Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Флоренция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 19 May 2006 - 12:49

Поскажите, знающие люди!
Прилетаем в Пизу, далее по ж/д во Флоренцию самостоятельно.Что представляет из себя вокзал во Флоренции, много ли там путей? Были в Барселоне там все просто и понятно. Переживаемпо по воду отъезда из Флоренции,так как итальянского не знаем. Может порекомендуете недорогой приличный отель.

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 May 2006 - 13:49

По отелям я Вам не подскажу, а про вокзал:
Центральная станция Флоренции Санта Мария Новелла  Santa Maria Novella (SMN) находится в 10 минутах ходьбы от самого центра, на краю почти любой туристической карты  (например, http://www.italtrave...ge.pl?docid=439 , но можно найти и лучше) По устройству напоминает обычные Московские вокзалы, проблем никаких. Будут еще вопросы по Флоренции, пишите!  
:)

  • 0

#3 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 19 May 2006 - 18:04

знаю что там будет эсперанто-конгресс с 29 июля, сама там буду.

Boimer, конечно будут, что смотреть с самого начала приезда? )

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 May 2006 - 02:26

полезные советы по Флоренции:
http://realcorwin.li...com/108218.html

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 May 2006 - 10:03

Zajka, если собираетесь ночевать, то с самого начала лучше поселиться! :)  А потом, начинать надо с площади Синьерия и Дуомо, можно сходить к Санта Кроче, в общем все зависит от того сколько времени, сил, и во сколько приедете!!! :rock:
  • 0

#6 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 22 May 2006 - 15:42

Думаю за 7 дней можно много увидеть ), спасибо
  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 May 2006 - 10:57

За семь действительно можно много увидеть, можно даже в пригороды съездить. Прямо рядом с Флоренцией есть город Фьезоле, шикарные виды! Также классное место Вилла Демидовых. В самом городе кроме непосредственно центра рекомендую: Форте Бельведере, Пьяцале Микеланджело, сады Боболи (между Бельведере и палаццо Пити) обратите внимание по дороге между понте Векьё и палаццо Пити есть дом, в котором Достоевский писал «Идиот», русскую церковь (я был в ней на рождество, было чувство, что за несколько секунд переместился на 3 тысячи километров!). Про Уффици сказано много, повторюсь только про очереди, теоретически их можно избежать, но к этому вопросу надо подойти серьезно, к сожалению практических советов, не дам т.к. самого проводили через служебный вход! Так же рекомендую залезть на колокольню Дуомо, а также к куполу Брунелеско, но к этому тоже надо подойти серьезно и заранее изучить расписание! Есть рекомендую не в самом центре, а чуть на окраине чем дальше от центра, тем дешевле и вкусней, есть и в центре хорошие места, но их надо знать. Далеко можно не углубляться т.к. в спальных районах вообще будет трудно найти ресторан.  Местные рекомендуют для еды район в стороне палаццо Пити на другой стороне Арно от основного центра! Если попадете на плохую погоду (что маловероятно в июле) выпейте шоколада со сливками в кафе напротив палаццо Векьё, только не садитесь за столик, стоимость возрастет раза в 3! Да это к стати важный момент в Италии в большинстве мест стоимость у стойки и за столиком сильно различается.  Если еще что вспомню, допишу! Будут вопросы, пишите.


  • 0

#8 Mouse

Mouse
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 23 May 2006 - 13:32

Рекомендую побывать в Сиене. Автобусом минут 45 от Флоренции. Автовокзал рядом с центральным вокзалом (там во дворике, лучше спросить). Впечатление незабываемые. Единственная рекомендация - в самой Сиене не спешить на обратный автобус и не бежать по достопримечательностям, а погулять несколько часов - всё-таки маленькие городки имеют свой шарм
  • 0

#9 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 May 2006 - 17:33

Здорово )
Спасибо всем, если что еще вспомните - пишите., так как вопросов пока не возникает, потому что еще в России )

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 May 2006 - 17:37

Да, а по дороге заехать в Санджименьяно! Хотя Санжиминьяно заслуживает отдельной экскурсии!!!  Городок маленький, но очень класный полное ощущение нахождения в средневековье!!
  • 0

#11 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 03 June 2006 - 11:41

В Уффици билеты надо заказывать заранее. Без предварительного бронирования только зря время в очереди потеряете.
  • 0

#12 Вовачер

Вовачер
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль
Регистрация: 28.06.06

Отправлено 29 June 2006 - 00:45

1) Рядом с главным входом в Уффици, куда втекает многочасовая очередь, есть вход, где продают предварительно билеты (+3 евро на биле), но того стоит - приходишь в назначенное время и сразу заходишь.
  • 0

#13 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 13 July 2006 - 19:55

И всё-таки можно ли самостоятельно погулять по Флоренции или нужна экскурсия.?
  • 0

#14 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 July 2006 - 09:57

Если у Вас мало времени можно экскурсию, а еще лучше дома очень четко разработать маршрут и прошерстить литературу, т.к. будет мучительно больно, если Вы пропустите что-то очень интересное и обнаружите это по возвращении домой!!! Я собираюсь сгонять в Рим и для него выбираю второй вариант! Даже на этой страничке написано не мало, а если полазить по другим сайтам …   Советую взять карту найти места о которых пишут люди, посмотреть в Интернете их историю, и начертить маршрут!!!  Если что-то покажется не интересным или наоборот что-то интересное пропущенным переспрашивайте люди, выскажут свое мнение!!!  Вот таков мой совет! :)
  • 0

#15 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 14 July 2006 - 12:55

Если у Вас мало времени можно экскурсию, а еще лучше дома очень четко разработать маршрут и прошерстить литературу, т.к. будет мучительно больно, если Вы пропустите что-то очень интересное и обнаружите это по возвращении домой!!! Я собираюсь сгонять в Рим и для него выбираю второй вариант! Даже на этой страничке написано не мало, а если полазить по другим сайтам …   Советую взять карту найти места о которых пишут люди, посмотреть в Интернете их историю, и начертить маршрут!!!  Если что-то покажется не интересным или наоборот что-то интересное пропущенным переспрашивайте люди, выскажут свое мнение!!!  Вот таков мой совет! :)

Мы были в Риме одну неделю.Купили брошюру где было несколько маршрутов.Каждый день делали себе пешеходную прогулку.Старый город не очень разбросанный так что это реально.Всё мы не видели однозначно,но что интересовало повидали всё.Потом дома проверяли.Рим стоит Вашего внимания.
  • 0

#16 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 July 2006 - 13:03

lukas, значит, опыт есть, и он правильный! А во Флоренции центр не больше!!! Помимо самого центра, см. выше я описывал достойные внимания места!!! В Риме я тоже бывал, но в основном в аэропорту или проездом, а нормально, чтоб погулять был в 94, это давно!!! Поэтому в этот раз, поеду почти как первый! Желаю удачного посещения культурной столицы Италии!!! :)
  • 0

#17 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 17 July 2006 - 11:10

По Флоренции гулять самому конечно можно! Центр там - крохотный! Расстояние между пьяццами и пьяццетами - 5-7 минут пешего хода. Карты бесплатно можно взять на вокзале.
Исходил исторический центр Флоренции за 5 часов вдоль и поперек несколько раз. Честно говоря, особо не впечатлился.

  • 0

#18 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:15

Значит не так ходил, без обид!!!  :)
  • 0

#19 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 17 July 2006 - 19:20

Значит не так ходил, без обид!!!  :)

:) Да какие обиды - у всех же разные интересы :) Я вот наверное совершенно бескультурный человек - всякие мозайки, соборы, галереи Уффицы меня почему-то не привлекают. Ну посмотрел на Давида - ну и хорошо...
Не могу я целый день в 40-градусную жару бродить по каменному городу :)

  • 0

#20 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 10:21

Я тоже в картины не вштыриваюсь, мне архитектура нравится и чувство соприкосновения с древностью!!! В 40 градусную действительно тяжело, а так я обожаю побродить по Флоренции и другим древним городам, Сиене, например или Венеции, в этом году планирую в Рим скататься!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых