Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ОБМАН - Золотой Пеликан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 26 May 2006 - 14:34

Хочу рассказать про удивительный сервис турфирмы Золотой Пеликан.
Всё начиналось 2 месяца назад когда мы с женой решили получить загран. паспорта: она- чтобы поехать с сыном на Кипр, а я- чтобы просто был для командировок (ибо на данный момент его не было). Собрав все необходимые документы, мы принесли их в эту злощастную турфирму и заказали оформление паспортов сроком на 1 месяц. Про цены: они немного выше средних цен по Питеру (меня это не сильно расстраивало, т.к. их офис находится прямо напротив моего, и т.о. надеялся, что сэкономлю кучу времени). Обычно турфирмы возвращают документы (во всяком случае некоторые) в течение нескольких дней, но не в этой организации…
Нас мурыжили долго… Звонок: «надо пересняться на фото!» бросают трубку; я собираюсь уже уходить пораньше с работы чтобы успеть сфоткаться, но на всякий случай перезваниваю, представляюсь, а там: «А-а-а, это я не вам» бросают трубку. Майк Тайсон, я полагаю, лучше разбирается в турбизнесе и общается с клиентами, чем женщина, занимающаяся паспортами в этом Золотом Пеликане. Потом по причине «я не успеваю» паспорт моей жены не был сдан в ОВИР (за месяц!!!), а к концу срока оформления паспорта ей сказали: «Надо оплатить оформление по тарифу ‘срочное оформление’ и доплатить 8 500 руб.!» Всё, занавес… Через пару дней билет куплен, а жену шантажируют паспортом!!! Пришлось быстро-быстро забирать документы и обращаться в другую турфирму (Солнечный Парус – понравилось), где за реально меньшие деньги в срок сделали паспорт.
Прошло почти 2 месяца с того момента как я сдал свои документы туда же… Жена с сыном уже на Кипре, а мне вот недавно позвонили и сказали: «С вашим паспортом у нас сложности, забирайте документы» бросают трубку. Забрать документы тоже оказывается не просто, их просто не возвращают. Надеюсь, что хоть целиком вернут, потому что уже терялся и находился вкладыш о гражданстве моего сына. Уже договорился с другой турфирмой - всё устраивает и их и меня. Жду свои документы, надеюсь…
:(

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 May 2006 - 17:23

надо в паспортный стол идти, а не пользоваться услугами непонятных фирм.
  • 0

#3 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 16:24

Ага и стоять там в очереди месяцами. Как то сама сходила. Простояла полтора часа, потом меня вызвала инспектор, записала в амбарную книгу, выдала анкеты и дала инфу что дальше делать, ну квитанции, фото и т.п. Запись в амбарной книге оказалась записью на прием к инспектору для сдачи документов на оформление паспорта!!!! Т.е. чтобы сдать документы мне надо было прийти через полтора месяца, опять стоять в очереди!!! А потом еще около месяца ждать пока они его сделают. А потом еще разок на получение. Уж лучше сходить в турфирму и заплатить больше.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2006 - 10:29

Для OlgaZ.
Если бпроблемы с получением, то звоним в ФМС...

http://forum.travel....ST;f=21;t=15648

  • 0

#5 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 22 August 2006 - 22:10

По моему, речь идет о питерских турфирмах, соответственно я тоже из Питера. А служба это московская, поэтому не поможет.   Да и по вашей ссылке почитала отзывы, там люди часами не могут дозвониться, а если кто то и смог ему все равно говорят - ждите. Я не знаю, может я не доверяю гос чиновникам или просто их недолюбливаю, но мне кажется что те кто сидят в ОВИРах и те кто их проверяет - одно и тоже и толку от этого не будет. К тому же паспорт ровно через месяц в турфирме я уже получила.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых