Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


На Родину Колумба и Васко да Гамы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 korsax

korsax
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 15:10

Желание посетить именно Португалию возникло давно. Может из-за того, что одними из первооткрывателей новых земель были португальцы, может из-за мыса Рока, самой западной точки Европы или из-за суровой Атлантики, омывающей своими океанскими водами побережье этой страны - не могу ответить на этот вопрос утвердительно и однозначно...
Спасибо, наконец-то оценили Португалию!!!
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 May 2006 - 16:24

Очень люблю Португалию. Приятно, что русские стали ездить туда часто. Еще более приятно, что она нравиться не только мне. Но причем здесь Колумб? Вообще-то, его принято считать генуэзцем.


  • 0

#3 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 17 May 2006 - 17:05

Вообще-то, его принято считать генуэзцем.

Ваша правда. Не зря говорила мама: "Учи историю!".. :)
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 May 2006 - 16:35

to Silver
А как же Ваш любимый Васку да Гама? Неужели не побывали в монастыре Джеранимуш в Лиссабоне? Тела, правда, там нет, но саркофаг сохранился. Для таких впечатлительных натур, как мы с Вами, просто необходимо подышать воздухом истории. Кстати, Ваша любовь к Португалии объяснима. Просто - страна настоящая, таких осталось в Европе немного. Могу порекомендовать Вам Ирландию для следующего путешествия.

  • 0

#5 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 18 May 2006 - 16:49

Если быть честным до конца,то Португалия меня разочаровала и вот в каком плане (в целом страна и вся поездка понравились)... Просто я думал, что находясь на "задворках Европы", она не будет настолько освоена, как оказалось на самом деле.  :(  Как у О Генри "песок--плохая замена овсу", так и здесь--сияющие катера-яхты плохая замена рыбацким баркасам с отшелушенной краской и дырявыми парусами. :) А ведь я именно за этим туда ехал, наивный... ???
На Ирландию есть виды, мне советовали по ней на корабле путешествовать и там это возможно. Чем черт не шутит, возможно рвану, но только не скоро. Сейчас с моим любимым регионом разбираюсь--Лат. Америкой--она-то уж точно не подкачает с моими надеждами... :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых