Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


о Месте работы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Лером

Лером
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2006 - 13:10

Ситуаци такова... За последние 10лет у меня бывали моменты, когда я работал по трудовому договору. Эти договора не вписаны в трудовую книжку. Найти людей, чтобы мне вписали эти договора в Т.К. проблематично. Как мне поступить в таком случае? Есть ли возможность указывать эти договора в анкете? Или может быть приложить копию этих договоров к делу? Посоветуйте плз :)
  • 0

#2 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 12 May 2006 - 13:48

Я думаю вам вообще не следует заморачиваться с этими договорами. ОВИР интересует только то что у вас написано в трудовой книжке. Если там ничего нет - так и пишите - в такой то период не работал.
В любом случае - анкету заверяет работник кадровой службы предприятия где вы сейчас работаете, либо сотрудник ОВИРа если вы в данный момент безработный (либо работаете без надлежащего оформления). А интересоваться почему вы были безработным - сомневаюсь что кому то придет в голову :) да и мало ли - отдохнуть решил. Это во-первых.
А во вторых непонятна сама ситуация. Запись в трудовую книжку не вносится в двух случаях. Первый - когда вы работаете по трудовому договору с индивидуальным предпринимателем, а во втором - работа по совместительству (вписывается по желанию работника на основном месте работы). Во всех остальных случаях работы по трудовому договору организация-работадатель обязана вносить соответствующие записи в трудовые книжки.

  • 0

#3 pesticide

pesticide
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.06

Отправлено 12 May 2006 - 16:56

Да не надо ничего вписывать, пишите только то, что есть в трудовой и сдавайте доки.
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 May 2006 - 18:37

что значит "не надо ничего вписывать"? не должно быть в анкете пропусков между датами работы. если не работал - нужно писать с тогда-то по тогда-то не работал. и адрес тогдашнего местапроживания.
анкеты с пропусками разворачивают

  • 0

#5 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 13 May 2006 - 18:29

а чего думать, пишешь работа по ТД и делаешь с него копию и прилагаешь. Если ТД в порядке, сроки начала и окончания работы поставлены, вопросов не будет.
Я сама в 2004 делала загранпаспорт и на то время работала в ЧП по ТД. Ни каких проблем, выдали как обычно.

  • 0

#6 pesticide

pesticide
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.06

Отправлено 14 May 2006 - 11:37

что значит "не надо ничего вписывать"? не должно быть в анкете пропусков между датами работы. если не работал - нужно писать с тогда-то по тогда-то не работал. и адрес тогдашнего местапроживания.
анкеты с пропусками разворачивают

Я имел в виду, что не надо ничего вписывать по поводу трудовых договоров, а писать толлько то, что есть в трудовой. Если разрыв превышает 3 месяца, то пишется место пребывание человека.
Все.

  • 0

#7 pesticide

pesticide
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.06

Отправлено 14 May 2006 - 11:39

а чего думать, пишешь работа по ТД и делаешь с него копию и прилагаешь. Если ТД в порядке, сроки начала и окончания работы поставлены, вопросов не будет.
Я сама в 2004 делала загранпаспорт и на то время работала в ЧП по ТД. Ни каких проблем, выдали как обычно.

Понимаете, в трудовом стаже можно писать все, что вам угодно. Хотите, пишите про трудовые, хотите не пишите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых