Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите, кто что знает


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Анна Иваново

Анна Иваново
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородИваново
Регистрация: 02.05.06

Отправлено 02 May 2006 - 09:10

Привет, всем прошедшим тысячи километров автостопом. Я тоже объехала всю Россию. В этом году собрались с другом до Гибралтара. Самая насущная проблема- Как выехать. Если кто-то уже прошел через все это, помогите! Укажите, пожалуйста, самый простой и доступный по финансам путь. Насущная проблема, конечно, виза. Сейчас мы студенты пятых курсов. Если кто-то чем-то сможет помочь, пишите samuranna@yandex.ru Буду всем очень благодарна!!!
  • 0

#2 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 02 May 2006 - 10:57

Вы как ехать то собрались? автостопом или общественным транспортом?
По визам: наиболее оптимально выбираться в Европу через Польшу - не требуется транзитная виза при наличии шенгенской визы и сроке транзита до 5 дней.
А вот с шенгенской визой вам придется попотеть. Стандартныйй способ - через бронь отеля и его оплату у вас точно не получится - слишком тяжело и затратно.
Думаю вам следует найти человека который бы вас пригласил - прислал официальное приглашение - тогда необходимость бронирования и оплаты отеля отпадает.
Можете обратиться в специализированные фирмы, оказывающие помощь в получении виз - но это уже не совсем бюджетный вариант.
И последний способ получить визу - забронировать хостел и оплатить его - а после получения визы отменить бронь и потребовать возврата уплаченных сумм.
Но это уже не совсем законный способ и риски возрастают. Во-первых риск невозврата денег хостелом, а во-вторых риск аннулирования визы либо невыдачи визы в будущем.



  • 0

#3 Boris

Boris
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2006 - 10:28

В который раз читаю о сложностях с получением шенгенской визы. Для меня это странно. Мне казалось, что это давно уже простая формальность? У нас в Петербурге шенгенская виза получается так. Приходишь к финское консульство, запоняешь анкету. Пишешь в целях поездки - шопинг, посещение аквапарков и т.д. Не нужно никаких приглашений оттуда, броней отелей. Вообще ничего не нужно. Только загранпаспорт, страховка и 35 евро за визу. И получаешь эту самую шенгшенскую годовую мультивизу на 30, 60, 180 дней. Сколько попросишь. И уходит на все это пол-часа - час.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 May 2006 - 11:13

Борис, проблема в том, что тот кто получает визу, не пишет про это на форумах, а вот тот кому отказали задает вопросы и пишет в тысячу мест.
  • 0

#5 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 06 May 2006 - 12:36

У нас в Петербурге .....

Не забывайте, что Санкт-Петербург приграничная зона с Финляндией, а для приграничных областей всегда упрощенный визовый режим.... В Москве и других неприграничных регионах далеко не все так радужно....Без основания для визы (приглашения, брони) с вами даже разговаривать не станут :(
  • 0

#6 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 06 May 2006 - 19:27

А как выбрать медицинскую страховку?
  • 0

#7 Boris

Boris
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2006 - 14:27

Лучше заблаговременно выяснить это в самом консульстве. Например, у нас, в Петербурге, в визовом отделе финского консульства вывешивают черный список фирм, страховки которых не принимаются. И список этот постоянно обновляется.
  • 0

#8 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 10 May 2006 - 09:28

А как выбрать медицинскую страховку?

Везде по разному. Где то вывешивают списки, где то берут все подряд. Лучше конечно более-менее крупные компание выбирать. Я как то тарифы сравнивал - у меня Россгосстрах дешевле всего получился. Так же страховался и в других достаточно крупных (Альфа, Ресо) - также без проблем :)
  • 0

#9 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 11 May 2006 - 19:32

спасибо, мне вот еще Ингострах посоветовали
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых