, канадец и американец похищены во время нападения на морскую нефтяную платформу близ берегов Нигерии.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, об этом сообщил представитель одной из компаний-операторов прибрежной нефтедобывающей платформы.

По его словам, несколько неизвестных высадились на платформе в ночь на пятницу и похитили восьмерых иностранных рабочих.

Кроме того, как сообщается, пропали восемь нигерийцев.

Платформа Bulford Dolphin располагается в Гвинейском заливе в 60 милях к югу от побережья Нигерии. Дипломаты британского и других посольств пристально следят за развитием ситуации. "Мы опасаемся худшего", - сообщил один из британских дипломатов.

Пока никто не взял на себя ответственность за похищение сотрудников нефтяной платформы. Ранее несколько подобных акций осуществили члены военизированного Движения за освобождение дельты Нигера (Movement for the Emancipation of the Niger Delta, MEND). Однако они пока не заявляли о своей причастности к сегодняшнему преступлению."
В любом случае, форум создан для того что-бы спрашивать.... :)

Для jila,  потрудитесь в своих сообщениях расставлять знаки препинания... Очень сложно воспринимать инфу которую Вы "имеете сказать". Также не стоит советовать модераторам, что по Вашему мнению достойно жизни на форуме, а что нет(поверьте модераторы сайта весьма опытные люди, которые могут вполне самостоятельно принять решение). "Доколе будем терпеть на сайте этот треп" - будьте более терпимы к участникам этого форума, на мой скромный взгляд Вы треплитесь ничуть не меньше.

P.S. Только без обид.... Ничего личного.  :)

мдя есть над чем задуматься ......в любом случае я еще не дала ему окончательный ответ......наверно лучше не искать как гриЦа приключений на одно место........а посетить страну ....что поближе к нашему отечеству.....)))
  • 0

#10 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 06 June 2006 - 17:54

Я сам в Нигерии не был, но вот одна моя знакомая там жила продолжительное время, а сейчас постоянно туда ездит к родителям (которые там до сих пор работают) в гости. Отзывы самые хорошие - главное не ходить в неподходящие для этих целей районы (а таких в любом большом городе предостаточно). Так что тут надо в первую очередь для себя решить не куда вы едете, а к кому. Если это ДРУГ - то одно дело, а если "... и не друг, и не враг, а - так ..." - то совершенно другое.

С уважением, Александр.



  • 0

#11 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 06 June 2006 - 18:26

Я сам в Нигерии не был, но вот одна моя знакомая там жила продолжительное время, а сейчас постоянно туда ездит к родителям (которые там до сих пор работают) в гости. Отзывы самые хорошие - главное не ходить в неподходящие для этих целей районы (а таких в любом большом городе предостаточно). Так что тут надо в первую очередь для себя решить не куда вы едете, а к кому. Если это ДРУГ - то одно дело, а если "... и не друг, и не враг, а - так ..." - то совершенно другое.

С уважением, Александр.

спасибо большое за участие, еду к хорошему другу.....знакома и с его братом и мамой....очень хорошие люди.....надеюсь по максимуму посмотреть их житие-бытие (в смысле нигерийское).....)))
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 June 2006 - 11:00

07.06.2006, 10:28
Пять южнокорейских рабочих похищены минувшей ночью вооруженными людьми в Нигерии, сообщило в среду министерство иностранных дел и внешней торговли Республики Корея.

Причина похищения пока неизвестна.

Также у похитителей в заложниках оказался один рабочий из числа местных жителей.

  • 0

#13 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 07 June 2006 - 16:07

melek, если вы там со всеми дружите, то для чего вам тогда отель?
  • 0

#14 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 June 2006 - 11:34

Захват заложников боевиками группировки "Объедененный революционный совет" ведется с целью освобождения своего лидера из застенков.Считаю миссию melek благородной.Предлагаю- в случае захвата melek,провести на форуме акцию поддержки соотечественницы.
  • 0

#15 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 08 June 2006 - 12:36

:D
  • 0

#16 GriL

GriL
  • Гуру
  • 12 сообщений
  • ГородДубна
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 11 June 2006 - 13:32

Нет лучше уж в Колумбию  там хоть гринго ,а не белоснежка.

При всем уважении, я путешествовал по Колумбии автостопом месяц, вместе с девушкой. Ни разу никто не обидел, только заботливо предупреждали "вот в те провинции лучше не ездить". Ну ведь и мы предупреждаем всех, чтобы не ездили в Чечню и Ингушетию, это не значит что по России путешествовать вообще "экстрим"!?!

Кстати, колумбийцы искренне восхищались, когда узнавали что мы из России. Типа:
"О! Как вы там живете?! У нас еще ничего, а у вас метро взрывают, журналистам головы отрезают... ужас! Оставайтесь на МПЖ!"[I]

  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 June 2006 - 11:28

ИМХО, Нигерия и Колумбия суть разные вещи.....
  • 0

#18 negoro

negoro
  • Путешественник
  • 42 сообщений
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 14 June 2006 - 14:02

Вот уж действительно поражает всегда, когда люди, сами не бывавшие в той же Колумбии или Нигерии, рассуждают об опасностях того или иного региона по газетным вырезкам и передачам ТВ. Смешно! :)
  • 0

#19 melek

melek
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 14 June 2006 - 14:18

очень интересно почитать мнения....а ведь между тем...например в США, в провинциальных городках до сих пор думают, что русские всегда в валенках ходят....и что у нас в домах гор воды нет......
  • 0

#20 negoro

negoro
  • Путешественник
  • 42 сообщений
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 14 June 2006 - 14:24

точно так, мелек. И не только в США :D
я вот из Колумбии кста тока что приехал. Очень понравилось.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых