Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шарм----Хургада


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 26 May 2006 - 23:46

Уважаемые подскажите плисс.
Как можно добраться из Шарма в Хургаду, есть ли какой нибудь кораблик, или надо в обход через Суец пиреть, сами мы не местные из Израиловки, а вот региона совсем не знаю, ну не любят нас там :-) Я просто с девушкой хочу любимой встретиться, а в Израиль, не пускают её гады, вот и решили в Синае стрелканутся.
А куда она полетит ешё не знает, может Шарм, а может и Хургада, до Шарма из Эйлата легко добраться, а вот в Хургаду, пёс его знает, тут выяснить в агенствах невозможно, как спросишь про Синай, они сразу начинают тебя отгаваривать от етой идеи ! :-) И ешё, как я понял Россиянке не будет проблем получить визу в Аэропорту, это на самом деле так ???  
Заранее вам благодарен

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 May 2006 - 12:32

там есть скоростной катер, но он не ежедневный. типа 3-4 раза в неделю туда и столько же обратно. время в пути часа 3-4. стоимости около 70 долларов, если не ошибаюсь.

да, русским гражданам виза на границе штампуется

  • 0

#3 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 27 May 2006 - 18:41

Уважаемый  asy .
Спасибо большое за такую полезную инфу.
А не подскажите телефон какой нибудь Египетской конторы, где можно про этот катерок поподробней узнать.
P.S. Кстати если есть вопросы по Израилю с удовольствием отвечу, я тут в одной туристеческой фирме работаю.

  • 0

#4 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 27 May 2006 - 18:44

И ешё вопросик, может кто знает.
Можно-ли в Табе ( граница с Израилем ), получить визу на Российский паспорт,
или это только в Аэропортах делают. Это я для себя узнаю, могу конечно по Израильскому паспорту вьехать без визы, но как-то не хочется ! ;-)

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 May 2006 - 22:51

в табе дадут только бесплатную синайскую визу, насколько я знаю. с ней в хургаду нельзя (вообще нельзя западнее шарма)
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 May 2006 - 22:56

про паром:
high-speed ferry - полотора часа в пути. цена 250 фунтов  в одну сторону для иностранцев. и 450 за туда-обратно.
MONDAY
05.00  HURGHADA/SHARM
18.00 SHARM/HURGHADA
TUESDAY
 08.00  HURGHADA/SHARM
WEDNESDAY
 09.00  SHARM/HURGHADA
THURSDAY
 08.00 HURGHADA/SHARM
 18.00 SHARM/HURGHADA
SATURDAY  
08.00  HURGHADA/SHARM
18.00 SHARM/HURGHADA

  • 0

#7 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 29 May 2006 - 17:38

Спасибо за такую полезную информацию  
asy Ты просто прелесть ! :)

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2006 - 02:01

А какой смысл в получении штампа в российский паспорт? Там же ясно будет написано - ТАБА. Закосить под небывавшего в Израиле не получится. Даже чревато, если поймают в той же Сирии.
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 May 2006 - 08:53

Анхар, человек живет в израиле. ему не надо косить не под кого. он просто хочет через табу въехать
  • 0

#10 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 01 June 2006 - 12:37

Anhar : V Sirii esli menya poymayut, eto tochno cherevato dlya menya zakonchitsya. I asy prava, ja prosto xochu v Sinai po Rossiyskomu pasportu , a ne po Darkonu v'exat'. Vsyo taki k Izrail'tyanam tam ne ochen' otnosyatsya, xotya mnogie obratnoe govoryat.
I po Darkonu pomoymu voobshe besplatno, nikakix marok ne nado. Prosto ya nikogda nikuda po svoewmu Rossiyskomu pasportu ne viezgal, nado ispravit' nespravedlivost', ya lyublyu svoyu Rodinu ! :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых