Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как перевести деньги в Чехию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 21 April 2006 - 13:23

Доброго времени суток. Необходимо переслать в Чехию небольшую сумму денег - около 30 долларов, как это можно сделать с минимальными расходами.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2006 - 13:54

C минимальными? Тогда, наверное стоит кого-нить попросить передать лично. Но вот захочет ли этот кто-то связываться?
  • 0

#3 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 21 April 2006 - 17:26

Пожалуй, договориться с кем-нибудь - оптимальный вариант. Что-то сумма какая-то мизерная. такую сумму и просто забыть можно.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 April 2006 - 17:52

не совсем понятно зачем такую сумму куда то посылать, кого она спасет от голодной смерти?
  • 0

#5 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 21 April 2006 - 19:48

Мда, не знал, что тут миллионеры обитают, хотя нет скорее бездельники, раз есть время на такого рода флуд. Человеческая глупость и многозначительность просто потрясает.

вопрос был в том, как перевести небольшую сумму денег, как это технически сделать, (вестерн юнион или еще что) и все, а не в том, кого надо спасти от голода и прочих предположений. И если нечего ответить, зачем выставлять себя с идиотской стороны?

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 April 2006 - 19:51

технически мелкие суммы не перевести. на 30 баксов вестернюнион попросит комиссию баксов в 10.
если это не критично - можно ими же и воспользоваться

  • 0

#7 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 22 April 2006 - 01:47

а способ-то пересыла небольших сумм оказывается есть. думаю, местным миллионерам и их голодающим друзьям, тоже будет полезно узнать, вдруг что случится ;).

Так вот можно через автоматы элекснета пополнить банковскую карточку человека и где бы он не находился максимум через 10 дней деньги на нее придут. Комиссия за это дело мизерная какая-то, около 1% или меньше.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2006 - 13:28

как это?? пополнение банковского счета возможно только владельцем или по доверенности. на сайте элекснета никакого пополнения банковской карточки нет и близко.

upd: нашла. но это работает для сильно ограниченного числа банков

Для Альфа-банка Экспресс
Для Дельта-банка
Для банка «Зенит»
Для банка «МБРР»
Для банка «Ренессанс-Капитал»
Для банков ОРБС ОМЕГА
Для ИМПЭКСБАНКА
Для METROBANK
Для HOME CREDIT



  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2006 - 13:45

Asy, оказывается не совсем так,  пополнить баланс на карте может любой человек... Буквально вчера человеку надо было срочно оплатить перелёты AirAsia, а у него карты не было. И ничего, сказал ему номер карты, он закинул на неё деньги(через офис банка, без доверенности) и всё нормально. Я ему как раз предлагал перечислить через элекснетовский аппарат, но там у него почему-то возникли какие-то сложности(может не разобрался)....  

Для iouri: Уважаемый, смените тон. Если уж Вы  соизволили задать вопрос, то будьте готовы к тому, что Ваш вопрос начнут обсуждать...  Кстати, элекснет берёт 2%. Не совсем понятно, в каких случаях понадобится перевести 30 у.е., которые будут зачисляться неделю? Неужто все траты за рубежом, так элегантно просчитываются?

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2006 - 13:46

Ася, пополни список.. Ещё и "Внешторгбанк", Visa.
  • 0

#11 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 22 April 2006 - 16:14

мне всегда казалось, что обсуждение, это когда говорят или пишут что-то по теме. Если есть, что полезного сказать, то всегда пожалуйста, если нет, зачем писать бред. Рейтинг, что ли поднять ;), но это же детский сад. А так, пришлось просить помощи в среди жж-ных пользователей и там без флуда и бреда быстро подсказали, что можно сделать. Вот и вам оказалось полезна эта информация.

Будьте проще, господа, а то совсем посещамость упадет. ;)

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2006 - 16:24

Вам что, не ответили по теме? Вроде ответили. Сама суть темы не совсем обычна - вот и повысказывались. В чём проблема? Может не стоит быть таким категоричным? :) Ведь именно попытку отправить "в Чехию небольшую сумму денег - около 30 долларов" и можно назвать "бредом". И что значит "пришлось просить помощи"? Кто-то что-то обещал? Вы спросили - Вам ответили. каой вопрос - такой ответ. :)

>Вот и вам оказалось полезна эта информация.
Какая именно информация в Вашем посте оказалась нам полезна??

  • 0

#13 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 22 April 2006 - 23:18

Ну вот, пришел, нахамил, "стравил" нас с жж-ными пользователями (?) и еще что-то про рейтинг понес.
Голубчик, строго говоря, комиссия в 1 процент тоже не может считаться "минимальными затратами".
Так что сходите еще на банкир.ру и спросите там. Уверен, что парочку более дешевых способов они вам накидают в 5 минут - профи, что вы хотите!
А мы тут тусуемся всякие - и миллионеры, и не очень. Но поймите: люди, путешествующие по миру, с уважением относятся к сумме в 30 долларов, но не считают это хоть сколько-нибудь большими деньгами :D  Так что ваш сарказм - мимо цели, как и ваша фраза про детский сад.

  • 0

#14 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 22 April 2006 - 23:36

я не "травил", и тем более не хамил (или вас задело слово бред, замените его на флуд), сказал, где мне ответили по сабжу то, что я спрашивал и ответили быстро.
Деньги небольшие, наверное. Надо было баков триста-пятьсот здесь озвучить. ;), тогда бы я тут получил более продуктивные ответы.

Ладно, надеюсь вам эта информация тоже поможет, не все же миллионами ворочать ;). Всем удачи.

а насчет посещаемости смотрите сами http://top.mail.ru/dynamic....ok=+OK+

не очень она у вас, и в апреле, чуть-чуть лучше чем в марте и это при таком роскошном домене. Ради интереса сравните с другими b2c туристическими сайтами.

  • 0

#15 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 23 April 2006 - 00:00

Вы всерьез думаете, что посетителей сайта интересует статистика и рейтинг?! Да нет, скорее вы какая-нибудь конкурирующая организация, и пришли сюда с целью пока.кать на чужой лужайке, замаскировавшись под "простого обывателя" :p
Кстати, заменить слово в своем посте регистрированный пользователь может и самостоятельно - как и вообще удалить его (пост).

  • 0

#16 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 23 April 2006 - 01:12

ни боже мой, не конкурирую, сто лет надо, хотя работаю в IT это да.

Но в апреле 2006 (о прошлых апрелях тоже имею доступ к данным) у всех на сегодняшний момент востребованных прямыми клиентами турпорталов в период март/апрель наблюдается взрывной рост посещамости, просмотров, визитов, хостов, хитов и т.п. просто в силу сезонных моментов - майские, предстоящее лето и т.п.
Это как миграция леммингов - объективный факт. А у вас прирост по посетителям в лучшем случае - три тысячи, при, повторюсь, роскошнейшем домене, что говорит скорее о стагнации, чем о чем-то еще. Ну да не мне обращать ваше внимание на ваши косяки.

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 April 2006 - 01:20

ни боже мой, не конкурирую, сто лет надо, хотя работаю в IT это да.

Но в апреле 2006 (о прошлых апрелях тоже имею доступ к данным) у всех на сегодняшний момент востребованных прямыми клиентами турпорталов в период март/апрель наблюдается взрывной рост посещамости, просмотров, визитов, хостов, хитов и т.п. просто в силу сезонных моментов - майские, предстоящее лето и т.п.
Это как миграция леммингов - объективный факт. А у вас прирост по посетителям в лучшем случае - три тысячи, при, повторюсь, роскошнейшем домене, что говорит скорее о стагнации, чем о чем-то еще. Ну да не мне обращать ваше внимание на ваши косяки.



http://top.mail.ru/dynamic....ok=+OK+
вы хотите поговорить об этом? %)

я - не за посещаемость. а за полезность информации на сайте. за ее доступность и оперативность. и работать мы в первую очередь будет над этим. над удобством для пользователя и рекламодателя. а не над посещаемостью непонятно кем

в жж, кстати, вы ведь не пошли в ru_travel спрашивать. а спросили в каих-то более специализированных комьюнити, видимо. :)



  • 0

#18 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 23 April 2006 - 01:39

Конечно, каждый показывает те рейтинги, что ему удобны, но на годы не надо смотреть. Как бы не впечатляли годовые кривые, это прошлые заслуги, надо смотреть на сегодняшние дни http://top.mail.ru/dynamic....ok=+OK+ я говорил именно об этом. За месяц прирост очень небольшой. при 20 тысячах основной ежедневной аудитории в марте прирост + 3000 ежедневной аудитории, да и то не каждый день, в апреле это оч. мало.


Все больше с вами не дискутирую, бо чего я хотел, всего лишь отправить человеку в Чехию его 35 долларов гонорара за статью :). а времени своего я затратил уже много больше чем этот скромный гонорар. Всем спасибо.

  • 0

#19 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2006 - 14:20

Блин, так бы и сразу говорили. Дайте в личке телефон автора, я ему выдам 1000 крон. С Вами потом как-нибудь сочтёмся:D
  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2006 - 15:46

Начали про то как перевести 30 уев в Поляндию, а закончили рейтингами и советами по привлечению людей на сайт. Или 30 уев, это так для начала разговора? Надо было вообще попросить перевести 1 доллар, вот тогда бы все развернулись, вот где креатив пошел-бы... :) Всё, тема закрыта!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых