Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Получение туристической визы в Бельгию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OldMan

OldMan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2006 - 22:13

Хочу съездить с супругой самостоятельно, без турагенств: забронировать отель, купить билет - и т.д.
Вопрос номер один: сложнее ли получить визу в Бельгию, чем, скажем во Францию или без разницы (все время планируем провести в Бельгии, ну может създим на денек в Амстердам)?
Вопрос номер два: На сайте бельгийского посольства про необходимые документы все понятно расписано, кроме одного: про выписку с банковского счета. Во-первых, в каком формате ее предоставлять - чек из банкомата, какая-то справка или что-то еще? Во-вторых, какая сумма на двоих там должна лежать, чтобы бельгийские чиновники согласились, что этого нам хватит на прокорм?
Дозвониться до посольства не смог.

  • 0

#2 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 May 2006 - 22:41

Во-первых, в каком формате ее предоставлять - чек из банкомата, какая-то справка или что-то еще? Во-вторых, какая сумма на двоих там должна лежать, чтобы бельгийские чиновники согласились, что этого нам хватит на прокорм?


1. Банковская выписка о всех Ваших денежных манипуляциях на счету (как правило за последние 3 месяца). Выглядит как обычная рапечатка, которую Вы обязаны заверить печатью банка и подписью управляющего отделения. В Подмосковье я делаю это за 15 минут. В Москве (и слышу от моих товарищей это уже не первый раз), ее надо заказывать и ждать какое-то время (разговор шел о неделе).
2. Перед снятием этой справки кидаю около 2.000 бачей на счет, снимаю выписку, а дальше как удобно--можете снять деньги тут же, можете оставить их на счету. Полагаю, что 3.000 должно хватить на двоих.



  • 0

#3 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 30 May 2006 - 01:37

Стандратно на "прокорм" - 50 евро/сутки/человек.
Если вас двое, то вроде как и меньше (для некоторых стран). Но лучше все-таки чтоб было по 50 на сутки.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2006 - 11:06

У меня счет в Райфайзене,там такую выписку делают при мне минут за 10(основное время занимает поход за печатью)Видимо в других московских банках управляющие от всех шифруются и живут на конспиративных квартирах...
  • 0

#5 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 30 May 2006 - 11:43

Промсвязьбанк делает минут за 5... Не сочтите за рекламу.. :)
  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 28 June 2006 - 11:16

Хочу съездить с супругой самостоятельно, без турагенств: забронировать отель, купить билет - и т.д.
Вопрос номер один: сложнее ли получить визу в Бельгию, чем, скажем во Францию или без разницы (все время планируем провести в Бельгии, ну может създим на денек в Амстердам)?
Вопрос номер два: На сайте бельгийского посольства про необходимые документы все понятно расписано, кроме одного: про выписку с банковского счета. Во-первых, в каком формате ее предоставлять - чек из банкомата, какая-то справка или что-то еще? Во-вторых, какая сумма на двоих там должна лежать, чтобы бельгийские чиновники согласились, что этого нам хватит на прокорм?
Дозвониться до посольства не смог.

А мне интересны следующие требования с того же сайта:

*Детальный план поездки на иностранном языке (культурная программа);

*Бронь отеля на весь срок пребывания;

ЧТО из себя представляет детальный план??? Это повесть о моем предстоящем путешествии???? и в каком виде требуется бронь отеля? достаточно ли электронной распечатки или как у французов факс с подтверждением оплаты?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых