Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Осторожно:Египет!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 08 October 2006 - 10:41

Люблю Египет нежно, но,увы, все это имеет место быть.  Была там 5 раз,  пока жива... Мой совет - не уверен в себе, не лезь с аквалангом дальше бассейна.  Там с маской и трубкой кайфово плавать, а дайвинг это риск не малый. Я вообще не понимаю, как народ за 2 занятия к погружению готовят..
Что касается водителей...Это просто аут!!!! Но : на маршрутках можно не ездить, таксисты более осторожны, и не разоритесь вы на этом. Кроме того, вы можете остановиться в отеле в центре города и гулять там пешком (например, "Le Pasha" в Хургаде). А если совсем боитесь или с вами дети, то на экскурсии надо ехать со своим туроператором, дороже баксов на 20 - 100, но ваш автобус будет ехать очень корренктно. Я в гонках автобусов невольно учавствовала, они очень сильно лихачат из-за того, что едут  колоннами и  обгоняют друг друга перед блок постами, точками экскурсии, и т.д. Я сидела сразу за водителем перед огромным лобовым стеклом, и...обгон по встречке между барханов по 2х полосной дороге...это еще мелочи..
в общем, это был экстрим. но Египет - это классно, особенно холодной слякотью ноября!

  • 0

#42 Злыдень

Злыдень
  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • ГородШарм Эль Шейх
Регистрация: 13.11.05

Отправлено 08 October 2006 - 20:47

Люблю Египет нежно, но,увы, все это имеет место быть.  Была там 5 раз,  пока жива... Мой совет - не уверен в себе, не лезь с аквалангом дальше бассейна.  Там с маской и трубкой кайфово плавать, а дайвинг это риск не малый. Я вообще не понимаю, как народ за 2 занятия к погружению готовят..

Вы еще многого не видете. Но это я так. А вот два занятия для погружения.... Это, звиняйте, по моей части. Кто ж Вам такую чушь рассказал? Есть понятие - пробное погружение (интродайв). Довольно короткий брифинг и в воду. Но инструктор не отпустит Вас не на секунду. Да и глубина маленькая. А есть полноценный курс. Это минимум полных 4 дня учебы. А не два занятия. Если только речь идет не о Хургаде и о египтеских дайвцентрах.....
  • 0

#43 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 09 October 2006 - 10:04

О них, родимых, и речь! У приятельницы было что-то с головой (не помню подробностей, пардон) когда на третье занятие она погружалась, испугалась чего-то и быстро всплыла. В Хургаде, кстати, и была эта история.
  • 0

#44 ynik

ynik
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 06.10.06

Отправлено 09 October 2006 - 12:43

это все конечно впечатляет, но съездить все равно охота
  • 0

#45 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 09 October 2006 - 15:58

Хе, да я там 5 раз была, собираюсь через неделю в Тай, но мне охота до сих пор и очень даже сильно!:p
  • 0

#46 Злыдень

Злыдень
  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • ГородШарм Эль Шейх
Регистрация: 13.11.05

Отправлено 09 October 2006 - 19:10

О них, родимых, и речь! У приятельницы было что-то с головой (не помню подробностей, пардон) когда на третье занятие она погружалась, испугалась чего-то и быстро всплыла. В Хургаде, кстати, и была эта история.

Отсель какой вывод?.....
  • 0

#47 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 00:44

Ну, я как дайвингом  в экстрим мини формате как не занималась,так и другим не советую! Берите маску и трубку, или , если уж совмем ленитесь - очки( но на месте докупите набор №1, уверяю). и получайте удовольствие!!!


  • 0

#48 Злыдень

Злыдень
  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • ГородШарм Эль Шейх
Регистрация: 13.11.05

Отправлено 10 October 2006 - 18:49

Ну, я как дайвингом  в экстрим мини формате как не занималась,так и другим не советую! Берите маску и трубку, или , если уж совмем ленитесь - очки( но на месте докупите набор №1, уверяю). и получайте удовольствие!!!

Вот так и отбивают охоту заниматься интересным делом. А Вы не пробовали погружаться с настоящими спецами а не с........ (нецензурно).....?
  • 0

#49 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 19:24

Вот, по честному, меня особо и не тянуло, я примитивно плавала с маской  вдоль кораллов и видела просто отпадные вещи. До сих пор чувствую "голод" по такому занятию... А по-поводу "отбить охоту"  - так я считаю нужным отбивать ее в случае, когда человек лезет к непрофессионалам и потом мучается от декомпрессии. На дайвинге вообще чревато деньги и время экономить...К правильному  дайвингу я отношусь сугубо положительно, и то, что у меня с ним не сложилось - мои личные пробллемы ;))). На самом деле знаю одного гения, который 2 раза был на Красном море НО купался в бассейне и маску не брал. Объясняла ему, что отпуск он провел бессмысленно, но вот он такой пельмень :)).
Дайвинг - это очень здорово. Только правильный и именно у настоящих спецов. Воть.

  • 0

#50 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2006 - 09:38

В Египте новый случай заболевания птичьим гриппом

Власти Египта выявили у гражданки этой страны новый случай заражения птичьим гриппом. Об этом сообщил источник во Всемирной организации здравоохранения.
По его словам, анализы были проведены египетскими специалистами и дали положительный результат. //Reuters

  • 0

#51 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 11 October 2006 - 09:47

Ребята, голубей, в больших количествах предлагаемых в местных ресторанчиках, НЕ ЕДИМ!!!
  • 0

#52 люла

люла
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.06

Отправлено 31 October 2006 - 16:33

После 16 лет можно купить права даже на машину соседа, а учебу подтвердить со слов свидетеля, ну и о каких правилах дорожного движения рассуждать?!
  • 0

#53 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 03 November 2006 - 17:46

Гиии.... Какие правила ДД в Египте! там их нет.
  • 0

#54 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 November 2006 - 21:11

Египет ожидает роста заболеваемости "птичьим гриппом" этой зимой.
13.11.2006, Каир 19:29:01 С наступлением зимы количество случаев заболевания "птичьим гриппом" штамма H5N1 среди людей и животных в Египте может возрасти, сообщает (с) Reuters (Click for restrictions) со ссылкой на источники в египетском Министерстве здравоохранения.
"Опасность заражения увеличивается с началом периода миграций птиц", - пояснил министр здравоохранения и по вопросам народонаселения Египта Сайед аль-Аббаси.
11 ноября с.г. египетское Министерство здравоохранения сообщило об обнаружении нового очага вируса в г.Луксоре, в 720 км от столицы страны.
С марта 2006г. "птичьим гриппом" в Египте заразились 15 человек, 7 из них скончались. Большинство заразившихся находились в контакте с больными птицами. Однако эксперты опасаются, что вирус мог мутировать и получить способность передаваться от человека к человеку.

  • 0

#55 MALVINA

MALVINA
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городминск
Регистрация: 21.11.06

Отправлено 21 November 2006 - 20:41

Расскажите кто знает, какая погода в Египте в январе? Можно ли там загорать и купаться? Буду благодарна за любую инфу...
  • 0

#56 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 21 November 2006 - 22:17

Купаться можно, но холодно. Сильные ветры, и, хотя довольно теплая по нашим меркам вода, выходить из нее -бррр!
Мои приятели пару-тройку лет назад поймали пылевую бурю - не выходили из отеля вообще, настолько было неприятно. температура была +15,  в водухе туман ( в смысле - песчаная пыль), солнца не видно и сильный ветер.
Я бы не поехала в Египет в январе, равно как и в феврале. Именно потому, что люблю и купаться и загорать.
Начало декабря и вторая половина марта - гораздо лучше, хоть и не жарко.



  • 0

#57 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2006 - 10:55

01:59 (22 ноября)
В автокатастрофе в Каире погибли 11 человек
В египетской столице в результате столкновения микроавтобуса с двумя автомобилями погибли 11 человек. Об этом сообщили представители полиции. По их словам, авария произошла на скоростном шоссе. Микроавтобус лоб в лоб столкнулся с автомобилем, пытаясь обогнать другую машину. Затем в микроавтобус врезался еще один автомобиль.
Полиция устанавливает виновника автокатастрофы, начато расследование.   // Reuters

  • 0

#58 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 22 November 2006 - 11:12

Жуть и кошмар...Ну, кто там был, понимает, насколько это реально..Экстремальный египетский вид спорта - поездка по скоростному шоссе! Хотя
я бы с удовольствием еще раз в Каир..слетала.

  • 0

#59 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2006 - 15:39

22 человека ранены в Египте при столкновении поезда с грузовиком
Не менее 22 человек получили ранения при столкновении пассажирского поезда с грузовиком в Египте. Как сообщили источники в службах безопасности инцидент произошел сегодня в городе Эз-Заказик, к северу от Каира. Подробности не приводятся.   // Reuters

  • 0

#60 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 22 November 2006 - 16:52

2 Antony
АААААААА! Как я жива осталась! Ночью спать не буду, кошмары замучают...
Ну ведь есть же там и хорошее! А то прочитает народ эту тему, и подумает - нет, ни за что не поеду, я не камикадзе. я бы побоялась, честно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых