Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Москва-Тай-Камбоджа-Тай-Москва


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 May 2006 - 22:27

Ищу попутчиков на пару- тройку недель, желающих побывать и в Камбодже и в Тае, помотаться по островам, бюджет экономичный. Время летнее, как только соберемся, так и двинем, но затягивать не желательно
  • 0

#2 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 23 May 2006 - 18:45

а зимой не планируете случайно? хочу в камбоджа-непал -вьетнам-тай.. если што пишите поеду точно в январе феврале..
  • 0

#3 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 May 2006 - 20:02

Зимой другие планы
  • 0

#4 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 26 May 2006 - 10:30

Нина простите без отчества ,если не секрет а Вы бывали в Камбоджа с рюкзаком без тур фирм.Если да то когда собираетесь .Был бы рад но только в конце июля. Опыт есть снаряга есть желание есть  бюджет Ваш или он вытекает из поездки.
  • 0

#5 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2006 - 12:43

Нет, едем в Камбоджу впервые. Но опыт самостоятельный путешествий есть. Билеты берем на конец июня начало июля, пока скидки на перелеты на это направление
  • 0

#6 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 28 May 2006 - 12:54

Скажите Нина это Вы точно летите или так початиться решили . Если летите . То сколько вас сколько стоят билеты.
Место прибытия и место отбытия.
Дожди не пугают  в Кампучии
Если нет то готоа встретиться и обсудить маршрут ,но только на начало июля . Ибо в конце июня буду в Иране

  • 0

#7 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2006 - 18:42

Завтра покупаем билеты на 5 июля, вернуться надо до 27, иначе цена меняется
  • 0

#8 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2006 - 11:45

Билетов на эти рейсы и по таким ценам практически нет, у нас нет времени на раздумье. Если люди хотят ехать, они собираются быстро, а не тянут резину. Удачи
  • 0

#9 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 12:13

Нина на какие рейсы куда в какой город Пномпень ,Сайгон ,Банкок .Не морочьте голову людям я специально звонил в Авиа Вьетнам бидлеты есть . И на чартеры до Банкока есть .Даже в рангун есть. Только вот Вас я не заметил. Быстро делают тлько ловцы блох и из рекламы про ИМПАЗУ .Вы собираетесь пройти маршрут по джунглям не имея опыта в период дождей с эффектом мокрых шорт .Не зная положения дел не маршрута не цели. Пытаетесь посетить острова не имея представления о джонках и суммах туда и суммах за возврат с острова обратно.
если люди хотят оказаться в ловушке собственной глупости  то бог им судья ,ну только не тащите с собой людей которе могут воспринимать камбоджа на уровне Патайя.
Сдается мне Нина потешили Вы свое самолюбие ну и ладушки ,а засим как собиретесь или в Руанду или в Боливию экскурсию по кока плантациям провести или там в на Север Ирака съездить .Пишите не останетесь без внимания .Удачи вам в Вашем нелегком деле по скалачиванию групп ТУДА КУДА не знаю сама.

  • 0

#10 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 11:06

Бред какой-то как только есть желающие полететь ,сразу билет вот уже выкупать надо. Нет шанса обдумать ,я просто неи пойму вы от нечего делать тут группы колотите ,обычно оставляют информацию пытаются встретиться согасовать маршрут.
А тут полный хаос 22 мая объява а 29 мая уже билеты выкупай . Зачем в пустоте колоколм брянчите.Посмотрите на календарь .
Эх Нина не надо казаться себе крутой путешественницей.

  • 0

#11 Bars_ik

Bars_ik
  • Путешественник
  • 23 сообщений
Регистрация: 19.06.06

Отправлено 29 May 2006 - 16:30

jila, интересно, а  какой такой супер опыт нужен для Камбоджи и что там такого жуткого, что у Вас такая реакция на нормальное предложение?

И как "крутой путешественник" Вы ,конечно же ,знаете,что Банкок называется Бангкоком, Рангун-Янгоном (не помню только, чтоб туда въетнамцы летали) и на Вас очень плохо посмотрят  камбоджийцы, если Вы назовете их страну Кампучией :) :)

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 May 2006 - 18:13

Бред какой-то как только есть желающие полететь ,сразу билет вот уже выкупать надо. Нет шанса обдумать ,я просто неи пойму вы от нечего делать тут группы колотите ,обычно оставляют информацию пытаются встретиться согасовать маршрут.
А тут полный хаос 22 мая объява а 29 мая уже билеты выкупай .

сейчас много спец.предложений на лето, но у них у всех крайний срок выписки - 30-31 мая.
я уж не говорю о том, что внутренние перелеты эр азией и прочим, тоже луше до 31 мая купить - там тоже спецуха.
так что я вполне понимаю требования к скорости в принятии решений

  • 0

#13 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 19:14

По поводу билетов согласен если вопрос в экономии здесь полностью ДА. Но как показывает моя ограниченная практика не такие уж большие потери ,возможно я ошибаюсь.

а  какой такой супер опыт нужен для Камбоджи и что там такого жуткого, что у Вас такая реакция на нормальное предложение?

Никакого,  что Вы . Ведь ничего нет страшного протопать с рюкзаком от сисопхона до Банама. Даже и на попутках на поездах и автобусах. Может для Вас ночевки в лесу обыденность или простейшая попытка в период дождей приготовить пищу. Тогда вам ничего не грозит в период душевых кратковременных дождей.
Учитывая что население Камбоджа на 85% процентов из кхмеров то и обиды будут из-за названия просто ужасные.Учитываю что проотца Кхмеров звали Камбу.Отсюда и Кампучия. Ведь до 1976 года она уже называлась Комбоджа. Так приятней для европейского сообщества, а Кампучия это напоминание о культурной революции красных кхмеров. Но никто обид поэтому поводу не высказывает и о том времени со словами дрожи и слезами не вспоминает.
Кстати я не крутой путешественник а любитель .
А Банкок для меня Банкок  и Рангун так и остался   А еще я Пекин  Бейджином называю. А в Европе Москва почему-то Москау. Удивительно не правда ли.
Вопрос темы не в том у кого револьвер в кармане больше. Я с удовольствием слетал бы еще раз с компанией которая прошла бы по маршруту Банкок  Хошимин (ой ой ой простите Сайгон) Но ответа я так и не получил .Зачем искать попутчиков если заведомо они не нужны.Я готов хоть завтра внести предоплату за билеты. Но parole parole parole   и никакого движения.
PS интересно как по кхмерски Камбоджа?

  • 0

#14 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 19:21

Да что-бы вы еще раз убедились в моей безграмотности  Банг -деревня Кок отряд масляничных деревьев . Ну уж очень мне нравиться Банкок.
  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 May 2006 - 19:22

По поводу билетов согласен если вопрос в экономии здесь полностью ДА. Но как показывает моя ограниченная практика не такие уж большие потери ,возможно я ошибаюсь.

потери существенные. я, вот неделю протормозила (выбирала что лучше) и вылет из москвы на 100 дороже, а рейс сингапур-сиемреп стал вместо 17 баксов в одну сторону - 63 бакса в одну сторону. цена до сборов.
и это уже не копейки...

  • 0

#16 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2006 - 21:31

2 jila
Чтобы попасть в Пномпень, надо лететь до БКК, затем по системе Discovery Airpass, заказав по интрнету неменее 3-х купонов, летите в Пномпень, затем из Сиемрипа пересекаете границу с Таиландом в сторону островов (мы полетил на Пхукет), а потом  возвращаемся в БКК. Оттуда обратно в Москву. Поездка малобюджетная. Удачи          :p

  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2006 - 21:03

>Тогда мне не с Вами и бюджет у Вас будет оооочень большой и >мало чего увидете ибо отклонение от тур.маршрутов
>наказывается рублем.
Это Вы откуда взяли? Что значит оооочень большой? С какого перепугу  "отклонение от тур.маршрутов наказывается рублем"? С удовольствием прочитал Ваши пафосные сообщения в этой теме, но так и не понял, что-же Вас так возмутило в предложении Ninы. Ничего экстраординарного в нём нет и уж тем более не заслуживает таких нападок. Всё совершенно разумно....

  • 0

#18 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 20:17

Если Вы можете подсказать с билетам где лучше купить я собираюсь  ноябре в Мьянму(Бирма) лететь придется до Банкока а там на местных авиа ло рангуна (Янгона) Вот проблема как купить билет подешевле до Банкока и как получить визу в бирму в Банкоке .Если знаете помогите. Если как в Кампучию или вьетнам тогда нет проблем. Может есть какие-то острые углы или нет .Я знаю рейс через Дели в Рангун но это дорого и долго.
  • 0

#19 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2006 - 20:31

Значит так. Ни по каким джунглям мы прробираться не собираемся. у нас намечается вполне комфортное передвижение на самолетах и в отелях с кондиционерами. Что касается дождей, то они не проливные, с утра до вечера. Так "дождь покапал и прошел, солнце ярко светит, это очень хорошо и больши и детям". Так что ничего суперстрашного в нашей поездке нет, никаких палаток, никакого сняряжения. Все по-современному, с комфортом. Да нам и не надо такого туризма. :D
  • 0

#20 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 20:33

Тогда мне не с Вами и бюджет у Вас будет оооочень большой и мало чего увидете ибо отклонение от тур.маршрутов наказывается рублем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых