Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чем Малград/Санта Сусана лучше Калелы/Пинеды?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 24 August 2006 - 01:49

Старый Испанец!
5+! Вы как всегда на высоте!

Спасибо, Ирина, как могу, по-возможности нейтрально и объективно.
  • 0

#122 Mak

Mak
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородLimburg
Регистрация: 30.07.06

Отправлено 24 August 2006 - 21:43

Не совсем так, а вернее совсем не так. Всё побережье Санта Сусаны мусор (изрытое и в калдобинах), а в Салоу потрясающий променад почти как в Ницце. (И кстати совершенно ровный, а не (с горки/в горку) Ну а насчёт десятка, другого мирных афроамериканцев я не возражаю, я не расист. (Вы, надеюсь, имели в виду просто африканцев которые не из Америки приехали, а из Африки) Это по крайне мере лучше, чем, как вы написали пустыри и отсутствие зелени. И почему это интересно люди не могут сравнивать две различные вещи? Что, разве плохо сравнить Мерседес с Жигулями и сказать что хуже а что лучше? Разве нельзя сравнивать полотна Рембранта и Глазунова? Я пракрасно понимаю, что кому-то больше нравяться Жигули, но я не считаю такое решение ОБЪЕКТИВНЫМ!
"потому мы здесь и сидим и пишем, чтобы люди почитали и поняли куда им надо, только и всего."
- Вот именно поэтому я и пишу. ЛЮДИ! В САЛОУ ВЕСЕЛЕЙ, ИНТЕРЕСНЕЙ, КРАСИВЕЙ, ИСПАНИСТЕЙ!!! И НЕ БОЙТЕСЬ СПОРИТЬ И "НАПРЯГАТЬ ВЕТКУ"!!!

  • 0

#123 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 August 2006 - 01:19

А спорить и не буду, это не в моих правилах, каждый выберет для себя, здесь идет обсуждение побережья Коста Брава, а люди, которых интересует и то и другое пишут в отдельные темы. Еще раз про Коста Брава и Санта-Сусанна в частности: туда едут практичные люди, желающие купаться и посмотреть окрестности в часе-полутора вокруг, что собственно этот курорт и предлагает. Салоу хорош, но ехать от него на 2 часа дольше до всех прелестей к которым стремятся туристы. Время дорого, на отдыхе дорого в несколько раз более, хочется успеть все. Променад в Салоу хорош, но если Вы имеете ввиду аллею с пальмами около центрального пляжа, мне лично она кажется скучна, вечерние прогулки по ней веселья не добавляют, в отличии от аллеи в Санте, где есть и музыка и кафе и сувенирные лавки, Салоу-то не предлагает такого количества веселья в этом месте, а предлагает его там, где как раз в горку/с горки, т.е. где отель на отеле. Мусор я имел ввиду на улицах, его больше просто потому, что улиц в Салоу больше, город южнее, народ беднее, уровень культуры ниже (это не про туристов). Про африканцев разговор особый, видимо Вы не видели их в "деле", скажем так: шуму от них хватает, несмотря на то, что их не так много, ведут себя так же, как и во всем мире, где их не ставят на место. Т.о. повторюсь, что оба курорта хороши по-своему, но каждый для "своего" туриста, Вам вот Салоу нравится, а мне и Салоу и еще больше  Камбрилс и Санта и Ллорет, просто надо отдыхать везде так, как там предлагают и не заниматься сравнениями, ведь на тех же, по Вашим словам "Жигулях" катается большая часть страны, не отменять же их в одночасье? Если Вы убедительно призываете ехать в Салоу всех, рекомендую выделить еще один подраздел форума, где можно обсудить все прелести этого чудного места, интересом тема, думаю, будет пользоваться не меньшим, чем эта.
  • 0

#124 ОлегКем

ОлегКем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2006 - 10:23

Не поленился, опросил знакомых - от Салоу (как и от Испании в целом) народ в восторге, но Коста д. Марезме (Брава) понравилась больше из-за близости Франции, Барселоны и множества иных мест в этой части страны, которые доступны транспортно и красивы.
хотя Коста д.Соль понравилась многим еще более.

  • 0

#125 Mak

Mak
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородLimburg
Регистрация: 30.07.06

Отправлено 25 August 2006 - 20:52

Да конечно всё правильно, но... Я не хочу цепляться за слова, и всё-таки... Сколко процентов туристов собираются ехать из Испании во Францию? По разговорам в туристических группах таких не более 10%! Всего! Я ездил и из Ла-Пинеды и из Ллорета через Марсель, Ниццу и Сан Ремо до Венеции и Рима. Безусловно тем кто специально собирается в такое путешествие, с побережья Коста Бравы на 180 км ближе. Ну и что? 10%!
- Во-вторых. Сколько процентов туристов собираются посетить из двухнедельного отпуска Барселону более одного-двух раз! Да тоже около 10%. Причём подавляющая масса едит в Барсу на экскурсионном автобусе с группой. Люди ведь хотят послушать гида, а многие просто боятся ездить самостоятельно. Так в чём же разница откуда ехать? А любителям поездок в Барселону проще взять машину и не зависеть от расписания.
- В-третьих Коста Дорада (куда я всех «призываю») ненамного дороже.    
- В-четвёртых большая часть конечно катается на Жигулях, ну и что? Многие бы с удовольствием пересели в новые иномарки. По итогам 2004 года было продано 600000 Жигулей. Но и иномарок 400000. А вот если взять тех кто любит попутешествовать, так у них, наверное больше иномарок. Да ещё каких!
- В-четвёртых. А вот с тем, что Коста Дорада беднее Коста Бравы я категорически возражаю! В Испании есть одна интересная особенность. Чем южнее, тем дороже! И самое дорогое естественно Коста Дель Соль! Марбелья с её Дали и «Золотой Милей» и т.д. И оттуда можно совершить потрясающее путешествие через Севилью до Лиссабона, и затем на юг до Кадиса. Далее через Гибралтар в Марокко, ну а потом в отель. ВСЕ НА КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ!!! (Ну вот, завтра обвинят, что я теперь всех туда «призываю»). Простите заранее если кого обидел.

  • 0

#126 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 August 2006 - 22:49

Я уже упоминал, что во многих странах (в т.ч. и Испании)чем южнее, тем ниже уровень культуры населения вследствии его неоднородности, выше цены и состав населения состоит их цыган и прочей нечести, которые привыкли наживаться на тех, кому некуда девать и просто обычных наших согражданах. Совершенно не зря Каталонии уже много лет хочет выделиться в отдельную от Испании автономию, да доход казне больно большой приносит, не пускают. А посмотреть надо все, и Дель Солль в т.ч. Кстати,  Вы тут затеяли разговор про проценты, так вот: желающих поехать в Салоу, из числа впервые едущих в Испанию тоже не более 10%. Почему, не подскажите люди выбирают Коста Брава?
  • 0

#127 Mak

Mak
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородLimburg
Регистрация: 30.07.06

Отправлено 26 August 2006 - 19:26

Отчего же не подсказать, подскажу. Знаете почему люди покупают Проктэр Энтгембел? Реклама! А почему некоторые фирмы тратят до 40% своей прибыли (налогооблагаемой) на рекламу? Да потому что люди клюют на неё как рыбка на червячка. Все турфирмы заинтересованы только в прибыли. Кстати, если бы я организовал туристическую фирму, то я тоже больше рекламировал бы Коста Браву. Люди не зная истинного положения вещей думают: «А, какая разница в этих двух побережьях, сэкономлю-ка я лучше лишнюю сотенку». Раньше я всегда спрашивал в фирмах продающих путёвки: «А где лучше? А вы там были?» И редко кто мог дать вразумительный ответ. Цены на Коста Браве дешевле, а что дешевле, то почти всегда хуже. Так что не люди выбирают Коста Брава, а Коста Брава выбирает людей.
По поводу культуры: Что-то не заметил я, что люди в Валенсии, Малаге, Севилье или Кадисе страдают отсутствием культуры. Ну разве что более весёлые.
По поводу экономики: Вы знаете, а ведь Валенсия ещё в прошлом году уверенно обогнала Каталонию по темпам роста экономического развития и объёмам производства! Так что экономика выравнивается и это есть общеевропейская тенденция.
Я в конце мая приехал из Санта-Сусанны, а 8 сентября буду в Салоу, так вот, все турфирмы настоятельно рекомендовали Августус с Цезарем Августусом и Кап Салоу! И все тянули резину и время чтоб его (времени совсем не осталось, а также мест в нормальных отелях). Нет, боже упаси! Цезарь Августус хороший отель, но это для тех кто хочет жить на задворке и между двух дорог, автомобильной и железной. И Кап Салоу тоже хороший, но это уже совсем другая история.

  • 0

#128 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 27 August 2006 - 01:06

Я то давно понял, что лучше Маритим Принцесс не найти, но люди почему-то рвутся в Салоу, видимо, действительно каждому - свое. Хотя порт Камбрилса - совершенно иное место, отличное от этого курорта. И все же давайте начнем  новую ветку, про Коста Дорада, я не являюсь представителем турфирмы, такой же турист, как и все, думаю, будет о чем людям рассказать?
  • 0

#129 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 02 September 2006 - 13:07

Здравствуйте!

Спасибо за ответы на предыдущий вопрос – действительно помогли!
Сейчас некоторые проблемы уже позади (мы все-таки получили визы), но появились и новые вопросы.

По порядку:

1. Про отель (Maripins). Есть ли фен в номере? Выдают ли полотенца, шампунь, мыло и т.д.? Говорят, что лучше селиться в новом корпусе. Почему и какой из них двух новый, тот что стоит параллельно морю или перпендикулярно? Дают ли напитки на завтрак?

2. Можно ли узнать график работы поющих фонтанов в туристическом пункте Малграт де Мара (и есть ли этот пункт вообще)? Начинается ли представление раньше в связи с временем года или это всегда одно и то же время?

3. В одном из отзывов читали о неком парке, где находятся различные физические феномены (например две большие тарелки, которые стоят друг напротив друга на расстоянии 30 метров и если говорить, стоя около одной, то у другой можно услышать сказанное) где-то на Монжуике, может быть слышали о таком? Что вообще стоит посмотреть в этом районе?

4. Есть ли в Барселоне какой-нибудь музей с образчиками современного искусства(инсталляции, хай-тек, интерактивные экспонаты и т.д.)? Вроде бы есть музей современного искусства, но вдруг это совсем не то.

5. Где в Барселоне, да и вообще на Коста-Браве, -дель-Маресме, можно найти относительно недорогой ювелирный магазин? Понятное дело, что просто ювелирный найти наверняка просто, но, поскольку порядок цен в Испании неизвестен, не хотелось бы ошибиться.

6. Где можно найти зоомагазин, желательно «рыбной направленности»?

7. Во время нашего пребывания будет день независимости Каталонии, что лучше посмотреть в этот день и где лучше находиться? Будет ли салют?

8. Где лучше менять деньги, доллары на евро? У нас или там, в Барселоне или в Малграте?

9. Стоит ли ехать в Фигейрос? Читали, что не много и не основные работы Дали в его театре-музее.

Заранее благодарим и извиняемся за сумбурность вопросов.

  • 0

#130 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 04 September 2006 - 12:29

Старый Испанец!!!

Ответьте пожалуйста на наши вопросы, спасите нас!!!

А то вылетать уже ночью!!!

  • 0

#131 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 04 September 2006 - 14:24

Попробую,  на что смогу  - отвечу:
1. В номере: мыло, гель выдают, шампунь – нет, полотенца выдают везде, про фен не знаю, так же, как и про корпуса (это надо было у Олега справшивать). Напитки на завтрак дают, в ассортименте.

2. Думаю график узнать можно, пункт будет неподалеку от Вас, фонтаны должны работать в одно время, т.к. темнеет на юге рано (начало около 20.00, уточните).

3. Может быть в Пуэбло Эспаньол  (?). Это обязательно уточните у отельного гида, он будет знать, я к сожалению не видел. На Монтжуике и в его окрестностях всего столько, что перечислять крайне долго, и уж Вам самим решить – куда, то ли в Национальный музей искусства Каталонии, то ли в Ботанический сад, одним днем поездка на Монтжуик не ограничиться, если смотреть все интересное досконально, а не бегом, лучше Вам почитать проспект, взятый в экс. бюро.

4.   Музей современного искусства, по-моему это как раз то, там постоянно проводятся      выставки и все новое и интересное выставляют именно там (со слов друзей, я не был).

5. В Барселоне заходил в пару таких магазинов, если не изменяет память еще есть в  Жироне и один в Тордере, что-то припоминаю в Ллорете. Есть и в Малграте, но там, наверное, какие-то дешевки (?), вид у ювелирной лавки там какой-то пляжный (наверное, специально для подарков тем у кого любовь на юге приключилась, в смысле – попроще и подешевле (чит. - ТУРЦИЯ)).

6. Совершенно без понятия, возможно что-то продают в Барселонском  аквариуме (надо узнавать). Еще попробуйте спросить там , где просто увидете рыбок в аквариумах.

7. Вот в День независимости, как раз лучше всего ехать на поющие фонтаны, т.к. они будут совмещены с красивейшим фейрверком, только не пугайтесь от количества дыма, которое издает народ, зажигающий бенгальские огни, у них так принято и видимость в такие моменты близка к «0», это происходит обычно в конце фейерверка (а длится он 35-45 мин), так что если опасаетесь дыма или он Вам противопоказан, то займите место где-то с края площади, видно ото всюду хорошо, тогда будут пути для отступления.

8. Самый выгодный курс обмена будет на побережье (в Малграте), я обычно пользуюсь услугами обменника около аптеки (лесенка вниз, а над ним небольшой универмаг, матрасы на улице, напротив отеля Таити Плайя)

9. Ехать в Фигейрос стоит, хотя бы из-за того, чтобы посмотреть где эти «не основные работы» Дали находяться, т.е. попасть в обстановку «власти и мыслей» этого человека, архитектура и антураж производят неизгладимое впечатление, примерно полчаса ходишь с открытым ртом, все остальное время он (рот) закрывается. Рекомендую.

Удачного отдыха! Приедете, не забудьте рассказать про тарелки, указав точные координаты!

  • 0

#132 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 04 September 2006 - 16:51

Спасибо Вам огромное за ответ!!! А то мы уже в отчаянии были!

Можно еще пару вопросов напоследок?

Не страшно ли ехать в Барселону в День Независимости, да и вообще в выходные? Не будет ли проблем с посадкой на тот же БасТуристик, толпы народа, ну и т.п.?

А где находится Пуэбло Эспаньол и что это такое? Парк на Монжуике или отдельная местность?

И последний вопрос. Во сколько уходит последняя электричка в Малграт? Я знаю, что вопрос уже задавали, но может быть в связи с Днем Независимости они будут ходить подольше?

Спасибо Вам еще раз большое! Отчет обязательно будет!

  • 0

#133 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 04 September 2006 - 23:18

В Барселону ехать не страшно никогда, а всегда прекрасно, особенно в сентябре, народу поменьше везде, в т.ч. и на Бас Туристик (но лучше в будни, особенно мало в пятницу),  Пуэбло Эспаньол - маленький город в большом, прямо на Монтжуике, 2 последние электрички уходят с Площади Каталонии в 22.03 и 22.38 в независимости от Дня Независимости и прочих праздников. Успел?
  • 0

#134 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 04 September 2006 - 23:50

Да, успели. Спасибо огромное!!! Выезжаем через полчаса.
Приедем - подробно отпишемся!

  • 0

#135 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 05 September 2006 - 00:08

Да уж, не игнорируйте, удачного Вам долета туда-обратно и лучшей погоды! (а в это время она должна быть лучшей по определению. Проверим.)
  • 0

#136 Steed

Steed
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 05 September 2006 - 10:28

Старый Испанец, разрешите тоже пару вопросов.
Уезжаем через неделю.

Выбрали отель таки Монтагут 4*, (санта сусанна) надеюсь не разочарует. :)
Так вот, вопросы:
1) далеко ли он от станции?
2) есть ли рядом "дешевые" магазины? Т.к. в той же барселоне есть магазины для туристов и для местных, цены в магазинах для местнах ниже. А интересует винца на вечер брать в номер, пока дитенок спит 9в бар не сходишь )))
3) Кабаки рядом есть? Взяли полупансион завтрак ужин, в те дни когда будем ездить (планируем 50% дней ездить) все понятно, что найдем то наше, а вот в дни, когда будем ставаться, куда пойти поесть?
4) Если брять в аренду велики есть куда в Санте или рядом смотаться на вело?
5) про проезд детей в транспорте знаете что? (бесплатно до какого возраста?)

  • 0

#137 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 08 September 2006 - 20:44

в воскресенье вернулась из С.Сусанны. Отдохнули супер! Очень понравилось! Хочу вернуться к морю, к солнышку..:(
Жили в Indalo Park. Отель хороший. Повезло, что не попали в номер с видом на море, потому что с той стороны по вечерам было шумно.. Хотя, в принципе, по вечерам нас не было в номере)
Барселона - просто потрясающий город! Можно ходить днями, неделями по нему и наслаждаться его красотой.
Вообщем, я в восторге от Испании!

  • 0

#138 Marusya

Marusya
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.06

Отправлено 11 September 2006 - 23:51

На разных сайтах разные люди как только не называют бедную Calella - Калела, Калелла, Калея. Но Севилья пишется с тем же окончанием - Sevilla. (И знаменитая поэлья). Мне кажется логичнее говорить "Калелья" или более по-испански "Калейя". Что скажите, испановеды и испанолюбы?
  • 0

#139 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 12 September 2006 - 00:03

думаю, лучше более по-испански.. КАЛЕЙЯ..
  • 0

#140 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 12 September 2006 - 01:42

Старый Испанец, разрешите тоже пару вопросов.
Уезжаем через неделю.

Выбрали отель таки Монтагут 4*, (санта сусанна) надеюсь не разочарует. :)
Так вот, вопросы:
1) далеко ли он от станции?
2) есть ли рядом "дешевые" магазины? Т.к. в той же барселоне есть магазины для туристов и для местных, цены в магазинах для местнах ниже. А интересует винца на вечер брать в номер, пока дитенок спит 9в бар не сходишь )))
3) Кабаки рядом есть? Взяли полупансион завтрак ужин, в те дни когда будем ездить (планируем 50% дней ездить) все понятно, что найдем то наше, а вот в дни, когда будем ставаться, куда пойти поесть?
4) Если брять в аренду велики есть куда в Санте или рядом смотаться на вело?
5) про проезд детей в транспорте знаете что? (бесплатно до какого возраста?)

Если не уехали:
1. Отель очень приличный, от станции 15 мин.;
2. Рядом огромный универсам Чемпион, там все есть по достаточно халявным ценам;
3. При полупансионе в будни Вам есть вряд ли захочется, воспользуйтесь моими рекомендациями в теме про Малграт/Калея (чем лучше...), вообще испанский общепит не радует разнообразием и вкусовыми изысками, кабаков рядом хватает с лихвой, это место, куда Вы едете и есть в принципе один большой кабак + отели;
4. На велике можно смотать куда душа пожелает, хотя бы и до Французской границы, если здоровья хватит, а так везде все красиво, порекомендовал бы Вам вот что: посетите на великах винный погреб (а по ихнему бодега) под названием Пареча, находится недалеко (на автобусе около 20 мин ехать), но ходят туда только экскурсионные или такси, а велик самое то, заодно и винцом затаритесь (находится неподалеку от Тордеры, если что-то не путаю);
5. Про детей врать не буду, не помню, т.к. каким-то бесплатно (вроде до 5 лет), каким-то со скидкой от взрослого.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых