Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите пожалуйста


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 18 May 2006 - 12:48

Во всех ли турагенствах есть пункт в договоре о возможности замены отеля на аналогичный, и возможно ли этот пункт исключить, т.к. я хочу поехать в определенный отель без замен, или это невозможно?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 May 2006 - 18:03

я не думаю, что турфирма пойдет на такое изменение договора. поскольку закондотельство позволяет менять отель - кто же добровольно ухудшит условия себе?
ну или денег попросят сильно больше

для того чтобы гарантированно поехать в конкретный отель, надо либо напрямую в отеле бронировать и оплачивать (по их ценам), либо ездить не в пиковые даты и в отель, который для данного оператора является базовым - то есть, где они заранее оплачивают номера, например

  • 0

#3 Вечный странник

Вечный странник
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 19 May 2006 - 16:49

Все зависит от того, когда Вы хотите совершить Ваше путешествие.
Если это июнь, то турфирма почти наверняка согласится, а в июле-августе могут быть проблемы.
Еще зависит от страны.

  • 0

#4 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 16:30

Была у нас как то подобная проблема. Уже в какой то теме писала, это происходит не по вине агенств-операторов, а по вине отелей, которые продают номеров больше, чем могут предоставить. И никто не застрахован, особенно в пиковые даты, типа праздники, каникулы... Особенно часто это бывает в Турции, Египте. Хотя мы столкнулись с этим в Индии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых