Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чем Малград/Санта Сусана лучше Калелы/Пинеды?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Олег Кем

Олег Кем
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 15 May 2006 - 12:48

Для Ирины!

Приятно было прочитать о Крыме как об отечественном юге. :-). Маленькие дети наших родственников или друзей, которых мы частенько вытаскивали с собой в Крым, часто нам сопутствовали, поэтому это не проблема. Вполне можно договориться о встречи, только ,увы, поездка в Испанию еще далеко, а работать уже не охота сейчас.

Удачи в "дожитии" до Испании.

  • 0

#22 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 07 June 2006 - 20:07

Вопрос старому испанцу:Почитав ваши советы,Хотелось бы узнать-как найти Хорхе, если будем жить в Аквамарине в Санта Сусане?
  • 0

#23 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 07 June 2006 - 23:13

Вопрос старому испанцу:Почитав ваши советы,Хотелось бы узнать-как найти Хорхе, если будем жить в Аквамарине в Санта Сусане?

Хорхе работает (в прошлом году и ранее во всяком случае) в экскурсионной фирме Натали Турс, надо или обратиться в офис Натали Турс (около якоря по пути к ж/д станции Малграт), или спросить у отельного гида, который представляет Натали Турс (это может быть и не Ваш гид), найти его просто, около ресепшена лежат книжки разных турфирм, в т.ч. и Натали Турс, там и увидите часы, когда их гид бывает в Аквамарине, затем допросите его с пристрастием, как попасть именно к Хорхе, т.к. они часто меняются и возят разные экскурсии, потому информацией могут владеть только гиды (тем более, если Вы изъявите желание купить у них билет на экскурсию), думаю они свяжутся по телефону и узнают  когда будет именно он. Не пожалеете, я ездил с ним в Рупит и Бесалу, а ранее в Калюр. Не пугайтесь, если в автобусе будут еще чехи и поляки, Хорхе успевает все, а рот просто не закрывается, причем все это подкреплено отличным знанием предмета. Удачи! Аквамарина - один из лучших отелей в этом месте.
  • 0

#24 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 08 June 2006 - 01:19

тоже собираюсь в конце июня - начале июля на costa de maresme. Но никак не определюсь, куда лучше поехать:( подруга едет в Пинеда де мар, хочу поближе к ней, но не могу подобрать отель по цене:(еду одна, соответственно, сингл дороже будет. а Calella, Malgrat, S.Susanna далеко от Пинеды? и еще вопросик, там правда очень скучно?
  • 0

#25 Олег Кем

Олег Кем
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 08 June 2006 - 11:46

судя по карте Пинеда находится между городками Калелла и Малграт, а электрички между ними ходят , кажется, каждые 20-30 минут. Какой ближе - даже не скажу. Скучно - не думаю. Обычно народ просто в ужасе от столпотворений в ллорете, в калелле немного более спокойно, в иных еще чуть чуть, но не скучно, так как это не самые дорогие городки и в них, соответ, отдыхает много молодежи.
  • 0

#26 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 08 June 2006 - 12:27

тоже собираюсь в конце июня - начале июля на costa de maresme. Но никак не определюсь, куда лучше поехать:( подруга едет в Пинеда де мар, хочу поближе к ней, но не могу подобрать отель по цене:(еду одна, соответственно, сингл дороже будет. а Calella, Malgrat, S.Susanna далеко от Пинеды? и еще вопросик, там правда очень скучно?


Не ясно чего вам больше хочется: поближе к подруге или подешевле отель? Все вместе можно совместить, но трудно будет найти в столь короткий срок. А скучно - нет, сами себя веселите, Испания для людей активных, которые не любыт сидеть на месте, что же касается расстояния, то Олег прав - 5 мин езды от Санты, 8 от Малграта.



  • 0

#27 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 08 June 2006 - 13:59

а от Калеи до Пинеды на электричке сколько?
Хочется и к подруге поближе, и отель подешевле...

от Калеи или Малграта до Пинеды реально пешком дойти?:)

  • 0

#28 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 08 June 2006 - 16:05

а от Калеи до Пинеды на электричке сколько?
Хочется и к подруге поближе, и отель подешевле...

от Калеи или Малграта до Пинеды реально пешком дойти?:)

5 минут от Калеи до Пинеды, пешком от Калеи или от Санта-Сусанна идти (от ж/д станции) около часа, может чуть больше, в зависимости от того, где остановится Ваша подруга и, собственно - Вы.
  • 0

#29 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 08 June 2006 - 17:20

Спасибо,Старый ИспанеЦ!Потратив много времени в инете, я пришла к выводу -лучше в Монсерат ехать самим:на площади Испании в кассах  FGC купить Trans Montserrat за 18,40 евро( она включает поезд, clemallera.фуникулёр-неограни и audiovisual).Вопрос 1:Что такое audiovisual?
2.Стоит ли его посещать?
3.Легко ли найти эти самые кассы?

  • 0

#30 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 08 June 2006 - 17:34

Простите,зыбыла,еще вопрос:правда,что багаж ,включая ручную кладь,составляет 20кг.Ведь один чемодан(пустой)-7кг,а хочеться привести всем испанского вина,коньяка.Это что же ,одежды совсем не брать?
  • 0

#31 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2006 - 22:21

А спиртное можно не больше 2-х литров на нос в Россию ввозить(максимум 3 бутылки по 0.75),а все что больше-таможня заставит оплатить,нечего бюджет обкрадывать...
  • 0

#32 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 08 June 2006 - 22:26

А как дорого придется оплачивать лишние литры?Я уже всем наобещала...
  • 0

#33 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2006 - 23:04

Ну,может повезет и вы проскочите или отделаетесь небольшой нервотрепкой...
  • 0

#34 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 09 June 2006 - 00:28

Спасибо,Старый ИспанеЦ!Потратив много времени в инете, я пришла к выводу -лучше в Монсерат ехать самим:на площади Испании в кассах  FGC купить Trans Montserrat за 18,40 евро( она включает поезд, clemallera.фуникулёр-неограни и audiovisual).Вопрос 1:Что такое audiovisual?
2.Стоит ли его посещать?
3.Легко ли найти эти самые кассы?

На Монтсеррат ездил тур. автобусом и на съемной машине, так что прелести Вашей грядущей поездки не вкусил. Фуникулер там как обычно – кабинка на тросах, а вот второй зверь (audiovisual) – это видимо такая хитрая кабинка, которая ездит вертикально по рельсам, которые прибиты к скале. Вещь суперская! Но мне посетить ее не удалось, оба раза перед моим визитом шел дождь и сия система была закрыта на просушку, так что смотрите на погоду накануне. Сушат это дело минимум полдня, ну в зависимости от силы дождя. Кстати, ездит эта штука куда-то гораздо выше монастыря, так что особых достопримечательностей наверху Вы не найдете, а виды конечно будут очень красивые, так что, думаю, стоит она того (если, то что Вы назвали – оно и есть, как она называется я не помню). Кассы, где находятся не знаю, но найти что-то на площади Каталонии труда не представляет, спросите у полицейского или еще проще у персонала в близлежащих кафе или магазинах.
  По-поводу спиртного: чемоданов никогда с собой не возил, всегда беру несколько сумок и в них все это аккуратно пакую, в аэропорту обматываю пленкой. Привожу обычно около 10л вина + 5л коньяка. Летать стараюсь чартерами от турфирм, и дешевле и на таможне более либерально, хотя таможенники одного-двух чем-то не понравившихся  им пассажиров просят предъявить вещи (причем владельцев больших чемоданов в первую очередь), чем это заканчивается не знаю, думаю, что отъемом у честных граждан определенной доли спиртного. В этом смысле сумка хороша тем, что в наших таможенниках, как многих других согражданах сидит вековая лень к разматыванию пленки с сумки, которой накручивают немерено, в этом смысле чемодан куда проще и быстрее открыть, хотя и его можно упаковать, но люди, как правило этого не делают. Психология… В общем лицо попроще и вперед, тем более, что в финансовом смысле спиртное в Испании стоит недорого, так что при неприятном исходе убытки будут не столь велики. За лишнее платить не разу не приходилось, да и делиться тоже (тьфу-тьфу!). А коньяк беру обычно одного вида, переливаю в пластиковые бутылки из под водички, а дома из кладовки изымаю предыдущие бутылки с первого заезда и все тип-топ, не надо возить лишнее стекло, но это вариант, если пьешь сам, для подарка придется тащить родные бутылки. А допустимый вес где-то в районе того, что Вы написали, но испанцам по барабану, везите хоть 50кг, самолет ваш и проблемы ваши, чем больше вывозят, тем им лучше, так что в аэропорту Барсы вопросов не возникнет.
  Что касается вещей с собой, берите минимум, там купите необходимое, а в вечерних нарядах особо щеголять негде, вся публика ходит: блузка-юбка-шорты, а прочие аксессуары купите по достаточно халявным ценам (по сравнению с Россией) в бутиках рядом с той же площадью Каталонии (костюм: брюки+блузка+пиджак+шарфик в магазине типа ZARA  или  MANGO будет стоить около 200-250 евро, приличного качества, причем все детали помогут подобрать продавцы и взять любую из вещей любого размера, костюмы целиком не продают, что надо, то и купите),  и так со всеми остальными костюмами. Приличную кожу лучше поискать на побережье. Так что вещей с собой минимум, насколько это может позволить себе женщина.

  • 0

#35 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 09 June 2006 - 02:17

от описаний отелей уже голова кругом...везде разное написано..
думаю поехать в Калею в Volga или Малграт (Rosa Nantica, maripins, Sorra d'or). Может можете что-нибудь сказать по поводу этих отелей?
читала, что в волге практически нет молодежи. а мне 20 и не хочется там одной быть:(

  • 0

#36 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 09 June 2006 - 02:29

от описаний отелей уже голова кругом...везде разное написано..
думаю поехать в Калею в Volga или Малграт (Rosa Nantica, maripins, Sorra d'or). Может можете что-нибудь сказать по поводу этих отелей?
читала, что в волге практически нет молодежи. а мне 20 и не хочется там одной быть:(

Из всего перечисленного наиболее приличный -MARIPINS, а хотите молодежи, тогда Вам в ЛЛорет де Мар.
  • 0

#37 Anyutkin

Anyutkin
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 00:35

to СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

Вам трудно не верить, но ... если от малграда электричка в 50 метрах, то как же он может не мешать?:( У меня октябрьская жд где-то в полукилометре - я ее слышу очень здорово, но конечно не мешает - привыкла. А 50 метров - это же ужасть!:rock:

  • 0

#38 ВЯЧЕСЛАВ

ВЯЧЕСЛАВ
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородИВАНОВО
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 22 June 2006 - 16:31

to Anyutkin
Позвольте мне, хотя я не СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ.
Не надо сравнивать российсую ЖД с испанской. 2 сезона подряд отдыхал в С.Сюзанне, отель Индало Парк. Элекричка меньше чем в 50 метрах. У рельсов нет стыков, поэтому колеса не стучат. От машины на шоссе больше шума. Единственный шум - гудок электрички при подъезде к городу, ибо на столько бесшумно движется, что трудно вовремя заметить... при мне был трагический случай :( . Поэтому ни в коем случае не принебрегать подземными переходами.

  • 0

#39 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 June 2006 - 20:03

to СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

Вам трудно не верить, но ... если от малграда электричка в 50 метрах, то как же он может не мешать?:( У меня октябрьская жд где-то в полукилометре - я ее слышу очень здорово, но конечно не мешает - привыкла. А 50 метров - это же ужасть!:rock:

Все верно, всегда надо помнить, что электрички умнее нас и переходить в положенных местах по подземным и навесным переходам, т.к. жара, винцо, расстегнувшийся невовремя тапок, упавшее полотенце и т.д. могут сыграть злую шутку. По отелям: MARIPINS стоит на одной линии с INDALO PARK и до станции недалеко, так что все ОК. SORRA D'OR стоит прямо на платформе станции Малграт де Мар и ничего люди там бодры и веселы (видимо рядом лучший пляж и поехать куда-то быстро делают свое дело, хотя я все же предпочел бы MARIPINS).
  • 0

#40 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 02 July 2006 - 18:51

Старый Испанец! Спасибо за советы - пригодились!
Сегодня днем вернулись из Малграда.
Всем кому интересно: Жили в Sorra D'or. Остались очень довольны всем! Пляж около этого отеля самый свободный на всем побережье от Калеллы до Тоссы. Питание хорошее. И гулять по старому городу (а не по зоне отелей) гораздо интересней. То что электричка прямо у отеля - просто супер! Мы на поезда приходили за три минуты, а вернувшись ночью с последней электричкой с фонтанов, через 3 минуты были уже в своих номерах. Парковка у отеля бесплатная. Мы брали машину на три дня и ставили на паркинг около вокзала (т.е. 50 м от отеля) совершенно бесплатно.
У кого вопросы будут - пишите!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых